edgeways.ru
Список форумов
Кулуары
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Про Горбачёва можно, а про Ельцина - молчок? (негласная цензура)
Пользователь: Александр (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, May, 2020 13:51


Про Горбачёва можно, а про Ельцина - молчок? (негласная цензура)

Вчера я опубликовала давно задуманную статью, основой которой стало интервью Наины Ельциной, в котором она лихо прошлась по умственным способностям "дорогих россеян" (как говаривал её муж). Когда я писала материал, у меня почему-то было гаденькое предчувствие, что пишу я его для себя, а не для вас, мои дорогие читатели. Как в воду глядела! Статью тут же ограничили в показах за... кликбейт, хотя заголовок и карточка явно не подходят под описание данного нарушения. Очень мне хочется, чтобы статья всё же дошла до читателя.
.............



[zen.yandex.ru]

Поэтому вот ссылка:


Про Наину Ельцину и "лихие 90-е" (её интервью и мои воспоминания)
Нарвалась я тут чисто случайно на интервью бывшей первой леди Наины Иосифовны Ельциной. Читала долго, внимательно, вдумчиво, ведь годы о которых она говорила (те самые, лихие 90-е) прошлись катком по моей юности, по моей первой любви... По мере того, как приходило понимание прочитанного, хотелось просто плюнуть в лицо этой далеко не милой даме. И вот почему.

Оказывается очень глупый народ им с мужем в управление попался, поэтому и не ценит всё, что они для нас сделали в тех условиях. А сделали они много - дали народу (вот только постарайтесь сейчас не засмеяться, мои дорогие читатели) СВОБОДУ СЛОВА и ДЕМОКРАТИЮ. А то, что социальные проблемы были и война шла, так по словам этой женщины, это всё издержки, мелочи, о которых и вспоминать не нужно.
А я вот вспомнила... Вспомнила, как моим родителям годами не платили зарплату, пенсии, вспомнила, как одевались кто во что горазд, "ножки Буша" тоже в памяти всплыли (особенно их отвратительный запах, когда их отваривали перед поджаркой - иначе просто невозможно было есть), китайские колготки фиолетовые со звёздочками, которыми отцу выдавали половину зарплаты. Войну в Чечне вспомнила... Как любимого хоронила, погибшего в рождественский сочельник 1995 года. И что-то не думалось тогда о благах свободы слова и демократии. Да и шутка горькая, помню, в народе ходила, что свобода слова - это когда рот открыть уже можно, а положить в него ещё нечего.

Нет, Наина Иосифовна, народ вам вам достался не глупый, а на редкость терпеливый. Другой бы снёс вас, предателей, а мы терпели. Теперь вот Бореньке своему, алкоголику, страну пропившему, продавшему памятник в виде "Ельцин-центра" отгрохали. Только одного вы не поняли - память у "глупого народа" длинная, а памятники не вечны, особенно если поставлены в честь пахана большой воровской малины, какой была Россия в те годы, которые вы превозносите, а народ ненавидит.


[zen.yandex.ru]

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 92

This forum powered by Phorum.