Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
ExMachina (архив)
 
Страницы: <<123456>>
Страница: 5 из 6
Отв: :) изучать местность
Пользователь: Виктор Ф. (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, February, 2011 11:49

Цитата:
по насовским фотографиям,
а Толстого по комиксам, ага...

Сравнение крайне неудачное.
Речь идёт об изучении местности, изображение которой присутствует на материальных носителях информации (фотоплёнках и файлах со сканами с этих фотоплёнок). Это изучение даёт возможность однозначно решить вопрос о том, где находилась эта местность (на Луне или на Земле).
Количественный анализ этих изображений (аккуратное измерение координат элементов изображения места, где снимались фотоматериалы миссии А-11, и соответствующих изображений места посадки ЛМ А-11, полученных съёмкой с орбиты LRO) показывает, что местности идентичны на площади вокруг ЛМ до расстояний порядка километра. Причём на таких расстояниях есть относительно мелкие объекты, присутствие которых в этих местах на Луне стало известно только благодаря снимкам LRO.
Таким образом, вариант "песочницы" проходит только в том случае, если допустить возможность получения детальных панорам этого места с высоким разрешением, например, с помощью автоматических камер, установленных на посадочном модуле, с последующим воспроизведением на земле ландшафта в "песочнице" с поперечным размером порядка километра. При этом все "следы" миссии А-11 пришлось бы рисовать на снимках LRO.
Считаю, что сделать это было практически не возможно. Например, не возможно было предсказать, как будет меняться видимость следов при изменении высоты Солнца над горизонтом. Замечу - именно предсказать, так как изменение видимости следов подтверждено съёмками мест посадок обоих Луноходов и следов их путешествий по поверхности Луны.
Получается, что проще было слетать и высадиться на Луне, что, скорее всего, и было на самом деле.
Я реалист, и привык верить своим собственным глазам и другим органам чувств.
Ещё я кое-что понимаю в физике. Так что для меня версия лунной аферы на данный момент выглядит практически невероятной.

Отв: спорить по этому поводу - пустое занятие.(tu)(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, February, 2011 11:54

Какие там снимки изучал 7-40 - "правильные" или общедоступные - нам неизвестно.

Все равно "вы изучали карты - а я МЕСТНОСТЬ!" звучит забавно в отношении Луны, если ты не Армстронг

:)

погугли в яндексе

(tu): edge, vmizh, frank

Отв: спорить по этому поводу - пустое занятие.
Пользователь: Виктор Ф. (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, February, 2011 12:01

Цитата:
Какие там снимки изучал 7-40 - "правильные" или общедоступные - нам неизвестно.

Вы не правы. Он изучал общедоступные снимки и всё выложил в открытый доступ на сайте с лунными журналами НАСА. Ссылку он давал [edgeways.ru].

Отв: спорить по этому поводу - пустое занятие.
Пользователь: Виктор Ф. (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, February, 2011 13:14

Цитата:
Все равно "вы изучали карты - а я МЕСТНОСТЬ!" звучит забавно в отношении Луны, если ты не Армстронг

А для меня забавно наблюдать, почему для Вас не было бы забавно, если бы это заявил не 7-40, а Армстронг. Ведь по Вашему он также как и Пустынский на Луну не высаживался (:D

Скорее - на Ю-В
Пользователь: N.A. (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, February, 2011 14:13

Цитата:
Пользователь: 7-40 (IP-адрес скрыт) *
Дата: 10, February, 2011 19:32
То, что Вы отметили - это и есть следы на пути к месту размещения сейсмометра. За сейсмометром, вроде, проглядывает какой-то след Армстронга чуть к востоку, в сторону "невидимого", но он быстро обрывается. Это, кажется, часть его хождений к югу от сейсмометра, где он искал места для съемки.
Вот похоже максимум, что можно выжать из видов из южного окна модуля - но продвинулся он на ~ю-в довольно прилично
http://savepic.ru/2331853.jpg
последние следы видны в районе, ~соответствующем центральному кресту на 5851
http://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/images/browse/AS11/40/5851.jpg
т.е. немного правее-ниже красного овала на схеме, по линии P1-центр М.Невидимого:
http://edgeways.ru.mastertest.ru/forum/file.php?21,file=21852
Ну и стало быть следы эти по-видимому соответствуют мутной дорожке на снимке ЛРО - с началом немного южнее пластика, через овал, и концом в р-не черной точки рядом с М.Невидимым.
Как-то так. :)

Заявление Армстронга было бы в русле...
Пользователь: wolkwww (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, February, 2011 15:04

насовской афёры.
А заявление 7-40 - либо забавная шутка, либо признак гипертрафированного самомнения.

Отв: спорить по этому поводу - пустое занятие.
Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, February, 2011 16:05

Цитата:
Он изучал общедоступные снимки

Плохо изучал. Да и не он один, пропустившие все скопом дорожку следов. Дорожка, как видно из фото, имеет угол 90 град к прямой, идущей вдоль диагонали сейсмометра, и направляется от ALSCC, уходя вправо за небольшую ямку-кратер.

Олдрин, по официальной версии, ходил только вокруг сейсмометра и за пределы ямок не заходил.

Несовпадение следов на traverse map заметили давно и успели их подкорректировать, вовремя нарисовав "правильные" следы на LRO. К слову сказать, это уже третья версия traverse map...

А вот указанные мной следы пропустили, поэтому их нет на снимках LRO.

Насароги могут рвать свои задницы, но приписать эти следы другим у них не получится:

new-6.jpg

Увы и ах!

Отв: спорить по этому поводу - пустое занятие.
Пользователь: Виктор Ф. (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, February, 2011 17:25

Цитата:
Плохо изучал. Да и не он один, пропустившие все скопом дорожку следов.

Это Вы о чём? Какие это следы он пропустил на общедоступных снимках?

Цитата:
А вот указанные мной следы пропустили, поэтому их нет на снимках LRO.

Ай-ай-ай! Какой конфуз. Фальсификаторы облажались и забыли нарисовать на снимке LRO следы, которые не ускользнули от зоркого взгляда Andrew VK #bravo#

Только почему-то исчезновение следов от Лунохода в некоторых местах на снимках LRO не подвигает Вас объявлять следы Лунохода нарисованными, а следы миссии А-11 непременно нарисованы, так как фальсификаторы были менее зоркими, чем Andrew VK и позорно облажались. :D

Отв: спорить по этому поводу - пустое занятие.
Пользователь: 7-40 (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, February, 2011 19:27

Andrew VK Написал:
-------------------------------------------------------
> Плохо изучал. Да и не он один, пропустившие все
> скопом дорожку следов. Дорожка, как видно из фото,
> имеет угол 90 град к прямой, идущей вдоль
> диагонали сейсмометра, и направляется от ALSCC,
> уходя вправо за небольшую ямку-кратер.

Такой дорожки не существует.

> Несовпадение следов на traverse map заметили давно
> и успели их подкорректировать, вовремя нарисовав
> "правильные" следы на LRO. К слову сказать, это
> уже третья версия traverse map...

Вы хоть знаете, где появилась первая версия? И, кстати, что странного в поправках в карту перемещений астронавтов?

> А вот указанные мной следы пропустили, поэтому их
> нет на снимках LRO.

Эти следы есть на снимках, я их показал. Подробности написал N.A. тут: [edgeways.ru]

Отв: Скорее - на Ю-В
Пользователь: 7-40 (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, February, 2011 19:28

N.A. Написал:
-------------------------------------------------------
Не хотите об этом написать Эрику Джонсу? Я думаю, он этим обязательно заинтересуется. :)

Отв: спорить по этому поводу - пустое занятие.
Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, February, 2011 19:36

Цитата:
Это Вы о чём? Какие это следы он пропустил на общедоступных снимках?

Алё, гараж! Спите там, что ли?

Цитата:
Ай-ай-ай! Какой конфуз. Фальсификаторы облажались и забыли нарисовать на снимке LRO следы, которые не ускользнули от зоркого взгляда Andrew VK

Вы всерьёз или паясничаете "а-ля Пустынский"?

Цитата:
Только почему-то исчезновение следов от Лунохода в некоторых местах на снимках LRO не подвигает Вас объявлять следы Лунохода нарисованными, а следы миссии А-11 непременно нарисованы, так как фальсификаторы были менее зоркими, чем Andrew VK и позорно облажались.

О следах Луноходов никто не спорит, и их наличие или отсутствие, по большому счёту, никого не волновало и не волнует. Нарисованы они или не нарисованы - это доказать невозможно.

С другой стороны их не фотографировали со всех мыслимых и немыслимых ракурсов, как предполагаемое место прилунения А-11, на котором расписаны и якобы видны все мельчайшие детали, включая торец флага...

Отв: Заявление Армстронга было бы в русле...
Пользователь: 7-40 (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, February, 2011 19:50

wolkwww Написал:
-------------------------------------------------------
> насовской афёры.
> А заявление 7-40 - либо забавная шутка, либо
> признак гипертрафированного самомнения.

Видите ли, имеется ок. 120 снимков Tranquility Base. Я рассматривал эти снимки в течение примерно полугода, работая с каждым снимком по отдельности иногда по несколько часов, используя программу восстановления 3-мерной сцены по фотографиям. Сегодня сцена построена, публикации готовятся. За это время я получил о местности весьма обширное представление. Проще говоря, я знаю расположение всех мало-мальски значительных объектов на местности (камней, небольших кратеров, артефактов и проч.), их форму, взаимные расстояния между ними и проч. Местность на расстоянии до 20 м от ЛМ я знаю весьма хорошо, до 50 м - несколько хуже, но и до расстояний порядка 200 м - в отдельных местах неплохо. Кое-где знаю и на бОльших расстояниях.

По сути, я не удивлюсь, если оказалось бы, что в отдельных областях я знаю местность непосредственно рядом с ЛМ лучше самих астронавтов. Потому что астронавты, хоть и были там сами, были очень ограничены во времени, и это время у них было плотно занято работой с приборами, а не разглядыванием пейзажа. Особенно это касается дальних областей, куда они не ходили. Не забываем также, что они были в шлемах со светофильтрами. Я же спокойно разглядывал ландшафт с разных точек под разными углами. Некоторые области я не знаю, так как они не так плотно охвачены фотоматериалом. Цветовые особенности, разумеется, астронавты знают лучше, так как даже со светофильтром они лучше определяются взглядом, чем по фотографиям.

Это касается только местности А-11. Для других экспедиций я ландшафт так хорошо не знаю, так как не работал с этим.

Что за мода..
Пользователь: wolkwww (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, February, 2011 07:07

Заворачивать обсуждение на совершенно другое событие, как только под .опой жаренным пахнет?
Это у Вас с 7-40 наследственное?
Вы не близнецы-братья?

>
> Только почему-то исчезновение следов от Лунохода в
> некоторых местах на снимках LRO не подвигает Вас
> объявлять следы Лунохода нарисованными, а следы
> миссии А-11 непременно нарисованы, так как
> фальсификаторы были менее зоркими, чем Andrew VK и
> позорно облажались. :D

Это тема Вашей диссертации?
Пользователь: wolkwww (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, February, 2011 07:10

> Видите ли, имеется ок. 120 снимков Tranquility
> Base. Я рассматривал эти снимки в течение примерно
> полугода, работая с каждым снимком по отдельности
> иногда по несколько часов, используя программу
> восстановления 3-мерной сцены по фотографиям.
> Сегодня сцена построена, публикации готовятся. За
> это время я получил о местности весьма обширное
> представление.

Если не секрет? Кандидатская? Докторская?

Так если руки у Вас все из того же места произрастают
Пользователь: N.A. (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, February, 2011 09:05

Цитата:
Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт) *
Дата: 11, February, 2011 15:05

Несовпадение следов на traverse map заметили давно и успели их подкорректировать, вовремя нарисовав "правильные" следы на LRO. К слову сказать, это уже третья версия traverse map...
Да мало ли чего на траверсмапах не хватает. Целого невидимого кратера например нет - и ничего. :)

Цитата:
А вот указанные мной следы пропустили, поэтому их нет на снимках LRO.
Насароги могут рвать свои задницы, но приписать эти следы другим у них не получится:
new-6.jpg
Увы и ах!
А теперь перечтите еще разок - и повторите все то же самое честно глядя в глаза
http://savepic.ru/2318413.png
После чего можете начинать беситься, кидаться кожурой, орать "уже успели подрисовать!" и вырывать последние волосья из собственной задницы.
Увы. И ах. :D

Да я-то тут причем?! ;)
Пользователь: N.A. (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, February, 2011 09:06

Цитата:
Пользователь: 7-40 (IP-адрес скрыт) *
Дата: 11, February, 2011 18:28

Не хотите об этом написать Эрику Джонсу? Я думаю, он этим обязательно заинтересуется. :)
Это вон тезку-VK пора в контрибуторы посвящать - его находка.
А и то - явно ведь товарищ ночей не спит, мучается и славы жаждет. Ну так и оценить по заслугам потуги его многотрудные - нехай на alsj красуется. Как добровольный помощник насы. :D

Отв: Да я-то тут причем?! ;)
Пользователь: 7-40 (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, February, 2011 09:44

N.A. Написал:
-------------------------------------------------------
> Это вон тезку-VK пора в контрибуторы посвящать -
> его находка.

Не, находка вполне Ваша. Его только инициатива. :)

> А и то - явно ведь товарищ ночей не спит, мучается
> и славы жаждет. Ну так и оценить по заслугам
> потуги его многотрудные - нехай на alsj красуется.
> Как добровольный помощник насы. :D

Это можно. Сослаться на помощь или инициативу - и он там будет. :)

Отв: Это тема Вашей диссертации?
Пользователь: 7-40 (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, February, 2011 09:47

wolkwww Написал:
-------------------------------------------------------
> > Видите ли, имеется ок. 120 снимков Tranquility
> > Base. Я рассматривал эти снимки в течение примерно
> > полугода, работая с каждым снимком по отдельности
> > иногда по несколько часов, используя программу
> > восстановления 3-мерной сцены по фотографиям.
> > Сегодня сцена построена, публикации готовятся. За
> > это время я получил о местности весьма обширное
> > представление.
>
> Если не секрет? Кандидатская? Докторская?

Не, просто самостоятельная работа сначала от интереса (опять-таки редактор ALSJ умеет раскрутить человека на бесплатную работу в пользу НАСА :) ), а потом уже и с прицелом на приличные публикации. :) Но интерес все равно на первом месте. Не все ж опровергателям хвосты крутить. :)

Отв: Так если руки у Вас все из того же места произрастают
Пользователь: 7-40 (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, February, 2011 09:50

N.A. Написал:
-------------------------------------------------------

Да що там невидимый кратер! Они ж даже крышку от рефлектора нарисовать на картах забыли. А потом зачем-то нарисовали ее на снимках ЛРО, так опровергатели кирпичами, простите, ср.ли, мучаясь темой самоходного отражателя. :)

Отв: Что за мода..
Пользователь: 7-40 (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, February, 2011 09:54

wolkwww Написал:
-------------------------------------------------------
> Заворачивать обсуждение на совершенно другое
> событие, как только под .опой жаренным пахнет?

Вы не поняли мысли. Виктор хотел сказать: если для вас (якобы) отсутствие каких-то следов на снимке ЛРО - это признак фальсификации, то почему это признак только для "Аполлонов", а для луноходов - нет? Ведь их-то следы на снимках ЛРО как раз прослеживается далеко не везде. У вас разный подход к разным снимкам?

> Это у Вас с 7-40 наследственное?
> Вы не близнецы-братья?

Это Вы с Виктором Ф. - близнецы-братья. Год назад он был вылитая копия Вас теперешних - не отличишь, как две капли воды. ;) Вы его посты на луносрачах почитайте. Такое ощущение, что Вы - реинкарнация его бывшего. Такая забавная реинкарнация при живом, слава Аллаху, прототипе. Призрак из прошлого. :)

Так если глаза у Вас все из того же места произрастают
Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, February, 2011 11:07

то может почудится всё что угодно и "мутная муйня" превратится в столбовую дорогу.

Где-то так...

Отв: След при сетчатом колесе будет всегда
Аватарка Пользователь: gogasy (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, February, 2011 15:01

так как при высыпании порошка из внутренности покрышки, часть его будет высыпаться из боковых поверхностей, и соответственно порошок из следа колеса всегда будет переносится за его пределы.
И это должно быть всегда видно.

Отв: ну Армстронг, хотя бы, считается, что высаживался.(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, February, 2011 16:50

скажем, Колумб может сказать "я изучал местность Индии" - хотя приплыл не в Индию.
А вот кабинентный сухарь типа Паганель - хоть и знает немало, так сказать не может, ибо
МЕСТНОСТЬ не изучал.

То есть, по отношению к Армстронгу такое заявление - проблема правды/лжи, ничего
смешного, скорее юридическая проблема - так как официально заявлено, что он летал на Луну и ходил по ней.
А из уст 7-40 та же фраза - напыщенная глупость. Они изучал не МЕСТНОСТЬ, а ПИКСЕЛИ на фотке.
И то - если ему не подсунули фальшивку.

погугли в яндексе

(tu): Andrew VK, Wlad_II

Отв: ну Армстронг, хотя бы, считается, что высаживался.
Пользователь: ER* (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, February, 2011 17:01

> Они изучал не МЕСТНОСТЬ, а ПИКСЕЛИ на фотке.

Если Армстронг, хотя бы, считается, что высаживался, то считается, что он и делал фотографии. :)

Отв: именно,
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, February, 2011 17:06

но ведь не 7-40 же.

погугли в яндексе

Отв: ну Армстронг, хотя бы, считается, что высаживался.
Пользователь: 7-40 (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, February, 2011 17:18

sezam Написал:
-------------------------------------------------------
> А из уст 7-40 та же фраза - напыщенная глупость.
> Они изучал не МЕСТНОСТЬ, а ПИКСЕЛИ на фотке.
> И то - если ему не подсунули фальшивку

Вот в пособии для советских воинов написана еще бОльшая напыщенная глупость: изучение местности ПО КАРТЕ! - [openmap.com.ua] Вот не знали авторы, что не местность советский воин должен изучать, а цветные пятна краски на бумаге. И то если ему не подсунули фальшивку.

Отв: ну Армстронг, хотя бы, считается, что высаживался.
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, February, 2011 17:35

Цитата:
изучение местности ПО КАРТЕ

и с этого ракурса вы также сказали глупость "он изучал карты - а я местность!"
Как ни крути - все равно глупость.

погугли в яндексе

Отв: ну Армстронг, хотя бы, считается, что высаживался.
Пользователь: 7-40 (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, February, 2011 17:42

sezam Написал:
-------------------------------------------------------
> и с этого ракурса вы также сказали глупость "он
> изучал карты - а я местность!"
> Как ни крути - все равно глупость.

Что, щенок, обос.ался по полной, а признаться не можете? Оказывается, местность можно изучать не только своими глазами, но и другими способами, и даже по карте? А вот здесь, например, - [dic.academic.ru] - местность предлагается изучать по аэроснимкам, "Дешифрирование аэроснимков, один из методов изучения местности по её изображению".

Так что глотайте и не булькайте так громко.

Отв: вот жеж...(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, February, 2011 18:11

Цитата:
Что, щенок, обос.ался по полной, а признаться не можете?

какое право ты имеешь выражопываться в таком тоне?

Очевидно, "обос..аный щенок" и "3.14добол" - это еще не все твои фрейдовы комплексы? :)
Небось и хуек короткий, да?..

Изученец лунной местности нашелся...

погугли в яндексе

(tu): Andrew VK, Терминатор

Отв: вот жеж...
Пользователь: 7-40 (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, February, 2011 20:54

sezam Написал:
-------------------------------------------------------
>> Что, щенок, обос.ался по полной, а признаться не можете?
>
> какое право ты имеешь выражопываться в таком тоне?

То же, что и остальные. Когда обос.авшиеся андрюши выражаются в таком тоне - [www.supernovum.ru] , [www.supernovum.ru] - то про право sezam и не заикается, нет, а тут вдруг про право заверещал, когда в его же де.ьме его и утопили?

[абзац]То право я имею, что ты, глупец, захотев учОность свою показать, стал цепляться к словам, а когда тебя, глупца, ткнули твой глупой мордочкой в твою глупость и провозили - не извинился, как приличному человеку следовало бы, а продолжил юродствовать. Таких, как ты, нужно топить в помойном ведре, что я делал, делаю и буду делать с большим удовольствием. На том стоим и стоять будем.[/абзац]

Ну так что, по сути возражений нет? Советским воинам разрешено изучать местность по картам, а топографам и прочим - по аэрофотоснимкам? Разрешаете? Не будете изоблачать "напыщенную глупость" составителей учебников, справочтиков и составителей БСЭ? Может, тогда и мне можно, ась, сезамчик?

Страницы: <<123456>>
Страница: 5 из 6


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 29

This forum powered by Phorum.