edgeways.ru
Список форумов
Техфорум
Обсуждение вопросов, связанных с работой форумов. Замечания, предложения, проблемы.  
Кнопка модерирования в темах Консилиума
Пользователь: grumant (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, May, 2015 13:25

IMG_20150528_151727.JPG


Где здесь кнопка модерации?? С телефонов/планшетов/фаблетов нельзя модерировать?
Если у меня самого нет возможности снести неадекватного товарища в корзину, то он так и будет у меня мусорить со своей невтемной Вяткой, она же Хлынов, она же Киров? Я привел закавыченную ссылку с постороннего ресурса об административном штате поморских городов, а он мне голову будет морочить Вяткой, о которой речь вообще здесь не идет?
Вятка она или Хлынов прозывалась в начале 18 века, не имеет никакого значения, это один и тот же город. Но господин Пермяков раскрыл варежку отчего-то.
Господа модераторы, как мне быть?
................
Для справки.
В записке, поданной на имя Екатерины I в 1727 г., Татищев пишет : «Возможно два пути от Москвы сделать, которые едва не половиною ль ближе будут Верхотурского тракта. Первой – от Москвы через Владимир, Юрьевец, Вятку, Кунгур, Екатернбурх, как возможно выкинув видимые обходные кривизны, то до Тобольска дву тысяч верст не будет. Другая дорога – в Дауры (Южное Забайкалье)."

Еще для справки господ исследователей, как принято среди российских историков называть город Вятку в историческом контексте.

Выдержка из работы :
РЕДИН Дмитрий Алексеевич
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ НА УРАЛЕ В ЭПОХУ ПЕТРОВСКИХ РЕФОРМ (ЗАПАДНЫЕ УЕЗДЫ СИБИРСКОЙ ГУБЕРНИИ В 1711–1727 гг.)

"К концу 1710-х гг. на Урале сложилась законодательно не закрепленная, но реально действующая трехступенчатая система: провинция, уезд и административно-территориальные образования, бывшие статусно ниже уездов, но подобно им возглавляемые коронными администрациями. Такая система в дальнейшем создала объективные предпосылки для формирования управленческой структуры, более соответствующей тому административному законодательству, которое заложило основу реорганизации местной власти в период второй областной реформы и даже после нее. Вятка, Соликамск и Тобольск по закону приобрели значение провинциальных центров. Старая сеть уездов в целом сохранила свое положение, распределившись между Вятской, Соликамской и Тобольской провинциями, а низшие территории образовали новые единицы – дистрикты."
.............
Пока что я делаю вполне оправданный вывод о значительном несоответствии поведения г. Пермякова на форуме КонсилиумЪ. Его "альтернативность" похожа более на сумасшествие или просто бред.
Легкую историческую путаницу с "Великой Пермью - Чердынью", давно понятую и пройденную, он выставляет своим открытием и заполонил этой темой ВЕСЬ РУНЕТ.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Кнопка модерирования в темах Консилиума grumant 28.05.2015 13:25
Отв: Кнопка модерирования в темах Консилиума Виктор Ф. 28.05.2015 17:24


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

This forum powered by Phorum.