edgeways.ru
Список форумов
Кулуары
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Ёжик ни головы ни ножек..
Пользователь: Александр (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, September, 2021 13:52

Ёжик ни головы ни ножек.. Вспомнил караченцева и .....
Там на землю смачно с крыши падали

Львиная доля (2001)
Когда-то они были специальным подразделением ФСБ, выполнявшим особо важные задания. Но после одной неудачной операции - похищен портативный ядерный заряд - они были уволены со службы и едва избежали тюрьмы.

Однако все незаконченные дела рано или поздно начинают создавать большие проблемы - «потерянный» заряд оказывается в руках у бандитов. И вот преуспевающий бизнесмен, частный телохранитель и спившийся безработный снова объединяются в одну команду, чтобы вернуть старый «должок».

С самого начала события складываются вопреки задуманному плану. Герои находятся под плотным контролем преступников, и это может быть связано только с предательством...
Рейтинг фильма Написать рецензию 7.154
[www.kinopoisk.ru]

КАМЕНТ

elefant-clon


«Нет ничего хуже неоконченных дел»
Интересный захватывающий сюжет, убедительная актёрская игра, умеренная доля юмора – всё это заставляет смотреть фильм не отрываясь от экрана. Хороший получился тандем у Юрия Беляева, Дмитрия Певцова и Николая Караченцова. Лично я не мог наблюдать за их приключениями без сопереживания. Несмотря на то, что все они очень разные, каждый по своему дополняет друг друга. Юрий Беляев, в образе капитана Филина, возглавляющий их группу – человек серьёзный и рассудительный. Он сумел добиться многого от жизни – стал богатым и влиятельным, но при этом сумел остаться человеком, верным своей Родине. Его кредо – «Нет ничего хуже неоконченных дел» - как нельзя лучше характеризует его напористый и решительный нрав. В чём-то схож с ним и герой Дмитрия Певцова (Кит) – такой же энергичный и целеустремлённый, готовый идти за своим бывшим начальником. Другое дело Ёж, в исполнении Николая Караченцова. Его герой также готов служить Родине, несмотря на то, что однажды она его уже предала. Только со своим личным горем он справиться так и не сумел, оттого нашёл утешение в водке. Но не потерял при этом свои былые навыки. Образ Ёжика, вечно находящего для себя неприятности, и вносит в фильм ироничную струю. Герой Дмитрия Марьянова под псевдонимом Лягушонок некогда входил в их группу, но теперь оказался по ту сторону баррикад. Хорошо знающий нрав и привычки своих бывших коллег, он бросает им вызов и готов служить своему новому «хозяину». Отдельно стоит упомянуть образ Дины, исполненный юной Чулпан Хаматовой. Её роль местами смешная, местами серьёзная, оттого и была трудной в исполнении, ведь так важно найти ту грань, за которой всё свелось бы к переигрыванию.

Сюжет в фильме и без того захватывающий, по своему ходу делает несколько крутых поворотов, раскрывая истинное лицо многих героев и заворачивая интригу ещё больше. А концовка, я уверен, поразит многих.

Советую к просмотру любителям острых детективных сюжетов, желающим просто приятно провести время и отдохнуть, только смотрите, вряд ли стоит заниматься при этом посторонними вещами, поскольку рискуете остаться у телевизора, поглощённые сюжетом, или же пропустите важнее моменты, и потеряете ясность картины.

9 из 10

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
20 лет фильму Львиная Доля. Где продолжение? Купидон 20.09.2021 09:44
Ёжик ни головы ни ножек.. Александр 20.09.2021 13:52
ДДД Изюм 20.09.2021 16:01


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
ilyas xan
Гости: 146

This forum powered by Phorum.