Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Госплан (архив)
Мы моделируем мечты, которые скоро станут явью  
Страницы: <<1234
Страница: 4 из 4
Отв: Мясо
Пользователь: ilyas xan (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, August, 2010 13:13

Короче - ничего не изменилось.

Как говаривал Хазанов:"Сейчас в ложах сидят совсем другие люди. Раньше это были партийные секретари, а сейчас сидят банкиры. Правда, это те же самые люди".

Если при капитализме человек эксплуатирует человека, то при социализме - наоборот!

Отв: Мясо
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, August, 2010 14:14

/////Коммунисты СССР этого не обещали. Не надо передергивать.////

А я и не говорил о том, что коммунисты обещали накормить население мясом по его потребностям. Я писал только про то, что коммунисты не смогли обеспечить попредности населения в мясе. Этот фокт нужно признать безоговорочно. Интерпретация факта может быть любой: не смогли, не считали нужным, обеспечили по медицинским нормам, ....

////Нынешняя же власть удовлетворяет, по вашему, всех полностью.////

Да. В пределах покупательной способности. Это и есть капитализм.

Отв: Мясо
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, August, 2010 14:19

/////У Вас опять ошибка в определениях. "Полное удовлетворение желаний населения" - это из области ненаучной фантастики. Мешает слово "полное". Нужно слово - "достаточное". А вот с этим коммунисты справлялись на ять./////

Вы уверены? Что-то помню на съездах коммунисты постановляли об улучшении снабжения населения мясными продуктами. То есть они сами признавали, что "не достаточное".

Ну как мне Вам объяснить? По водке коммунисты достигли полного удовлетворения спроса населения. А по мясу полного удовлетворения не достигли.

А вот тут - лукавство.
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, August, 2010 14:32

Цитата:
По водке коммунисты достигли полного удовлетворения спроса населения
С тем же успехом можно сказать, что по интарнету и мобильной связи коммунисты достигли полного удовлетворения...
Спрос на водку и спиртосодержащие жидкости - сдерживался, если б его искусственно развивать, как начал (психологически) Горби и продолжили (экономически и социально) буржуи - вполне мог бы вырости до состояния неудовлетворения.
Контрольный вопрос: достигли ли коммунисты полного удовлетворения спроса населения по наркотикам?

Информация должна быть свободной

Отв: Мясо
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 09, August, 2010 16:16

А вы различаете понятия Необходимо, Достаточно, Избыточно? Смысловое наполнение? Необходимо - когда есть самый минимум, нужный для выживания. Достаточно - когда возможности производства и потребления в балансе, без нарушений в общей структуре экономики, что очень важно. Избыточно - когда кусками мяса уже в футбол играют дети на улице. Ненавидимые вами коммуняки были здравомыслящими людьми и рассуждали именно в терминах Достаточно. И это нисколько не противоречит планам по расширению производства, если это не идет в ущерб всей экономики.
Отв: Мясо
Пользователь: amateur (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, August, 2010 23:10

АнТюр Написал:
-------------------------------------------------------
> /////Думаю, что не сможете дать точного
> определения понятия "достаточное количество" в
> данном контексте.////
>
> Почему не смогу? Смогу. Достаточное количество -
> это полное удовлетворение желаний населения.
> Именно по мясу при коммунистах у населения было
> неудовлетворенное желение его потреблять больше,
> чем оно его потребляло.

Бабушка на пенсии при СССР съедала свои 30 кг вогд по гос цене, не важно по таллонам или за счет любимого развлечения - стояния в очередях. При Ельцине съедала ноль кг, дорого и не экономно( пенсии на еду не хватало)

Вопрос, что считать желанием?

Отв: Мясо
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, August, 2010 08:46

/////Ненавидимые вами коммуняки были здравомыслящими людьми и рассуждали именно в терминах Достаточно. И это нисколько не противоречит планам по расширению производства, если это не идет в ущерб всей экономики./////

Вы путаете четкие понятия. В СССР были коммунисты. Коммуняки - это сегодняшние карикутуры на коммунистов.

Коммунисты могли рассуждать в терминах Достаточно. Но в этих же терминах рассуждало население СССР. В его понимании, Достаточно - это пошел в магазин и купил. С точчи зрения населения СССР мяса было недостаточно. В магазинах оно "не лежало". Мясо нужно было "доставать" или покупать на базаре, ПЕРЕПЛАЧИВАЯ (с точки зрения населения) в 2-2,5 раза.

А вот сейчас с точки зрения населения мяса в торговле достаточно.

Денег не достаточно
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, August, 2010 09:30

значит в стране дефицит денег - поздравляю :)

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Отв: Мясо(tu)
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 11, August, 2010 09:38

Опять двадцать пять. На базаре тогда мясо было всегда. Были магазин и базар, грубо говоря. Сейчас все магазины сами превратились в базар. По вашему, когда сплошной базар - мяса достаточно. А когда базар и госмагазин одновременно - мяса недостаточно. Хотя производили его тогда в 1,5 раза больше. Такие выверты логики очень трудно понять.

(tu): vmizh

Отв: Мясо(td)
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, August, 2010 12:16

Сейчас мясо достаточно с точки зрения покупательной способности населения. Буржуи эту буржуйскую истину населению уже объяснили (ее не понимают только коммуняки). То есть, сегодня полностью удовлетворен платежеспособный спрос населения.

Но этот буржуйский принцип не распространяется на менталитет населения СССР. Коммунисты взяли на себя обязанность обеспечивать населения жизненно важными продуктами (вернее, отвоевали это право большой кровью у буржуев). Но обеспечить население мясом в достаточном количестве (столько, сколько хотело кушать население) не смогли. Это нужно признать как факт.

(td): Медведев

Отв: Мясо(tu)(tu)(tu)
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 11, August, 2010 12:22

Менталитет подсказывает, что буржуйская истина Чубайса о вымирании 30-40 миллионов русских, не вписавшихся в рыночную систему, ничуть не лучше тотальной войны на уничтожение. Вообще то с точки зрения менталитета борющейся хотя бы за вживание нации, людей, исповедующих вашу мальтузианскую идеологию, надо судить как нацистов в Нюрнберге.

(tu): Козлов Евгений, Медведев, vmizh

пять пальцев
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, August, 2010 13:09

#yes#

Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

Отв: Мясо
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, August, 2010 14:41

Кажется, я довел до Вас простую мысль. Коммунисты не смогли обеспечить население достаточным количеством мяса с точки зрения самого населения. Это следует принять как факт. Его комментарии могут быть любыми.

////\Менталитет подсказывает, что буржуйская истина Чубайса о вымирании 30-40 миллионов русских, не вписавшихся в рыночную систему, ничуть не лучше тотальной войны на уничтожение. Вообще то с точки зрения менталитета борющейся хотя бы за вживание нации, людей, исповедующих вашу мальтузианскую идеологию, надо судить как нацистов в Нюрнберге.////

Странно апеллирование к «минталитету». Он, что, Вам на ухо шепчет? Или это некая абсолютная субстанция, которая «работат» абсолютно одинаково у бича и абрамовича?

Это еще один отличительный признак коммуняк. Они не могут просто изложить свое мнение. Например, «[По моему мнению] буржуйская истина Чубайса …» или «[В соответствии с коммунякским] менталитетом …». Им обязательно нужно апеллировать к мнению народа или другим «абсолютным инстанциям», например, к менталитету.

Другой отличительный признак коммуняк – они как бы не понимают то, что мальтузианская идеология существует сама по себе. Но фактически они не хотят признать, что существование мальтузианской идеологии – объективный факт нашей реальности.

Третий отличительный признак коммуняк (вернее, главный) – это претензия на обладание истиной. Например, только они владеют единственно правильным рецептом выживания наций. Другой рецепт выживания – поставить нацию в условия жесткого социального отбора, ими заведомо отвергается как неверный.

В Нюрнберге нацистов судили Победители. А побежденным коммунякам нужно радоваться тому, что их "простили" победившие их буржуи. Но с другой стороны, быть в сегодняшней России коммунякой - это тяжкое наказание.

демагогия антюров(tu)(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, August, 2010 14:55

почувствуйте всю подленькую демагогичность:
АнТюр про счас-
Цитата:
Сейчас мясо достаточно с точки зрения покупательной способности населения.

АнТюр про тогда-
Цитата:
Коммунисты не смогли обеспечить население достаточным количеством мяса с точки зрения самого населения.

ну что тут скажешь, кроме как
Цитата:
Это следует принять как факт.
#yes#
Цитата:
Его комментарии могут быть любыми.


Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

(tu): Козлов Евгений, Maus, vmizh

Отв: Мясо(tu)(tu)
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 11, August, 2010 16:57

Ничего вы до меня не донесли кроме истины, что логика с вами категорически не хочет дружить.

К "минталитету" (когда же вы грамотно будете писать?) апеллировали именно вы, я просто вернул мячик. А мальтузианскую идеологию вы тут горячо отстаиваете. Вот так она "сама по себе" и существует ;)

И вы глубоко ошибаетесь по поводу "прощения коммуняк" - с каждым годом призывы судить их все истеричней и громче. У изовравшейся демшизы уже пена изо рта идет.

(tu): Козлов Евгений, vmizh

Отв: Мясо
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, August, 2010 17:39

/////И вы глубоко ошибаетесь по поводу "прощения коммуняк" - с каждым годом призывы судить их все истеричней и громче. У изовравшейся демшизы уже пена изо рта идет.////

А причем здесь изворовавшаяся демшиза? Кммуняк победили буржуи. Им и решать, что делать с побежденными. Они «простили». Имеют право. А призывы "судить коммунистов" - это часть наказания сегодняшним коммунякам, наследников коммунистов. Сценарий требует, чтобы призывы исходили от тех, кого коммуняки больше всего ненавидят. Вот буржуи и поручили демшизе это дело. А могли академикам поручить. Те бы не отказались коммунистов в дерьме вывалять и призвать "Судить!". Не бесплатно, конечно. Наука такая же продажная, как и искусство. И так же служит власть имущим, как и религия.

Кстати, коммунисты проиграли буржуям и потому, что буржуйский принцип обеспечения населения мясом для него (населения) более привлекательный чем коммунистический.

Отв: Мясо(tu)(tu)(tu)
Пользователь: amateur (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, August, 2010 21:02

АнТюр Написал:
-------------------------------------------------------
> /////И вы глубоко ошибаетесь по поводу "прощения
> коммуняк" - с каждым годом призывы судить их все
> истеричней и громче. У изовравшейся демшизы уже
> пена изо рта идет.////
>
> А причем здесь изворовавшаяся демшиза? Кммуняк
> победили буржуи.

Не правда. Комуняк победили демшизоиды и демокрады. Народ поверил им. Буржуи образовались позже (в 80% из "коммуняк"{хотя блд как трактовать - эти коммуняки мождет всегда были буржуями} и 20% из демокрадов. Фарца, цеховики воры в законе - буржуями не стали. Как ни странно.


Им и решать, что делать с

> Вот буржуи
> и поручили демшизе это дело.

Т.е. коммуняки поручили демшизе? :)


> Кстати, коммунисты проиграли буржуям

Проиграли сами себе?

(tu): Lit, Медведев, vmizh

Отв: Мясо
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, August, 2010 22:35

Конечно, когда я пишу "Буржуи победили коммунистов" - это упрощение. Коммунистическая модель организации общества побеждена капиталистической моделью. Так правильней.

Из коммуниста сделать буржуя очень легко. Нужно дать ему собственность, которая приносит буржуйскую прибыль. Можно еще проще. Позволить коммунисту эту собственность взять. Малая часть коммунистов СССР стала буржуями. Другая часть, которой не позволили взять собственность, превратилась в коммуняк-стональщиков. Их кинули свои же товарищи по партии. Остальные коммунисты разбежались по подворотням и просто доживают свой век.

В этой связи я внимательно слежу за обновленными владельцами Супернового, которые взяли его в свою собствнность. Но пока никаких признаков превращения их в буржуев (кроме отдельных эксцессов) я не вижу. Это радует и вселяет надежду на то, что Суперновый будет развиваться в конструктивном направлении.

Под очередным ляпом аматора
Пользователь: IgorX (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, August, 2010 11:38

подписались те же. Тенденция-с. С такими патриётами никакие либералы не страшны.
Итак какие-то мифические демокрады победили компартию, армию, милицию, кгб, парткомы, месткомы, профсоюзы.
Так нах нужно такое государство, которое так легко развалить.

Хакнем код окружающих нас иллюзий...

Отв: Под очередным ляпом аматора
Пользователь: amateur (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, August, 2010 11:45

IgorX Написал:
-------------------------------------------------------
> подписались те же. Тенденция-с. С такими
> патриётами никакие либералы не страшны.
> Итак какие-то мифические демокрады победили
> компартию, армию, милицию, кгб, парткомы,
> месткомы, профсоюзы.
> Так нах нужно такое государство, которое так легко
> развалить.

Легко только в периоды слабости - у нашего государства это слабый правитель.
В 17-м году победа деструкции даллась проще - патриоты были на фронтах. В 91 хоть ГКЧП было - но поздновто, пятая колонна выиграла борьбу на идеологическом фронте. Ну радуйтесь, пока.

Отв: Под очередным ляпом аматора(tu)
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, August, 2010 17:05

Про женсоветы забыли. В них тоже коммунисты рулили.

(tu): IgorX

Страницы: <<1234
Страница: 4 из 4


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 27

This forum powered by Phorum.