edgeways.ru
Список форумов
Салон
Беседы о прекрасном - во всех его проявлениях. 
Элементарно.
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, January, 2015 06:11

А вот зачем пп.1-2?
Неужто случайно вышло? Не верю. Это для чего-то надо было. У кого какие мысли?

У подчеркнуто еврейских мамаш обычно вырастают маменькины сыночки, коим и является Лукашин-Мягков. Этот факт и выделяется. Если ты помнишь, в "Берегись автомобиля" главный герой Деточкин - тоже маменькин сынок, у которого подчёркнуто еврейская мама "про паровоз поёт".
Вполне возможно, это просто какой-то пунктик еврея Рязанова. Но скорее всего, эти герои его альтер-эго. И еврейские мамаши, соответственно, из его, рязановской, жизни.

А подчёркнуто русская мать воспитывает дочь сильной и самостоятельной. С ней киношному еврейскому маменькиному сыночку хорошо. Так что это просто проекция реальных отношений Рязанова с женщинами: мягкий еврейский мальчик vs. суровая русская баба (коня на скаку, избу и т.д.). Рязанову они нравятся, но с ними непросто. Но в кино у альтер-эго всё получается, и Рязанову от этого легче. :)

P.S. Кстати, в "Служебном романе" у Рязанова показана та же ситуация (тюфяк Новосельцев vs. "железная леди"). Просто еврейские и русские мамаши вынесены за скобки.


Слаб человек и в грехопадении немощен.


Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
rstm, Эдуард
Гости: 62

This forum powered by Phorum.