Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Кулуары (архив)
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Страницы: <<123456>>
Страница: 4 из 6
Отв: Да, альтернатива - это утки.
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, December, 2010 12:27

Цитата:
народ надо выводить из под зомбиящика.

куды поведете? ась

Цитата:
И только в области целеуказания я вижу жесточайший провал.

не скромничайте, ваша цель - памятник. )

забавно вы трактуете целеполагание как целеуказание. )))

вижу, шо праздник не прошел даром. ))

смиялсо.

Отв: утки.
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 23, December, 2010 12:40

Цитата:
куды поведете?
Я? Боже упаси. Jedem das seine. Кто куда, лучше всего, имхо, вовнутрь.
Остальное - непоскромничаю, бред.

Информация должна быть свободной

не понял
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, December, 2010 13:01

Вы правильно пишете, что зомбоящик - ЗЛО.
я, путанно и непонятно, но попытался поддакнуть, что зомбопамятник тоже ЗЛО.
Почему?
ИМХО, потому, что разлучают нас с действительностью, уводя в мистическое и несбыточное. Они крадут у нас настоящее и будущее предлагая взамен сны, навеваемые нам кашпировскими и политтехнолухами.
Прием напитков, к сожалению, тоже не прибавляет ясности.
Спасись сам?
И это на фоне, когда со всех сторон подзуживат, типа, давайте устроим небольшую гражданскую войну.
НЕ СОГЛАСЕН.
отдаю свой голос, в случае начала гражданской войны в России, за ядерный удар по фошингтону и ландону.
и никакой войны.

Отв: точна?
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, December, 2010 13:23

не знаю никаких ребят с манежной. кто у них лидер? что они хотят? они представляются мне баранами, выведенными на заклание.
оружие им давать нельзя. им учиться надо. в школе, ПТУ, техникуме, институте; им надо учиться болеть за "спартак", им нужны идеалы.
ненависть и разрушение не та почва, на которую можно сажать доброе и вечное.
не узнаю Вас и не понимаю.

Отв: точна?(tu)(tu)(tu)
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, December, 2010 14:18

Цитата:
оружие им давать нельзя. им учиться надо. в школе, ПТУ, техникуме, институте...
ненависть и разрушение не та почва, на которую можно сажать доброе и вечное.
не узнаю Вас и не понимаю.

В какие-то моменты доброе и вечное можно сажать только в землю, за которую пролита кровь. Этим ребятишкам нет смысла учиться. У них этот смысл уже отобрали. Руками президента Медведева, министра бразования Фурсенко и пр.

Собственно молодежь уже сама высказывается в наш адрес - в адрес старших поколений, - дескать, "просрали страну". Делали вид, что боремся за нее, а сами трусили бороться.

И они правы. Мы уже предали их. Я говорю о том, что надо найти в себе мужество признаться в этом предательстве и искупить его. Пусть не собственными жизнями, но хотя бы интеллектуальным трудом. Помочь ребятишкам отвоевать свою землю, свое счастье. У них у самих без нас знаний не хватит. Зато у них проявилась решимость, которой не оказалось у нас.

А вот то, что Вы меня не узнаете, это просто невнимательность.

Я себя всегда позиционировал как защитника Отечества. Наследственного. Я и профессию физика в свое время после долгих колебаний со службой в армии, с гражданской работой, - для себя окончательно выбрал как самую оборонную. Дескать, лейтенантов и генералов всегда хватит. Но победа куется в лабораториях. Только в лабораториях нужно поболее иметь в голове. Не всякому дано. Не все заменимы.

Я и Новой Хронологией занимаюсь не из любопытства или иных страстей. Это идеологическая работа, необходимая для защиты Родины. Я здесь тот же солдат. И сложившийся мой авторитет - это авторитет именно солдата. Люди чувствуют, что я не искатель популярности и доходов от сенсаций.

Я не могу дать гарантии, что даже доживу до завтрашнего дня. Но, если хватит мозгов, сил и времени - я мальчишкам и девчонкам оружие дам. И идеи тоже. Это все, чем я могу реабилитировать себя и свое поколение. Чтобы нас с Вами не проклинали.

(tu): vmizh, frank, котельников

Попытаюсь попонятнее,(tu)
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 23, December, 2010 14:34

не согласен с определением ЗОМБОпамятник.
Идея, абсолютно частная, была выдвинута в практически частном разговоре абсолютно частным Мышом. Который совершенно не стремится у кого-либо что-либо украсть, кого-то разлучить или увести. Только - предложить. Именно, спасись сам. И если идея вдруг найдёт развитие, ограничится вносом трудовой копеечки ну, и, возможно, каким посильным содействием. Тут вот как: памятник Минину и Пожарскому ЗОМБО- скорее всего, не был. И ХХС обр. 1812 скорее всего, не был, а тот же ХХС обр. 1996 - точно был.
Я обратил внимание на [edgeways.ru.mastertest.ru] , формально ощущения были почти такие же, фактически выводы - противоположные. Отсутствие наигранного пафоса меня более, чем порадовало. Я не шёл туда консолидироваться или объединяться, имхо - рановато. Подумать, куда идти. Начать идти. Увидеть идущих в похожих направлениях. Вот только тогда начинать консолидироваться, корректируя незначительные различия в направлениях.
Да, от участия в любой гражданской войне категорически рассчитываю уклониться, и, по возможности, уклонить как можно больше окружающих.

Информация должна быть свободной

(tu): Wlad_II

Идеи на Манежной не рождаются
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, December, 2010 14:38

Сам факт цветов к др чедловека, которого поливали дерьмом пол века - это СИЛА. Дуракам не понять, а умным достаточно

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Именно
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, December, 2010 14:44

Цитата:
Я не могу дать гарантии, что даже доживу до завтрашнего дня. Но, если хватит мозгов, сил и времени - я мальчишкам и девчонкам оружие дам. И идеи тоже. Это все, чем я могу реабилитировать себя и свое поколение. Чтобы нас с Вами не проклинали.

Это и есть наша задача.

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Отв: точна?
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, December, 2010 14:47

Цитата:
В какие-то моменты доброе и вечное можно сажать только в землю, за которую пролита кровь.

упс. так пролита уже. или вы кровь с удобрениями перепутали?


Цитата:
Этим ребятишкам нет смысла учиться. У них этот смысл уже отобрали. Руками президента Медведева, министра бразования Фурсенко и пр.

"нет перспективы" - где-то я это уже слышал, но думал, что это вражеская пропаганда.


Цитата:
Собственно молодежь уже сама высказывается в наш адрес - в адрес старших поколений, - дескать, "просрали страну". Делали вид, что боремся за нее, а сами трусили бороться.

ладно, посмотрим, что им скажут их дети. не уверен, что они и по-русски разговаривать смогут. албанский форева, а то и cockney.




Цитата:
Я себя всегда позиционировал как защитника Отечества. Наследственного. Я и профессию физика в свое время после долгих колебаний со службой в армии, с гражданской работой, - для себя окончательно выбрал как самую оборонную. Дескать, лейтенантов и генералов всегда хватит. Но победа куется в лабораториях. Только в лабораториях нужно поболее иметь в голове. Не всякому дано. Не все заменимы.

вот и занялись бы просвещением, чем к бунтам призывать, вы же не боевик, а ученый.


Цитата:
Я и Новой Хронологией занимаюсь не из любопытства или иных страстей. Это идеологическая работа, необходимая для защиты Родины. Я здесь тот же солдат. И сложившийся мой авторитет - это авторитет именно солдата. Люди чувствуют, что я не искатель популярности и доходов от сенсаций.

нужна альтернативная книжка по истории, учебник для 5 класса с непротиворечивой и честной историей человечества. если в чем нет уверенности, так надо и написать, если есть две версии - озвучить обе.


Цитата:
Я не могу дать гарантии, что даже доживу до завтрашнего дня. Но, если хватит мозгов, сил и времени - я мальчишкам и девчонкам оружие дам. И идеи тоже. Это все, чем я могу реабилитировать себя и свое поколение. Чтобы нас с Вами не проклинали.
от себя желаю вам долгих лет жизни, наполненых помыслами и действиями на благо Отечества. (честно, без ерничества)

Понимаете,(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: Голод (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, December, 2010 14:49

ну да, первый раз. Сеточки... сумочки, свертки и т.д. - я заранее ничего не знал. Задачу с самого начала поставил себе как спортсмену, дойти до ворот и занести мяч в сетку. Буквально кожей чувствовал подержку большого числа людей и ответственность перед ними. От оч многих моментов отказался сознательно, чтобы не усложнять и дойти.

Потом. Следующие за нами клали цветы и любая укладка через несколько минут превратилась бы в хаотичную кучу. Так и произошло. Это как бы первое. Второе - вспоминал похороны - могилы просто засыпают "шубой" из цветов. Это само по себе символично. Получилось, как получилось.

Позвонил в комендатуру Кремля - поблагодарил. Сказали, что всё понимают, что если что, можно обращаться еще.

(tu): Maus, vmizh, Lit, котельников, Andrew

Отв: Понимаете,(tu)(tu)(tu)
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, December, 2010 14:55

Голод!
Ты сделал обалденно важное дело! Спасибо тебе за это.

Но оно обозначило необходимость другого, гораздо более трудного дела.

(tu): vmizh, Медведев, котельников

необходимость(tu)(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 23, December, 2010 15:00

Цитата:
другого, гораздо более трудного дела
была и так понятна. Голод и др. ПОДВИЖНИКИ обозначили возможность.
Честь вам и хвала.

Информация должна быть свободной

(tu): Pokrovsky, vmizh, Медведев

Совершенно верно.(tu)
Аватарка Пользователь: Голод (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, December, 2010 15:05

Это обкатка технологий. Сбор данных. Анализ.

(tu): vmizh

Отв: 5 коп
Аватарка Пользователь: Голод (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, December, 2010 15:07

Был бы оч признателен и у себя бы разместил. Лица - важно.
Отв: Попытаюсь попонятнее,
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, December, 2010 15:15

Цитата:
не согласен с определением ЗОМБОпамятник.
Идея, абсолютно частная, была выдвинута в практически частном разговоре абсолютно частным Мышом.

я и не сомневался в искренности ваших намерений. нет повода.
просто любой истукан со временем превращается в зомбоистукана, если он изначально не наделен определенным смыслом.

вы не видели, что памятник неизвестному солдату засыпан мелочью? а была бы возможность, то брачующиеся и замки бы привесили.

к памятнику Сталину часть людей пойдет молиться в прямом и переносном смысле, другая ностальгировать по утраченному, третья - ненавидеть. не сладко жить в эпоху перемен.

Но если не Сталину, как многоплановой личности, а Сталину - мининуипожарскому в едином лице, то на это я готов потратить трудовую копеечку.

Отв: 5 коп
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, December, 2010 15:18

забирайте, не жалко. если нужно с более высоким разрешением, скажите куда выслать.
Лиха беда - начало
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, December, 2010 15:18

Првильным курсом пошли. Абсолютный респект

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Отв: точна?
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, December, 2010 15:35

Кровь - и есть главное удобрение. Тот, кто за землю способен лить кровь, тот ее делает плодородной.

Цитата:
"нет перспективы" - где-то я это уже слышал, но думал, что это вражеская пропаганда.
А у меня лично сын бросил Бауманку - нет смысла учиться. И я его понял.

Цитата:
ладно, посмотрим, что им скажут их дети. не уверен, что они и по-русски разговаривать смогут. албанский форева, а то и cockney.

Пока я жив, русские будут говорить по-русски. Пусть матом. Но - русским матом.

Цитата:
вот и занялись бы просвещением, чем к бунтам призывать, вы же не боевик, а ученый.

Я в первую очередь боевик. И только потом ученый

Цитата:
нужна альтернативная книжка по истории, учебник для 5 класса с непротиворечивой и честной историей человечества. если в чем нет уверенности, так надо и написать, если есть две версии - озвучить обе.

Рано.

Цитата:
от себя желаю вам долгих лет жизни, наполненых помыслами и действиями на благо Отечества. (честно, без ерничества)

Спасибо!

Дык,
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 23, December, 2010 15:52

Цитата:
истукан со временем превращается в зомбоистукана
Да и хрен с ним. Пока вопрос о "дойти" не стоИт, надо пойти, и в правильную сторону. Голод показал правильную.

Информация должна быть свободной

Ёлы-палы
Пользователь: IgorX (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, December, 2010 20:34

а какой патриёт был, за совок готов был жопу на немецкий хрест порвать... и нате вам
Вааще с вероятностью 90% - предложи любому патриёту нормальную (не супер-пупер) работу на "гнилом западе", как он (патриёт) соберет манатки и ломанеца как с х.. сорваный.

Хакнем код окружающих нас иллюзий...

Победа куётся НЕ в лабораториях.
Пользователь: Wlad_II (IP-адрес скрыт)
Дата: 23, December, 2010 22:03

А - у школьной доски.

Всё МОГЛО быть по-другому... Но - с ТЕМ ЖЕ смыслом!

Отв: Дык,
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, December, 2010 11:02

Цитата:
Пока вопрос о "дойти" не стоИт, надо пойти, и в правильную сторону. Голод показал правильную.

рискуя выдать себя занудой, все же спрошу.
Вы в поход ходили с ночевкой?

про хохлов ни слова...
Пользователь: Александр (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, December, 2010 13:39

Я про хохлов ни слова...это-же не моя цитата

Я просто обыграл glavnoe.ua на gavnoe.ua причем собственно хохляцкий домен "ua" не трогал... :)



Wlad_II Написал:
-------------------------------------------------------
> У Вас - пунктик по хохлам? Что Вы всё "хохлы", "хохлы"...
> Ну вот я - хохол. И - что? Сумел бы в это же время
> побывать в Белокаменной - не преминул бы...



>
>
> Andrew Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Либерасты отжигают:
>
> >
> > [glavnoe.ua]
> >
> > Хотел написать "хохлы", но у товарища триколор
> в
> > аватарке.
> > Хотя по количеству ошибок и мусора в
> голове...
> > Может, это писала рука Bалуева, пока он спал?
> > (c) "Большая Разница"

Ходил,
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 25, December, 2010 01:47

но тут немножко другое, не поход - из цивилизации в поразвлекаться, а совсем наоборот, исход, в самом что ни на есть библейском смысле.

Информация должна быть свободной

Про экспедиции
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, December, 2010 10:20

«Единственное, о чем жалею, что подготовку экспедиции поручил брату. Николай погубил нас»

знаете, о чем это?

Отв: Про экспедиции
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, December, 2010 11:44

В.Каверин "Два капитана".

А вот мысль, стоящую за цитатой я тоже никак не пойму. Прошу прощения. Тоже интересно. Вы говорите загадками, это интригует и стороннего наблюдателя.

Отв: Про экспедиции(td)(tu)
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, December, 2010 13:15

Цитата:
Вы говорите загадками, это интригует и стороннего наблюдателя.

)) хорошо, если так. ))

программа (промежуточные шаги опускаю):

1.Регистрация политической партии.
2.Участие в выборах.
3.Газета, время на тв.
4.Учебные центры для молодежи.

(tu): Турист (td): Pirх

Отв: Про экспедиции
Аватарка Пользователь: Голод (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, December, 2010 13:53

в порядке дискуссии, почему не использовать КПРФ? У нее места наверху и поддержка снизу. Интегрироваться в нее и использовать?
Отв: Про экспедиции
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, December, 2010 14:35

это хорошая мысль, ее можно развить.
Это не ко мне(-)
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 25, December, 2010 18:25

-

Информация должна быть свободной

Страницы: <<123456>>
Страница: 4 из 6


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 50

This forum powered by Phorum.