edgeways.ru
Список форумов
Техфорум
Обсуждение вопросов, связанных с работой форумов. Замечания, предложения, проблемы.  
Россию могут отключить от мирового интернета
Аватарка Пользователь: gogasy (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, December, 2016 11:47

Советник президента России по интернету Герман Клименко заявил, что страна должна быть готова к тому, что ее могут отключить от мирового интернета, сообщают Рамблер/новости со ссылкой на RT.
Комментируя проект закона о регулировании рунета, он рассказал, что западные партнеры отключили Крым от сервисов Google и Microsoft.
«Равно как и владельцы доменов, проживающие в Крыму, потеряли то, что наработали. Наша страна должна быть готова к тому, что её отключат от мирового интернета – высока вероятность «тектонических сдвигов» в наших отношениях с Западом в сторону ухудшения. Поэтому перед нами стоит задача – отрегулировать российский сегмент интернета, чтобы защититься от подобных сценариев. Важно, чтобы в России продолжала работать электронная почта, телеграф, телефон, социальные сети», — заявил Клименко.
По его словам, критическая инфраструктура, включая копию доменной зоны, должна находиться на территории страны, чтобы никто не мог отключить.
Он также отметил, что регулирование обычных пользователей этот закон не затрагивает. Далее: [news.rambler.ru]

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Россию могут отключить от мирового интернета gogasy 29.12.2016 11:47


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
ilyas xan
Гости: 147

This forum powered by Phorum.