Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Полигон (архив)
Экспериментальная площадка 
Отв: Адыгская интеллигенция...
Пользователь: sult (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, December, 2009 14:34

Цитата:
Ну, то есть, среди адыгов есть сколько-то представителей национальной интеллигенции возникшей в период совдепии.
Возникла интеллигенция пораньше. Просто то поколение было истреблено в большинстве своём, но некоторые остались.

Цитата:
Где же ныне седовласая в 23 года адыгская Мадина с НЗПП ? Может быть, на госслужбе в ранге канцелярской крысы а может быть домохозяйка. Кому нужен теперь в Нальчике технолог микроэлектронной промышленнсости?
Я на адыгском форуме эту тему тоже запостил и недавно практически ответил на этот вопрос, не видя его:
[adyga.org]
Цитата (Юстас @ 13.12.2009 - 10:18) *
Постоянно общаюсь с несколькими людьми из БД (от начальника отдела и ниже рангом) и могу подтвердить, что материальные проблемы у них есть. Давно им там з/п не поднимали. Но на предложение сменить работу не соглашаются. Ждут и надеются, опять же звучит круто: 'работаю в министерстве', 'работаю в администрации президента'. Связи есть кое-какие. Да и профессиональная спецификация у них уже в 30 с лишним лет.
//////////
Мой близкий друг уже давно ушёл бы (тоже начальник отдела), но отец категорически против (хотя сыну самому под 40 biggrin.gif ).
______________________________________
Просто вот если уйдут они, то куда им податься? Что они умеют делать? Это т.н. "офисный планктон", который мы наобразовали (от "образование") в невероятных количествах, не умеющий делать в большинстве своём абсолютно ничего, кроме ИБД.
(мой друг хочет в курортный бизнес уйти, но его отец считает, что если и вкладываться в это дело, то только в Краснодарком крае, а это уже трудновато для женатого человека с двумя детьми школьного возраста в плане времени)

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 45

This forum powered by Phorum.