edgeways.ru
Список форумов
Кулуары
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
что такое невезёт и как с ним бороться?
Аватарка Пользователь: gogasy (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, February, 2017 23:56

Николай Караченцов© Александр Щербак/ТАСС
МОСКВА, 27 февраля. /ТАСС/. Актер Николай Караченцов попал в ДТП в Щелковском районе Подмосковья, после чего был госпитализирован, сообщили ТАСС в правоохранительных органах области.
"Сегодня в 19:30 мск в поселке Загорянский на улице Пушкина на перекрестке произошло столкновение автомобиля Toyota, в которой в качестве пассажира находился Караченцов, с грузовой "Газелью". В результате ДТП актер получил различные травмы и был направлен в больницу", - сказал собеседник агентства.
В пресс-службе полиции факт ДТП подтвердили, не уточнив личность пострадавшего. По факту аварии полиция проводит проверку, устанавливаются обстоятельства ДТП.
Как сообщил ТАСС источник в московском театре "Ленком", артист избежал серьезных травм. По словам собеседника, "ДТП случилось неподалеку от дачи, где живет Караченцов, - он и его родные собрались большой компанией ехать в кино, а потом в Москву, однако случилась авария - в их машину въехала "Газель". Источник отметил, что в результате ДТП "никто серьезно не пострадал - у Николая Караченцова ушиб головы, небольшая шишка, у врачей его состояние опасений не вызывает". Собеседник агентства добавил, что машина восстановлению не подлежит.
"Мы постоянно находимся на связи с семьей, - добавил источник. - Будем надеяться, что все обойдется".
Виноват водитель "Газели"
Полиция считает виновником ДТП водителя "Газели" - предположительно, грузовик врезался в бок автомобиля, в котором ехал актер.
"По предварительным данным, водитель "Газели" не заметил выезжавшую на перекресток Toyota и ударил легковушку в бок. Водитель грузовичка доставлен в Щелковский отдел ДПС, где его опрашивают сотрудники Госавтоинспекции", - сообщили ТАСС в правоохранительных органах региона.
Авария, которая прервала актерскую деятельность Николая Караченцова
В ночь на 28 февраля 2005 года на обледенелой дороге Мичуринского проспекта в Москве автомобиль Volkswagen Passat, за рулем которого был Николай Караченцов, попал в аварию. Сообщалось, что артист спешил с дачи в Москву, взволнованный вестью о смерти тещи Надежды Степановны Поргиной. В результате ДТП актер получил серьезную черепно-мозговую травму. Он был доставлен в больницу, где ему была сделана трепанация черепа и операция на головном мозге. Как только позволило состояние пострадавшего, его перевезли в Институт Склифосовского.
Караченцов пролежал 26 дней в коме. После этого его перевели в Центр патологии речи и нейрореабилитации. Процесс выздоровления затянулся. Лишь в мае 2007 года актер смог подняться на сцену, показавшись зрителям во время гала-концерта "Звезды сошли с небес…" (по названию самой последней песни, записанной актером), на котором была презентация дисков с песнями из репертуара Николая Караченцова. 1 октября 2009 года Караченцов вновь появился перед публикой на презентации совместного с композитором Еленой Суржиковой компакт-диска "Я не солгу!".
Однако речь Караченцова не восстановилась, он реагировал на окружающую обстановку вяло. В марте - апреле 2011 года Николай Караченцов проходил курс лечения в одной из клиник Израиля. Было отмечено, что его речь улучшилась. В январе - мае 2013 года Николай Караченцов проходил курс лечения в клиниках Пекина (КНР).
В октябре 2013 года Караченцов сыграл небольшой эпизод в фильме "Белые Росы. Возвращение". 26 октября 2014 года в театре "Ленком" прошел его юбилейный вечер "Я здесь!". 1 ноября 2014 года в Литературном кафе Московского дома книги прошел творческий вечер Николая Караченцова, посвященный выходу двойного компакт-диска "Лучшее и неизданное", приуроченного к 70-летию актера. 5 июня 2015 года Караченцов получил почетную награду от "Музея шансона" за вклад в развитие жанра. 12 октября 2016 года Московский фонд мира наградил Николая Караченцова золотым Орденом "Служение искусству".
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Николай Караченцов. Досье


Подробнее на ТАСС:
[tass.ru]

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

This forum powered by Phorum.