Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Полигон (архив)
Экспериментальная площадка 
Лукавый дядя...
Пользователь: Xerf (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, November, 2009 16:38

С одной стороны

"Новая русская революция происходит плавно и выражается не в том, что народ обваливает государство, а в том, что уходит из-под него."

именно то, что я буквально на днях предположил про создание "параллельных структур".

Но, с другой, - не понятно соплежевание по поводу "мафии-секты". Сквозит явное желание "воглавить и направить", хоть и закамуфлированное общим словесным туманом. То есть дяди без профессии (сиречь - телехенция) опять хотят посерфировать на очередной общественной "волне"...

Всякому такому словесному изливанию с предположениями критерием полезности, применимости и необходимости (да и - адекватности) необходимо ставить вопрос не о "тенденциях" на почве ментального вектора и угроз, а - на способности созреваемых структур обеспечивать ЭЛЕМЕНТАРНОЕ выживание и существование обществ.
А там - сразу же станет ясно, нужны ли тому обществу подобные философствования...

А уж "ментальность" - она - вторична (как "евреи" стали возможны ТОЛЬКО после первой промышленной революции). Что покажет применимость и полезность в навыках и поведении - то и закрепится в миропонимании...


«…Вы не знаете этой публики! Наконец, еврей Ротшильд… это, я вам скажу, бесподобная скотина. Ради спекуляций на бирже он готов похоронить всю Европу, а виноват… я?…». - Отто фон Бисмарк, красиво и ёмко выражавшийся салдафон и грубиян, по совместительству - канцлер Германии.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 84

This forum powered by Phorum.