edgeways.ru
Список форумов
Неформатъ
Форум без цензуры. Разборки, терки, хлам и спам. Цирк закрыт. 
Отв: Mr.Anonymous ® подтверждает ...
Пользователь: Tello (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, May, 2020 22:38

Отв: OED и Mr.Anonymous ® ...
Пользователь: Mr.Anonymous (IP-адрес скрыт) *
Дата: 15, May, 2020 21:00

Во-первых, как я вам уже заметил, мне натурально насрать на ваш английский язык, и тем более на ваш оксфордский словарь, тем более что как я уже сказал, на море первичным является голландский язык, а на голландском слово "зарплата" звучит именно как "salaris", впрочем, как и на английском.

... что заходит на научный форум Kонсилиумъ для того, чтобы там натурально насрать на английский язык и на OED.

Во-вторых, как я с вами уже согласился, и в английском, и в голландском языках также существует очень близкое слово со значением "парус", и вдобавок наёмные работники на море нужны как раз в первую очередь чтобы помогать в работе с парусами, так что источник соответствующего слова может быть как раз здесь.

Dictionary English-Dutch:
_______________
salary (noun} = salaris [www.linguee.com]
---
sail (noun) = zeil [www.linguee.com]
sailor(noun) zeeman, matroos, zeiler [www.linguee.com]
_______________

Так что голландский матросоморяк-zeiler явный родственник голландскому парусу-zeil, а с голландской зарплатой-salaris в родственных связях не состоит, хотя зарплату и получает.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Отв: OED и Mr.Anonymous ® ... Mr.Anonymous 15.05.2020 21:00
[adm] бан на неделю Виктор Ф. 15.05.2020 22:33
Отв: Mr.Anonymous ® подтверждает ... Tello 15.05.2020 22:38


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
VVU, rstm
Гости: 41

This forum powered by Phorum.