edgeways.ru
Список форумов
Неформатъ
Форум без цензуры. Разборки, терки, хлам и спам. Цирк закрыт. 
глашатаи и глашатизм
Пользователь: галик (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, August, 2015 22:57

я уже говорил, что геи и евреи выполняют похожие функции в различные эпохи, нарушающие стандартные поведенческие роли в национальном или половом стандарте. Но не только они.

В исторической парадигме наций историк играет ту же роль, что священник в эпоху главенства религии. Он не гонится за исторической правдой, его функция интерпретировать источники (у попа - Писание) в угоду власть придержащих - также как это делали церковники в старые времена. Стоит назвать их одни словом - глашатаи.

Даже философы не избежали "глашатизма", объявляя объективно существующим все, что выгодно государю (Гегель).

Но оказывается, что в матриархате тоже есть свои глашатаи, только они организованы по другому. К примеру, Гринпис. Это типичное церковное бизнес предприятие, так же как церковь, получающее доходы из идеологического гипно-конструкта. И замечательно то, что Гринпис интерпретирует любую фигню как потенциальный ущерб природе, на глазах превратившись из прогрессивного движения 70х в консервативный радикалисткий бизнес 21 века.

Сходство с попами и историками у Гринписа колосальное - постоянная маньякальная интерпретация событий в пользу идей защиты природы, с одной небольшой разницей. Попы и историки это рабы иерархического государства, а гринписовцы это слуги бизнес интереса Гринписа.

Таких глашатаев в матриархате появляется необычайное множество. "международная амнистия", "права женщин" и множество других организаций это независимые домены своего идейного интереса, и именно поэтому они конфликтуют с идеологией иерархического государства.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
глашатаи и глашатизм галик 05.08.2015 22:57


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 148

This forum powered by Phorum.