Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Неформатъ (архив)
Форум без цензуры. Разборки, терки, хлам и спам. 
Страницы: <<12345678910>>
Страница: 8 из 10
Отв: Ничего себе!!!(tu)
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 02, April, 2010 10:33

зря Вы так

тут выяснилось, что основополагающим вопросом русской мысли

есть не "Что делать?" и даже не "Кто виноват?"

а "Кого мочить в сортирах (закатывать в асфальт)?"

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

(tu): Marina

Отв: За что бьется Алексеева
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 02, April, 2010 10:44

Цитата:
А вторая, например, посвящена нерушимости послевоенных границ в Европе.

границы и не были нарушены... никоим образом - ну это чуть позже начались претензии РФ на Керченский пролив, отторжение от Грузии ее территорий - через несколько лет ПОСЛЕ


Цитата:
Если бы они действительно боролись за выполнение Хельсинкского соглашения, тогда все Хельсинкские группы мира должны были грудью встать против распада СССР

правозащитники может и путаные, но не конченные же идиоты. это что ж получаеттся - турма рушится, а зеки колючку руками держат с воплями - никому не расходиться! щаз нам харч подвезут!

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

это да(tu)(tu)(tu)
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, April, 2010 10:48

но даже не это главное.

Главное в другом: т.н. концепция прав человека - это античеловеческое оружие, созданное для уничтожения обществ, т.е. нанесения вреда людям.

"Права человека" (по отношению к общесву и государству) не предусматривают никаких обязанностей у человека перед ними. Выстраивается система, не имеющая обратных отрицательных связей, т.е. в принципе неустойчивая, идущая в разнос. Это и было целью - разрушение обществ, где внедрялась эта идеология.

И то, что советское руководство пошло на поводу у Запада подписав такое, говорит лишь о том, что оно в лучшем случае перестало ловить мышей и утратило компетентность и профессионализм. А в худшем, что взяло курс на сдачу страны и своего глобального проекта.


Всякие же агитаторы и агенты влияния, настаивающие на соблюдении "прав человека", по сути дела являются диверсантами и террористами. Самыми натуральными, в буквальном смысле. И заслуживают самого жесткого отношения вплоть до уничтожения на месте (желательно вместе с теми, кто подписывал соответствующие соглашения и готовил это подписание).

(tu): котельников, vmizh, frank

P.S. сроков же давности(tu)
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, April, 2010 10:49

по преступления против человечности (а именно таково реальное содержание "борьбы за соблюдение прав человека") нет и не должно быть.

(tu): котельников

ой, не нервничай так
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 02, April, 2010 10:52

так и запишем - козлову человеческие права не нужны...

при встрече считать за жывотное.

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

Эк Вас сразу
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 02, April, 2010 11:01

начинает плющить и колбасить.
Цитата:
..кто дал право.. ..узурпировали.. ..на каком основании.. ..утробное толкование..
Разъясняю. Право судить мне дал rvv, солгав своим сообщением.

Информация должна быть свободной

и более того
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, April, 2010 11:21

право судить (выносить суждения) дал на господь бог (природа матушка) наделив нас разумом и совестью.
Так Вы же первый
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 02, April, 2010 11:46

выступили за то, что у ЕК нет прав. Не теоретически, а практически.

Слаб человек и в грехопадении немощен.


Заголовок пондравился
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 02, April, 2010 12:02

Цитата:
я юлю?
Никто юлю =( =( =(

Информация должна быть свободной

Отв: присоединяюсь
Пользователь: nikoш (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 02, April, 2010 12:29

Цитата:
Цитата:
Т.е. Вы знаете, чего именно не хватает России?

Согласитесь, ведь жалко будет, если либерасты выпьют кровь из живого человека. А они такие!

Я не знаю, какие они на самом деле (вне политики) и не стремлюсь это узнать. Но знаю, что дважды судимый гражданин СССР Янукович стал президентом независимой Украины. Поэтому не надо нагнетать и грозится огнемётами. Все мы человеки.

Платили, платили
Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, April, 2010 16:16

Цитата:
А просто за это не платили.

Горбачёв получил столько, сколько просил. Немцы готовы были купить Восточную Германию за $300 млрд., но "меченый" попросил кредит $15млрд. под проценты...

Я в курсе.
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 02, April, 2010 16:21

Но предательство меченого - другая тема.

Слаб человек и в грехопадении немощен.


часть 2: раскаяние(td)
Пользователь: nikoш (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 02, April, 2010 16:44

Интересно, сильно ли давил адвокат или парень сам быстро сообразил?

— 02.04.2010 16:26 —
Напавший на Людмилу Алексееву раскаялся

Подозреваемый в нападении на главу Московской Хельсинкской группы (МХГ) Людмилу Алексееву москвич Константин Переверзев полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, сообщил в пятницу его адвокат Александр Постнов.
«Мой подзащитный полностью признал свою вину, раскаялся и приносит Алексеевой искренние извинения», - сказал адвокат. По словам Постнова, Переверзев выразил «готовность загладить причиненный им Алексеевой моральный и физический вред».
Он также сообщил, что в ходе следственных действий Переверзев объяснил свои хулиганские действия тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения. Адвокат подчеркнул, что ни в каких политических партиях его подзащитный не состоит.
Как сообщалось, 31 марта вечером молодой человек ударил по голове 82-летнюю Алексееву в вестибюле станции метро «Парк культуры» в момент, когда она возлагала цветы в память о жертвах терактов в московском метро. Ранее вправозащитница заявила, что не собирается прощать нападавшего и считает, что он должен быть наказан. «Интерфакс»

(td): Аврум

ключевая фраза(tu)(tu)(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: Xerf (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, April, 2010 17:05

"Ранее вправозащитница заявила, что не собирается прощать нападавшего и считает, что он должен быть наказан. «Интерфакс»"

вот в этом - коренное отличие тех, у кого стремление к свободе ДЛЯ ВСЕХ, от профессиональных "борцофф за нашу и вашу свободу"!

ибо тот, кто желает от души свободы всем имеет вполне оформленную мысль о заблуждениях и прощении противоположной стороны в случае переосмысления ею обстоятельств и поведения...

а вот известная всем категория граждан такого даже предположить не может. потому и чтят каждый свою "эсфирь"...

короче, мразь, она и есть мразь вне возраста и национальности. а- потому - по сусалам и шеям!

«…Вы не знаете этой публики! Наконец, еврей Ротшильд… это, я вам скажу, бесподобная скотина. Ради спекуляций на бирже он готов похоронить всю Европу, а виноват… я?…». - Отто фон Бисмарк, красиво и ёмко выражавшийся салдафон и грубиян, по совместительству - канцлер Германии.

(tu): vmizh, Grumbs, котельников, frank

слышно истинно русского православного патриота(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 02, April, 2010 17:30

Цитата:
короче, мразь, она и есть мразь вне возраста и национальности. а- потому - по сусалам и шеям!


от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

(tu): Marina, rvv

А вот для тебя
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, April, 2010 17:51

существует мразь? Вот только не ври - не заставляй меня поднимать сотни твоих балакуморов

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Отв: А вот для тебя(td)(tu)
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 02, April, 2010 17:55

конечно

например ддддддууудду

но в отличие от русскоправославнопатриотов, я никого заочно не причисляю к мразям, руководствуясь сообщениями телевизоров или новостных лент только по причине "эта сволочь не из нашего села!"

и тем паче не пержу ртом что их надо мочить-стрелять - ну и прочие замухрышковые выражовывания грозных русскоправославных патриотов. тыкающих швабрами в нарисованных баб.

и уж можешь поверить, что не буду яростно клацать по клаве с вышеупомянутыми фразами, опирающимися на чесотку в промежности.

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

(tu): Marina (td): Козлов Евгений

Отв: ключевая фраза(tu)(td)
Пользователь: nikoш (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 02, April, 2010 18:25

Цитата:
"Ранее вправозащитница заявила, что не собирается прощать нападавшего и считает, что он должен быть наказан. «Интерфакс»"
вот в этом - коренное отличие тех, у кого стремление к свободе ДЛЯ ВСЕХ, от профессиональных "борцофф за нашу и вашу свободу"!

А самый главный [в]правозащитник страны либерал Лукин заявил, что хулигану надо впаять по максимуму. (См газета.ру за вчера.) Я впервые слышу от Лукина подобные заявления процессуально-юридического характера. Это ж как надо переживать за "наше всё" - Алексееву. Любопытно было бы взглянуть на статистику избиений и ограблений пенсионеров, а также на раскрываемость подобных преступлений.

(tu): Козлов Евгений (td): Marina

Ну там бы
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, April, 2010 18:34

Лукин призвал к пониманию типа

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

"момент".(tu)
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 02, April, 2010 18:43

Цитата:
в момент, когда она возлагала цветы в память о жертвах терактов в московском метро

Вот честно, не хочется ничего говорить ни о г-нке, ни о гр-не. ни кто они такие, ни чем занимаются, ни что я по этому поводу думаю -- ничего такого.

Просто очень -- очень-очень -- хочется возразить вот этому "моментализму", уж больно хреновая это штука, как сама по себе, так и в практическом применении.

- Что значит "просто чихнул"! Твой дедушка тоже "просто чихнул", а гестаповцы вынули его из подвала и расстреляли! Что значит "просто чихнул"!


Насколько мне позволяют видеть глаза и уши, "В МОМЕНТ" была задушевная речь в микрофон перед камерами. А непосредственно перед моментом слова "..нас никуда не пускали. Там.... эта....... ну......" А уж потом сразу "момент".

Возложение цветов это дело личное. Обращение к камере и микрофонам это дело публичное. В любой их последовательности соотношение не изменяется.

Когда мне суют баночку фасоли с надписью "баклажан" -- вполне возможно, что мне ни то, ни другое вообще не нужны. Просто отношение к тому, кто это суёт, как бы сказать-то помягше.. Соответствующее. Равно как и к сованию.

Ну вот как еще проще сказать... Если на Парфеноне написано Пантеон -- неприятно. И неприятно, что этим самым обращаются как к дураку. Полному и гарантированному.

(tu): Maus

Отв: вообще-то приплыли
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, April, 2010 18:52

Цитата:
Какие у Вас источники?

Этой ветки более чем достаточно.

Отв: Так и только так -
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, April, 2010 19:00

иногда, знаете ли, очень нужно обозначить свою позицию ясно и четко.

Цитата:
Разъясняю. Право судить мне дал rvv, солгав своим сообщением.

Извините, но я не устану повторять, чтобы не заболтали. Простите за резкость.

rvv признал свою неточность - сутки тому. От того, что такая неточность была - следует, что старух, несогласных с православными патриотами, нужно бить по голове "голыми" руками?

И поясните мне пожалуйста - это [Ваше] суждение:

Цитата:
определение берётся со свидетельств личности, для которой понятия "русский", "православный" и "патриот" преступны априори, независимо от каких-либо действий?

имеет какое-то отношение к неточности заглавного поста? В смысле Вашего права на такое суждение?

Как человек, здесь отвечающий за кагал либерастов, не могу не обратить Ваше внимание еще раз - Вам (и вам всем здесь присутствующим никто права толковать понятия "русский", "православный" и "патриот". И априори кого-то обвинять в том, что для них эти категории тождественны преступлению.

Отв: Слушайте,
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, April, 2010 19:02

и чего Вы бисер мечете, а?
Отв: За откровенную,
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, April, 2010 19:09

злонамеренную, провокационную подмену понятий, (td)(td)(td), или даже - откровенное сознательное вранье - законник Вы наш доморощенный.

Цитата:
Но в Хельсинкском соглашении — три корзины. Одна из них — да, про права человека. А вторая, например, посвящена нерушимости послевоенных границ в Европе. И как же вы можете выступать за отделение, например, Эстонии от СССР, если вы называете себя Хельсинкской группой? Называйте себя тогда Хельсинкскими сектантами — «это мы вырежем, это отбросим, а вот это нас устраивает». Если бы они действительно боролись за выполнение Хельсинкского соглашения, тогда все Хельсинкские группы мира должны были грудью встать против распада СССР, против раздёргивания на части Югославии. Вы видели эти груди? Нет? А почему? А просто за это не платили."

"Московская Хельсинкская группа — неправительственная общественная организация, член Международной Хельсинкской Федерации по правам человека. Уставная цель МХГ — содействие практическому выполнению гуманитарных статей Заключительного акта Хельсинкского совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе (СБСЕ), а также всех остальных международно-правовых обязательств Российской Федерации в области прав человека."

Межгосударственные договорённости Заключительного акта Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе, сгруппированы в несколько разделов:

* в международно-правовой области: закрепление политических и территориальных итогов Второй мировой войны, изложение принципов взаимоотношений между государствами-участниками, в том числе принципа нерушимости границ; территориальная целостность государств; невмешательство во внутренние дела иностранных государств;
* в военно-политической области: согласование мер укрепления доверия в военной области (предварительные уведомления о военных учениях и крупных передвижениях войск, присутствие наблюдателей на военных учениях); мирное урегулирование споров;
* в экономической области: согласование основных сфер сотрудничества в области экономики, науки и техники и защиты окружающей среды;
* в гуманитарной области: согласование обязательств по вопросам прав человека и основных свобод, в том числе свободы передвижения, контактов, информации, культуры и образования, право на труд, право на образование и медицинское обслуживание.

Так что вставать грудью против распада СССР МХГ совсем не обязана - если следовать ее уставу.

А то еще чуть-чуть и у Вас Алексеева за крестовые походы и геноцид армян отвечать начнет. В зависимости от того, что Вам ночью приснится.

Отв: ключевая фраза
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, April, 2010 19:12

Цитата:
Любопытно было бы взглянуть на статистику избиений и ограблений пенсионеров, а также на раскрываемость подобных преступлений.

За это тоже должна отвечать Алексеева?

Вот ведь как можно извратить
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, April, 2010 19:14

Нет - не Алексеева - просто забота об одной Алексеевой стоит на порядки выше, чем забота о сотнях тысяч ограбленных стариков.

А некто Марина делает вид что не поняла о чем речь.

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Отв: "момент".
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, April, 2010 19:21

Цитата:
Ну вот как еще проще сказать... Если на Парфеноне написано Пантеон -- неприятно. И неприятно, что этим самым обращаются как к дураку. Полному и гарантированному.

Я надеюсь, что эта параллель не случайна, и Вы таким образом реагируете (солидаризуюсь полностью) на недавнее консилиумное обсуждение одного исторического факта из жизни Парфенона, который был проиллюстрирован картинкой из последнего издания, выполненного под эгидой НХ-ологов, где Парфенон был назван Пантеоном. Так что, если это - обращение в некотором роде ко мне, то я его услышала.

#yes#

По существу Вашего поста. Я не очень поняла пафоса, попытаюсь зацепиться за очевидно переводимые по смыслу слова. Так вот.

"Возложить цветы в память о жертвах теракта правозащитница поехала вместо участия в несогласованном столичными властями пикете в защиту 31-й ст. Конституции РФ (он проходит на Триумфальной площади в последний день каждого месяца, в котором есть 31 число). "Мне очень дорога уже возникшая, но еще хрупкая традиция... Но у нас траур длится девять дней... дни траура должны быть днями траура", - заявила Л. Алексеева накануне акции. На Триумфальную площадь также не приехали председатель ПЦ "Мемориал" Олег Орлов, президент Центра развития демократии и прав человека Юрий Джибладзе и другие правозащитники (за исключением исполнительного директора ООД "За права человека" Льва Пономарева). Нежелание правозащитников митинговать в траур осудил созаявитель Л.Алексеевой по акции, политик Эдуард Лимонов. "Думаю, эмоциональный рывок правозащитников с площади в траур был неверным движением (правозащитники тоже ошибаются)", - заявил он в своем блоге. "Призывать граждан предпочесть траур", по его мнению, означает "сманивать их с Триумфальной".

Может быть речь идет о поминках на Лубянке? Так там действительно никого чужого не пускали - нашисты как всегда оградили себя кордоном из оплачиваемых из наших налогов ментов, которые пропускали туда только "ихних".

Отв: "момент".(tu)
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 02, April, 2010 19:39

Я против "редуцирования" до формулы "в момент возложения цветов ударил по голове". Против искажения смыслов до читаемого побуквенно "она наклонилась с цветами, а он ударил". Против искажения до "ударил за цветы".

Любой, кто обращается ТАК со словами, фактически тождественен редактору издания с "парфеноном"="пантеоном". Мол, "сожрут и так".
(Прошу пардону, этой парфенонной аллюзией не адресовал текст никому конкретному, просто пример такой вопиющий).


А "ошибкой правозащитников", если таковая вообще была, в данном случае было встать к камерам и микрофонам. У солдат амбразура, у публичных политиков камеры и микрофоны. Это фокусное пространство риска и неопределенности. Инструменты фокусировки пространства. Нельзя обращаться с ними походя. Нельзя мешать коня и трепетную лань.


Подзатыльник "в момент" публичного выступления это ничуть не менее мерзенько, чем где-то еще. Но личное и публичное это разное. Я только об этом. Любой, кто вольно подменяет одно другим, впадает в "пантеон" на Парфеноне. Есть целый спектр значений, который порождает чудовищные когнитивные диссонансы, если ими пренебрегли "редакторы".

(tu): nikoш

Отв: Вот ведь как можно извратить
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, April, 2010 20:22

Цитата:
стоит на порядки выше

Кому стоит?

Цитата:
чем забота о сотнях тысяч ограбленных стариков.

Ну так инициируйте возбуждение уголовного дела против супостатов.

Цитата:
А некто Марина делает вид что не поняла о чем речь.

Всех, кто с другой стороны делает вид, что не понимает элементарных вещей, просто лень перечислять.

Отв: "момент".
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, April, 2010 20:28

Цитата:
Я против "редуцирования" до формулы "в момент возложения цветов ударил по голове". Против искажения смыслов до читаемого побуквенно "она наклонилась с цветами, а он ударил". Против искажения до "ударил за цветы".

Ну так я лично "жесткий (и зачастую малограмотный) язык нонешнего плаката и не комментирую вовсе. В наш век тотального интернета просмотреть прямой в своем роде репортж можно было со всех возможных ракурсов. И какой-то другой вывод кроме очевидно напрашивающегося сделать после просмотра трудно. Удивлена Вашей щепетильностью по отношению к СМИ-шным комментариям. Всегда так? :)

Цитата:
(Прошу пардону, этой парфенонной аллюзией не адресовал текст никому конкретному, просто пример такой вопиющий).

(tu)

Цитата:
А "ошибкой правозащитников", если таковая вообще была, в данном случае было встать к камерам и микрофонам. У солдат амбразура, у публичных политиков камеры и микрофоны. Это фокусное пространство риска и неопределенности. Инструменты фокусировки пространства. Нельзя обращаться с ними походя. Нельзя мешать коня и трепетную лань.

Честно, не очень поняла, но - как мне кажется - излишнюю патетику почувствовала. Тем более, что - могу ошибаться - камер и микрофонов специально там не было. По-моему, все ролики - любительские. Могу ошибаться, повторю.

Страницы: <<12345678910>>
Страница: 8 из 10


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 58

This forum powered by Phorum.