edgeways.ru
Список форумов
Кулуары
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
из старого.
Пользователь: Изюм (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, June, 2022 21:17

[ru.wikipedia.org]
---------------------------------------классный машперевод
В 1952 году Элиа Казан предстал перед Комитетом по антиамериканской деятельности Палаты представителей (HUAC). Казань назвал восемь членов Группового театра, в том числе Клиффорда Одетса, Паулу Страсберг, Лилиан Хеллман, Эдварда Бромберга и Джона Гарфилда[42], которые в последние годы были членами Коммунистической партии. [43] Миллер и Казан были близкими друзьями в конце 1940-х и начале 1950-х годов, но после показаний Казани в HUAC дружба пары закончилась. [43] Поговорив с Казаном о своих показаниях, Миллер отправился в Салем, штат Массачусетс, чтобы исследовать процессы над ведьмами в 1692 году. [24] Он и Казан не разговаривали друг с другом в течение следующих десяти лет. Казан позже защищал свои действия в своем фильме «На набережной», в котором докерин героически свидетельствует против коррумпированного профсоюзного босса. [44] Миллер отомстил за работу Казана, написав пьесу «Вид с моста», в которой грузчик вытесняет своих коллег, мотивированных только ревностью и жадностью. Он отправил копию первоначального сценария в Казань, и когда режиссер в шутку попросил режиссера фильма, Миллер ответил: «Я послал вам сценарий только для того, чтобы вы знали, что я думаю о «Табуретках-голубях».

В «Горниле» Миллер сравнил ситуацию с Комитетом по антиамериканской деятельности Палаты представителей с охотой на ведьм в Салеме в 1692 году. [45][46][33] Пьеса открылась в театре Мартина Бека на Бродвее 22 января 1953 года. Несмотря на то, что на момент выпуска «Горнило» считалось лишь несколько успешным, сегодня «Горнило» является наиболее часто производимой работой Миллера во всем мире. [24] Она была адаптирована в оперу Роберта Уорда в 1961 году.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
NB
Гости: 32

This forum powered by Phorum.