Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Консилиумъ (архив)
Дискуссионная площадка по исторической тематике. Древний мир и НХ. 
Страницы: <<12345>>
Страница: 3 из 5
Отв: и все ж таки(td)
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, February, 2011 13:18

1) как вы получили ваш график?

2) >>Какую хронологию, по-Вашему, сейчас переписывают?
Спросите у Фоменко :)
ВСЮ.

погугли в яндексе

(td): Andrew VK

Отв: Точный период :) :) :) хронологических правок
Пользователь: maystre (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, February, 2011 13:56

Кажется , Kokobolo пробовал забивать "СССР" в этот гугл-лаб .
Получилось , что "СССР" появился ещё в 1910-ых годах . :)

Отв: Витторио и Виктор (Vittorio II )(tu)
Пользователь: Турист (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, February, 2011 15:15

>> "...при посредстве Витторио Альфьери (1749—1803) его значение стало постепенно расширяться в сторону предполагаемого объединения Италии в политическом, культурном и национальном плане."

-- А еще одно "объединение" Италии было сделано в 1871 г (Vittorio) Виктором Эммануилом II. [ru.wikipedia.org]Виктор_Эммануил_II

"Виктор Эммануил II (итал. Vittorio Emanuele II, 14 марта 1820, Турин, Сардинское королевство — 9 января 1878, Рим, Италия) — король Сардинского королевства (Пьемонта) c 1849, из Савойской династии; первый король единой Италии нового времени с 1861 (столица — Турин, затем с 1865 — Флоренция). Престолом был обязан Камилло Кавуру, руководившему объединением Италии. В 1871 году, после ликвидации Папской области, переехал из Флоренции в Рим, ставший столицей объединённой Италии..."

-- Итальянцы "обижены" на него за то, что он при строительстве "пишущей машинки" снёс часть Капитолийского холма и засыпал землей вокруг. Откапывали "античность" уже при Муссолини...

"Величественный памятник Виктору Эммануилу II на площади Венеции в Риме имеет в народе ироническое прозвище «macchina da scrivere» («Пишущая машинка»)..."



-- Между В1 и В2 около 70 лет разницы...

(tu): chispa1707

Отв: В принципе, это работает на испанском(tu)
Пользователь: Турист (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, February, 2011 15:32

chispa1707 Написал:
-------------------------------------------------------
> И на испанском - тоже
> [ngrams.googlelabs.com]
> i656%2Cj545%2Ci545%2Cj403%2Ci403%2Cj695%2Ci695&yea
> r_start=1500&year_end=2000&corpus=10&smoothing=3

-- Получается, что завоевания Америки конкистадорами Писсаро и Кортесом начали описывать только после 1820 года... ;)

(tu): chispa1707

Отв: Ну, вот
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, February, 2011 15:59

>>лгунишка

и все же - как вы получили ваш график?
[edgeways.ru]

погугли в яндексе

Отв: Ну, вот(td)(td)(td)
Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, February, 2011 00:18

Цитата:
и все же - как вы получили ваш график?
[edgeways.ru]

Поиграйтесь с разными диапазонами сглаживания и получите нужный график. На это требуется 1-2 минуты, а Вы тратите 2 дня, чтобы выяснить у меня...

(td): chispa1707, sezam, Виктор Ф.

Отв: Ну, вот(td)
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 27, February, 2011 23:06

ясно что вы игрались с поглаживанием жидовского графика.
Мой вопрос был риторическим - если вы приводите кортинко как контраргумент -
надо давать настройки графика, а не тупо джипег.
Может вы его сфотошопили?..

[edgeways.ru]

я только не понял, что вы уже хочите доказать?
Что чиспа1707 прав или что правы таки как всегда евреи?.. :)
Где вы нашли вшивость-пархатость?

ПС: "а Вы тратите 2 дня"
Вы всерьез думаете, что я два дня ждал вашего ответа, не занимаясь более ничем? :)

погугли в яндексе

(td): Andrew VK

вы игрались с поглаживанием жидовского графика(td)(td)
Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, February, 2011 00:17

Уважаемый sezam, я легко Вам докажу, что игрались с настройками Вы, а не я.

Вот ссылка на самый первый график - ttp://ngrams.googlelabs.com/chart?content=1936%2C1937%2C1938%2C1939&corpus=0&smoothing=3&year_start=1900&year_end=2000

Видите в ней параметр "smoothing=3"?

Теперь мой график - ttp://ngrams.googlelabs.com/chart?content=1936%2C1937%2C1938%2C1939&corpus=9&smoothing=3&year_start=1900&year_end=2000

Видите тот же самый "smoothing=3"

А теперь берём Ваши графики.

Первый у Вас вышел такой - ttp://ngrams.googlelabs.com/chart?content=1936%2C1937%2C1938%2C1939&corpus=12&smoothing=3&year_start=1900&year_end=2008

В нём тоже smoothing=3

Следующий - ttp://ngrams.googlelabs.com/chart?content=1936%2C1937%2C1938%2C1939&corpus=9&smoothing=7&year_start=1900&year_end=2008

Здесь уже другое значение - smoothing=7

Зачем Вы поменяли настройки, после чего стали ко мне приставать с грязными намёками?

Или вас тут каждого надо смотреть через рентген?

Цитата:
ясно что вы игрались с поглаживанием жидовского графика.
Мой вопрос был риторическим - если вы приводите кортинко как контраргумент -
надо давать настройки графика, а не тупо джипег.

Вот Вы бы не игрались с настройками и тупо давали бы настройки, если Вы сними поигрались. А так выглядит не очень прилично с Вашей стороны.

Цитата:
я только не понял, что вы уже хочите доказать?
Где вы нашли вшивость-пархатость?

Перечитайте ещё раз - там всё написано.

(td): Виктор Ф., sezam

Отв: вы игрались с поглаживанием жидовского графика(tu)
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, February, 2011 00:26



Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

(tu): Виктор Ф.

Буратино(tu)
Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, February, 2011 09:34



(tu): Wlad_II

Отв: ну уж...
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, February, 2011 11:48

цитата "из Вас" - грязный намек на что?.. Имейте совесть. :)
Я ВСЕГО ЛИШЬ хотел сказать, что выкладывая графики, доказывающие
что-то по вашему мнению - надо показать и настройки оных, а не тупо скопипащеный джипег.

Так что это не я трачу два дня на объяснения, а вы уже 5 - на отмазки.

В данном случае можно вставлять картинку вот так



и если ее открыть в другом окне, можно увидеть при желании как получена
Видно, что выборка по россии, виден диапазон лет и виден smoothing=0, то есть без сглаживания

ttp://ngrams.googlelabs.com/chart?content=1936%2C1937%2C1938%2C1939&corpus=12&smoothing=0&year_start=1900&year_end=2008

Интересно бы, если ресурс этот поживет, посмотреть, во что выльется взрыв упоминания 1937 года в наше время?
А ресурс все же интересный - как побочный инструмент, конечно.
Так что вы не сумели доказать его завшивленность, имхо.

погугли в яндексе

Ценные советы(td)
Пользователь: Виктор Ф. (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, February, 2011 14:41

sezam спрашивает:"и все же - как вы получили ваш график?" [edgeways.ru.mastertest.ru],

в ответ на что, получает от Andrew VK ценный совет:"Поиграйтесь с разными диапазонами сглаживания и получите нужный график. На это требуется 1-2 минуты, а Вы тратите 2 дня, чтобы выяснить у меня..." [edgeways.ru.mastertest.ru]

Однако в конце концов выясняется, что, последовав этому ценному совету, sezam в принципе не мог получить нужного графика, поскольку оказалось, что Andrew VK с разными диапазонами сглаживания вовсе и не игрался.

В общем, главное - прокукарекать, а там хоть не рассветай...

(td): Andrew VK

Отв: вы игрались с поглаживанием жидовского графика(td)(tu)
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, February, 2011 15:25

дело в том, что из картинки, которую дал я, вы все это увидеть сподобились - а из той, что дали вы, попутно начав ругать участников "лгунишками" - ваших "смусингов" не найти.
Да и проблема не в смусинге, а КОРПУСЕ (corpus=)

В нём тоже smoothing=3
Следующий - ttp://ngrams.googlelabs.com/chart?content=1936%2C1937%2C1938%2C1939&corpus=9&smoothing=7&year_start=1900&year_end=2008
Здесь уже другое значение - smoothing=7
Зачем Вы поменяли настройки, после чего стали ко мне приставать с грязными намёками?
Или вас тут каждого надо смотреть через рентген?
Вот Вы бы не игрались с настройками и тупо давали бы настройки, если Вы сними поигрались. А так выглядит не очень прилично с Вашей стороны.


погугли в яндексе

(tu): Suwar (td): Andrew VK

Отв: вы игрались с поглаживанием жидовского графика
Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, February, 2011 16:22

Цитата:
дело в том, что из картинки, которую дал я, вы все это увидеть сподобились - а из той, что дали вы, попутно начав ругать участников "лгунишками" - ваших "смусингов" не найти.
Да и проблема не в смусинге, а КОРПУСЕ (corpus=)

Вы хотите меня на чём-то поймать? Интересно, на чём?

Сглаживание я не менял, а о том, что я взял другую выборку, написал тут же.

Вы плохо читали или не всё поняли, одно из двух...

прокукарекал Виктор Ф.(td)(td)(td)
Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, February, 2011 16:24

Цитата:
sezam спрашивает:"и все же - как вы получили ваш график?" [supernovum.ru],
в ответ на что, получает от Andrew VK ценный совет:"Поиграйтесь с разными диапазонами сглаживания и получите нужный график. На это требуется 1-2 минуты, а Вы тратите 2 дня, чтобы выяснить у меня..." [supernovum.ru]

Однако в конце концов выясняется, что, последовав этому ценному совету, sezam в принципе не мог получить нужного графика, поскольку оказалось, что Andrew VK с разными диапазонами сглаживания вовсе и не игрался.

Вы сообразительный, однако! Но многие почему-то решили, что именно я тут пудрю всем мозги, меняя настройки и получая таким образом неправильные графики :-)

Цитата:
В общем, главное - прокукарекать, а там хоть не рассветай...

А Вы способны осилить примитивную мысль, что я сразу заметил - игрался с настройками sezam? Повторяю для всех альтернативно-одарённых:

игрался с настройками sezam

Поэтому я ему и предложил поиграться с ними дальше, поскольку он ведь зачем-то их начал менять, а потом стал доставать меня глупыми вопросами, вместо того, чтобы продолжить свои увлекательные игры с настройками.

Так что, голубчик, в г*вно залезли Вы, поощрив гнусное вранье и новохронологичский ахинеоз в одном флаконе.

И Вам теперь неймётся - как же, я остался чистенький, и почему бы не измазать меня калом. Не получится!

Идите подмойтесь, от Вас дурно пахнет...

(td): chispa1707, Виктор Ф., Турист

Отв: вы игрались с поглаживанием жидовского графика(tu)(tu)(td)(tu)(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, February, 2011 16:44

Цитата:
я взял другую выборку, написал тут же.
Вы плохо читали или не всё поняли, одно из двух...

все я понял, как вы и поняли из моего же графика.
НО вы не написали, что сменили "неправильную" выдборку чиспы
на "правильную" по hebrew-источникам (corpus=9).

А поскольку вы вставили в текст не ссылки на тот сайт, из которых можно увидеть
ваши настройки, а копипасту картинок, уже без этой информации - я вас ПРОСТО спросил "как вы их получили?"
Вам надо было (на мой взгляд) ПРОСТО и ответить - так мол и так, такой-то смусинг и такая-то выборка.
И ни в чем я вас не обвинял. Я ввел в систему текст, выборку поставил Russia и смусинг=3 (как и стояло), потом поигрался и с тем и с другим - и понял, что ваш "другой график" - по хебрев-источникам. Как вы этим хотели доказать вшивость - не ясно.
Ладно, если хоть пархатость... :)
Смена смусинга с 3 на 7 принципиально графика не меняет (в отличие от смены корпуса),
так что свое "повторяю МЕНЯЛ СЕЗАМ" засуньте себе в любое отверстие по своему выбору.


Это вы, по своей привычке всех подряд обвиняете то во вшивости, то в лживости :)

погугли в яндексе

(tu): Виктор Ф., chispa1707, Wlad_II, Турист, Suwar (td): Andrew VK

Отв: "игрался с настройками sezam"(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, February, 2011 16:50

На смену смусинга в своих графиках я даже не обратил внимания. Главное, о чем вы умолчали - это смена
с русского корпуса на еврейский.

Вообще, раздрай на пустом месте.
Что вы вообще так завелись-то?
Я даже не по свою душу - дело привычное - вообще, чем вам этот "гугль-график" так не понравился?
Там что-то не клеится с древним Египтом, что ли?.. :)

погугли в яндексе

(tu): Wlad_II, Suwar

Отв: а че свистите?(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, February, 2011 16:51

вы сами , что ли, не занимаетесь переписыванием уточнением хронологии Египта?

погугли в яндексе

(tu): Wlad_II, Турист

Браво!
Пользователь: Виктор Ф. (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, February, 2011 19:33

#bravo#


Цитата:
А Вы способны осилить примитивную мысль, что я сразу заметил - игрался с настройками sezam? Повторяю для всех альтернативно-одарённых:
игрался с настройками sezam
Поэтому я ему и предложил поиграться с ними дальше, поскольку он ведь зачем-то их начал менять, а потом стал доставать меня глупыми вопросами, вместо того, чтобы продолжить свои увлекательные игры с настройками.

Да, несомненно, недюжинные у Вас способности! Сезам впервые подаёт голос в этой теме, задавая Вам вопрос:"и все же - как вы получили ваш график?"
Точно такой же вопрос возник и у меня, когда я увидел этот график без каких-либо объяснений, как он был получен. А теперь выясняется, что Ваш ответ:"Поиграйтесь с разными диапазонами сглаживания и получите нужный график. На это требуется 1-2 минуты, а Вы тратите 2 дня, чтобы выяснить у меня..." подразумевал вовсе не то, что написано, а совсем иное.
Оказывается, что это вовсе не у меня дар, а именно Andrew VK умудрился увидеть, как Сезам игрался с настройками, и поскольку он зачем-то их начал менять, а потом умудрился достать Andrew VK единственным простым вопросом, то конечно же на этот глупый вопрос умный Andrew VK дал вполне достойный ответ.
Посыпаю голову пеплом, поскольку понять умного Andrew VK, как за 1-2 минуты можно получить нужный график, поигравшись с разными диапазонами сглаживания, мне не дано. :(

highlights для альтернативно-одарённых
Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, February, 2011 20:19

Цитата:
все я понял, как вы и поняли из моего же графика.
НО вы не написали, что сменили "неправильную" выдборку чиспы
на "правильную" по hebrew-источникам (corpus=9).

Этого и не требовалось, поскольку chispa вообще ничего не привёл, сказав, что график - то, как ДОЛЖНО БЫТЬ при отсутствии позднейших правок хронологии.

Прочитайте ещё раз выделенный фрагмент. Прочитали? Прочитайте его ещё раз.

У Вас никаких вопросов не появилось, типа: с какой стати chispa несёт этот бред?

Если, к несчастью, всё ещё нет, то на пальцах поясняю. Допустим, случилось некое замечательное событие в 1937 году. О нём тут же написали в книгах, газетах и журналах. Через год - годовщина, и снова чего-то написали, через 10 лет - юбилей, через 20 лет - 20-й юбилей и т.д. Мне продолжать или Вы всё ещё в ступоре и уверены, как и chispa, что график - то, как ДОЛЖНО БЫТЬ при отсутствии позднейших правок хронологии?

Что это означает? Через 1.5 месяца будет 50 лет полёта Гагарина, и много всего понапишут, что даст всплеск публикаций по этой теме. Тут же, как чёртик из табакерки, выскочит chispa и заголосит: ага, на графике - пик, полёт Гагарина, суки, фальсифицируют! И так повторялось через каждые 10 лет! Поэтому за 50 лет непрерывных фальсификаций никакой достоверной информации не осталось, следовательно полёт Гагарина сворачиваем в трубочку и несём на помойку.

А что происходило в 61 году в Туманном Альбионе, взятому chispa за эталон? Там услышали, что полетел Гагарин и об этом написали. Потом писали всё меньше и меньше, ибо это ЧУЖОЕ для них событие. Но chispa продолжает голосить: британское затухание про Гагарина - эталон, а советско-российский график со многими пиками говорит о фальсификациях. Понятно?

Но chispa и этого мало, он экстраполирует свои дремучие понятия о графиках в древность и средневековье, когда книги были уделом богатых и очень богатых людей. Т.е. одна книга в разные годы могла приходится на 10.000 человек и даже на 100.000 чел. Поэтому любой график, применительно к указанным эпохам, будет иметь линейчатый (дискретный) вид, наподобие продемонстрированных пикселов на фотографии.

Цитата:
Как вы этим хотели доказать вшивость - не ясно.

Всё ещё не ясно? Ай-яй-яй!

Тогда ответьте на вопрос, без которого продолжение наших дидактических упражнений лишено смысла: Вы согласны, что первый график chispa - то, как ДОЛЖНО БЫТЬ при отсутствии позднейших правок хронологии?

Хотелось бы услышать чёткий и ясный ответ без лишних препирательств и уходов на второстепенные темы.

Отв: Точный период :) :) :) хронологических правок
Пользователь: scaliger (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, February, 2011 20:25

Спасибо за ресурс )
Отв: Точный период :) :) :) хронологических правок
Пользователь: wlad (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, February, 2011 20:31

Здесь нужна некая математическая точность... Если более точно: точность в построении мат. модели...

А также точность в обращении с историческим материалом: необходимо точно акты отделять от нарративов... И все рассуждения автора с учетом этого переписать...

Юмор в том, что нынешний этап росс. альтернативизма с этого и начался...

Спасибо, спасибо!
Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, February, 2011 20:39

Цитата:
Точно такой же вопрос возник и у меня, когда я увидел этот график без каких-либо объяснений, как он был получен.

Ваше недоумение объясняется элементарно просто - в Вашей голове не возникло вопросов относительно этого утверждения chispa: "первый график - то, как ДОЛЖНО БЫТЬ при отсутствии позднейших правок хронологии".

А почему не возникло, учёнейший Вы наш? И почему Вам не понадобилось даже каких-либо объяснений на предмет очевиднейшей ахинеи? Вы ведь не потребовали от chispa никаких пояснений, когда он говорил об антисталинской кампании, приводя в качестве эталона выборку по британским публикациям. А чтобы убедиться в лживости chispa, требовалось всего-то несколько секунд времени, чтобы взять не Британию, а что-нибудь ближе к обсуждаемым событиям.

Но Вы этого не сделали и принялись аплодировать врунишке.

Цитата:
Посыпаю голову пеплом, поскольку понять умного Andrew VK, как за 1-2 минуты можно получить нужный график, поигравшись с разными диапазонами сглаживания, мне не дано.

О Ваших способностях я давно в курсе, поэтому не удивили. Хорошо хоть голову посыпали пеплом - он замечательно разгоняет вшей...

Про Гагарина будет на всех языках. (-)
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, February, 2011 21:14

Какмнеказца...

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

На здоровье!
Пользователь: Виктор Ф. (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, February, 2011 21:20

Цитата:
Ваше недоумение объясняется элементарно просто - в Вашей голове не возникло вопросов относительно этого утверждения chispa: "первый график - то, как ДОЛЖНО БЫТЬ при отсутствии позднейших правок хронологии".
А почему не возникло, учёнейший Вы наш? И почему Вам не понадобилось даже каких-либо объяснений на предмет очевиднейшей ахинеи?

Никакого недоумения у меня не возникло, а возник конкретный и естественный вопрос, как был получен сильно отличающийся от предыдущего график.
Никакой ахинеи в утверждении chispa я не усматриваю, поскольку его график это объективная реальность для англоязычных источников, а вовсе не его теория. Или Вы считаете, что этот конкретный результат свидетельствует о позднейших правках хронологии в англоязычных источниках, так как при отсутствии таких правок результат должен был быть иным?

Цитата:
Вы ведь не потребовали от chispa никаких пояснений, когда он говорил об антисталинской кампании, приводя в качестве эталона выборку по британским публикациям. А чтобы убедиться в лживости chispa, требовалось всего-то несколько секунд времени, чтобы взять не Британию, а что-нибудь ближе к обсуждаемым событиям.
Но Вы этого не сделали и принялись аплодировать врунишке.

Никакой необходимости требовать от chispa пояснений не было, поскольку он, в отличие от Вас, открыто опубликовал все параметры своей выборки. Никаких причин обвинять его в лживости в связи с этим графиком нет! Тем более, что выборка по русскоязычным источникам даёт принципиально тот же результат. А поощрил я chispa за то, что он познакомил с очень полезным сервисом.

Цитата:
Цитата:
Посыпаю голову пеплом, поскольку понять умного Andrew VK, как за 1-2 минуты можно получить нужный график, поигравшись с разными диапазонами сглаживания, мне не дано.


О Ваших способностях я давно в курсе, поэтому не удивили. Хорошо хоть голову посыпали пеплом - он замечательно разгоняет вшей...

Что-то Вы опять невпопад - то про говно, то про вшей. Вы лучше помогите понять, как за 1-2 минуты можно получить нужный график, поигравшись с разными диапазонами сглаживания.

Отв: Спасибо, спасибо!(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, February, 2011 21:50

//в лживости chispa

[edgeways.ru]
И, наконец, сейчас вы в том же самом положении, в котором
находились до встречи со мной, но почему-то теперь в этом
оказалась виновата я


Андрей_ВК, вам и вправду не совестно кидаться словами типа "лживость",
говоря об использовании некоего свеженького прикольного сервиса
от Google?

Если честно, то вы меня всегда этим удивляли, ибо обвинение
в лживости от вас не впервой.

Вы работаете менеджером? :)

погугли в яндексе

(tu): Виктор Ф., Турист

Отв: highlights для альтернативно-одарённых...
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, February, 2011 21:54

спасибо
для безальтернативно бездарных - Чиспа тут ни при чем.
Я критиковал только ВАШ подход.
И то не столь сурово, чтобы вы так особачились...

погугли в яндексе

Ах, вот что Вас задело! :)(tu)
Пользователь: chispa1707 (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, March, 2011 00:37

Я всуе Сталина помянул...
Так бы и сказали. А то - "ложь, ложь"...

Не тоскуйте. Бесполезно. Сталин мертв.
В следующий раз помяну всуе французский республиканский календарь.

Он тоже мертв, но республиканцев у нас все-таки меньше, чем сталинистов.

(tu): Suwar

Что меня задело
Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, March, 2011 11:12

Цитата:
Я всуе Сталина помянул...
Так бы и сказали. А то - "ложь, ложь"...

Не тоскуйте. Бесполезно. Сталин мертв.

Скажите, у Вас сколько классов образования? Мне просто интересно...

И что Вы хотели сказать про Сталина конкретно? Говорите прямо и без таинственных намёков.

Цитата:
В следующий раз помяну всуе французский республиканский календарь.

Помяните, ради бога. Передо мной совсем не обязательно отчитываться....

Сталин мертв.(tu)
Пользователь: chispa1707 (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, March, 2011 13:01

Это все, что я хотел бы о нем сказать.

(tu): Евгений72

Страницы: <<12345>>
Страница: 3 из 5


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 41

This forum powered by Phorum.