edgeways.ru
Список форумов
Техфорум
Обсуждение вопросов, связанных с работой форумов. Замечания, предложения, проблемы.  
Отв: Путин подписал указ против анонимности в сети
Аватарка Пользователь: PMView (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, May, 2017 11:26

России Владимир Путин подписал указ против анонимности в сети и об урегулировании похожих на СМИ сервисов. Это следует из

Путин не подписывал никаких подобных указов. Он подписал Указ о Стратегии развития ИО в России на 2017-2030 гг., в которой 29 страниц и слова про анонимность найти можно, но с большим трудом.

[kremlin.ru]

В частности в разделе 34. Для развития сети "Интернет" и информационной инфраструктуры РФ необходимо проводить мероприятия на международном уровне:
......

д) создать новые механизмы партнерства, призванные с участием всех институтов общества выработать систему доверия в сети "Интернет", гарантирующую конфиденциальность и личную безопасность пользователей, конфиденциальность их информации и исключающую анонимность, безответственность пользователей и безнаказанность правонарушителей в сети "Интернет";
......

Какие подзаконные акты, включая указы Президента, будут поддерживать эту Стратегию, пока совершенно не ясно, а Ваша якобы "новость" - это гуляющая по СМИ обычная акция безграмотных журналюг, которые повторяют хором однажды возникший якобы удачный заголовок новости. И как соотносится пара предложений из сообщений в СМИ об этом документе с самим документом, желающие и имеющие терпение могут убедиться сами.

А вообще, текст мне показался полезным, хотя бы потому, что в первой его части довольно подробно перечислены все основные понятия, связанные с ИО. Теперь хотя бы неучи, берущиеся рассуждать по теме при желании (конечно) смогут выяснить из "освященного источника" - об чем они рассуждают.

Короче - рекомендую к прочтению. Есть что обсудить.


(tu): edge

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Путин подписал указ против анонимности в сети gogasy 15.05.2017 17:29
Отв: Путин подписал указ против анонимности в сети(tu) PMView 16.05.2017 11:26


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
sezam
Гости: 155

This forum powered by Phorum.