edgeways.ru
Список форумов
Кулуары
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Воланд на ул. Черняховского.
Пользователь: Изюм (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, February, 2024 16:23

НЕПРОСТЫЕ ДОМА ГОРЕЛИ: НЕБЫВАЛЫЙ ПОЖАР В МОСКВЕ. ЧТО ИЗВЕСТНО К ЭТОМУ ЧАСУ
Пожар в жилом доме на улице Черняховского уже назвали самым крупным в новейшей истории столицы. Уже известно, что сгорели непростые дома.

В ночь на 9 февраля в Москве вспыхнул крупный пожар на улице Черняховского. Загорелся шестиэтажный жилой дом. Изначально говорилось о полыхающей на 400 квадратных метрах крыше. Однако чуть позже огонь разошёлся уже по площади в 4 тысячи "квадратов".
===
«Воланд в Москву вернулся». Репортаж с масштабного пожара в центре Москвы.

2 часа ночи. Ленинградский проспект в районе метро «Аэропорт» перекрыт. Двое сотрудников ГИБДД в бушлатах, переминаясь на морозе, направляют водителей, которые едут из центра, в Авиационный переулок — в объезд. Дорога и тротуар за спинами гаишников заполнены пожарными машинами, скорыми, машинами МЧС, соцслужбы, полиции. Их уже некуда ставить, но на место пожара всё прибывают сотрудники бесчисленных ведомств. Воют сирены. Сверкают мигалки. Над проспектом ревет пожарный вертолёт.

За углом, на улице Черняховского, полыхают крыши двух восьмиэтажных кирпичных домов — дома № 4 и перетекающего в него дома 4А, на который огонь перекинулся позднее. Валит густой серый дым. Проход к домам перекрыт полицейскими. Изредка из-под оградительной ленты выныривают местные жители — и идут в торговый центр «‎Галерея Аэропорт» у метро. Здесь организован пункт размещения жителей горящих домов.

В ТЦ многолюдно. У магазина оптики сидит женщина в инвалидной коляске, рядом с ней на стульях сидят две пожилых женщины в пуховиках — и внимательно смотрят, как пожарные тушат огонь за окном. Врач скорой под руку ведёт бабушку в пальто с поднятым воротником. По галерее, лавируя между бесчисленными сотрудниками МЧС и полицейскими, ходит мужчина с двумя корги на поводках. Голос в громкоговорителе то зовёт «‎всех желающих» в итальянский ресторан на втором этаже ТЦ «попить воду и кофе», то повторяет фамилии стариков, которых не могут найти родственники. На одной из витрин, накрытых брезентом, лежат детские комбинезоны и куртки. Рядом с ними стоят мужчина и женщина — для СМИ представляться отказываются, но объясняют, что принесли вещи, «‎чтобы как-то помочь».

[baza.io]
==================
см новости.
"Минувшей ночью на севере Москвы загорелся один из известных «кинодомов» — шестиэтажка на Черняховского, 2 у метро «Аэропорт». Здесь жили кинорежиссеры Владимир Вайншток («Дети капитана Гранта», «Всадник без головы»); Евгений Ташков («Приходите завтра…», «Адъютант его превосходительства», «Майор Вихрь»), Павел Арсенов («Гостья из будущего»). Полыхала кровля здания, эвакуировали более 400 жильцов.

Чудом никто не погиб, пожар был действительно мощный — тушили более 100 сотрудников экстренных служб, привлекли два вертолета. Когда пожарные закончили проливать обугленные конструкции кровли (она полностью рухнула), на чердак поднялись эксперты МЧС и сотрудники Следственного комитета. Озвучена предварительная версия причины пожара ---....
После осмотра места ЧП следователи назвали приоритетную причину пожара: нарушение работы системы обогрева кровли. В районе чердака между первым и вторым подъездами дома образовалась зона термических повреждений, проводка в этой зоне была на момент осмотра уничтожена. Следов поджога следователи не нашли.

Читайте на WWW.MSK.KP.RU: [www.msk.kp.ru]

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Воланд на ул. Черняховского. Изюм 09.02.2024 16:23
дерево? Александр 10.02.2024 13:31
три тополя. Изюм 10.02.2024 19:49
Последние известия. Изюм 15.02.2024 07:26


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
Купидон
Гости: 153

This forum powered by Phorum.