Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Неформатъ (архив)
Форум без цензуры. Разборки, терки, хлам и спам. 
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3
Отв: Колхозы и питание советского человека
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 17, July, 2010 18:51

Цитата:
Питались в конце 90-х годов в СССР, в целом, не плохо. Но система распределения была направлена на то, чтобы превратить людей в быдло. Это было сознательной политикой коммунистов.

В конце 90-х? После дефолта 98-го? Гады коммунисты. X(

Отв: Колхозы и питание советского человека
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, July, 2010 20:35

////В конце 90-х? ////

Конечно в 80-х. В середине. В Ташкенте продавали живую рыбу - толстолобиков, белых амуров, сазанов, карпов. Была выращена на российских комбикормах. Или американских. Очень вкусная была рыба. БОльшая часть общепита была на нелегальной аренде при жесткой конкуренции. Лагман, самса, плов, шашлык, шурпа, ....

Я с тех пор токого лагмана не ел. В Китае к поворам уйгурам приставал. "Лагман борми?" Знаками показывал как лапшу тянут и бьют об стол. Но там настоящий лагман не варят. Есть тянутая лапша, но это другое. В прошлом году в сентябре ездил в Казахстан. Кушал лагман по-уйгурски и по-дунгански. Среднего качества. Лапша из плохонькой муки. Позавчера ездил к узбекам лагман покушать. Так себе. Первая половина 80-х годов в Ташкенте кульминация жрачки. Нигде в мире такого изобилия и качества я больше не встречал. Правда, говорят, что в Ташкенте это возродилось, но только для избранных.

А дыня (та которая Торпеда) с горячей лепешкой из тандыра! Но дыня должна быть на переспевшей.

Ташкентский рынок
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, July, 2010 20:50

в середине восьмидесятых - это-то что-то запределеное :) А в Чимкенте я пил лучшее пиво в своей жизни :)

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Отв: Ташкентский рынок
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 17, July, 2010 21:06

Как же над нами издевались в 80-е коммуняки. :) То ли дело сейчас. Бомжи и нищие пенсионеры - безусловный показатель наших достижений по избавления от коммуняк.
Отв: Ташкентский рынок
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, July, 2010 21:38

////А в Чимкенте я пил лучшее пиво в своей жизни////

Это так.

Отв: Ташкентский рынок(tu)
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, July, 2010 21:52

В Ташкенте и Чимкенте коммуняк не было. Мы жили свободно. Я же написал. Подавляющее число точек общепита была сдана в нелегальную аренду. Уверен, что и Чимкентский пивзавод принадлежал какому-то клану. Он был заинтересован в высоком качестве пива. Работали базары, работали люди на базар - производили продукцию. Большая часть сельхозпродукции (овощи, фрукты, бахчевые) выращивалась нелегальными арендаторами. Коммуняки не смогли убить в людях главное - стремление жить хорошо. Более того, стремление жить хорошо основной массы людей «перерождало» коммуняк. Они ломались и тоже начинали стремиться жить хорошо.

Это ни в коей мере не относится к России. Здесь коммуняки смогли поставить стремление людей жить хорошо вне моральных рамок. Вернее, вне моральных рамок было поставлено стремление жить хорошо независимо от кого-либо, в том числе коммуняк.

(tu): Бледный Лис

Одномерный мир
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, July, 2010 22:14

Спасибо. Повеселили. Казахскую промышленность и сельское хозяйство построили тайные нелегалы антикоммунисты. :)

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Отв: Одномерный мир
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, July, 2010 22:28

Промышленность и сельское хозяйство Казахстана и Средней Азии построили именно коммунисты.

Но я дал точечную привязку безкоммунистических оазисов - Ташкент и Чимкент. Остальную часть Узбекистана коммунисты травили дефолиантами. Школьников с 3 класса заставляли по 2 месяца хлопок собирать. Это не считая весенней «разбивки корочек» и летней чеканки. Фактически дети были рабами. Рабами коммунистов. Это про них Кара-Мрза писал примерно следующее «Каждый ребенок имел на столе сахар и масло». Сахар у них был всегда. А масло - редко.

Да
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, July, 2010 22:38

Мой отец родился в Зарафшане, а мать в Чимкенте. Мне продолжить? Или сами догадаетесь, что в СССР на столе практически поголовно всех детей - было и сахар и масло и много чего еще.
Насчета рабов, они что безплатно работали? Или как?

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Отв: Да
Пользователь: ilyas xan (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, July, 2010 23:50

Масло быо в дефиците. В 70-х, 80-х купить масло было почти невозможно.

Если при капитализме человек эксплуатирует человека, то при социализме - наоборот!

Отв: Да
Пользователь: amateur (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, July, 2010 00:22

ilyas xan Написал:
-------------------------------------------------------
> Масло быо в дефиците.

правда.
кое-где было в дефиците ( на прилавках госмагазинов)

> В 70-х, 80-х купить масло было почти невозможно.

вранье. На любоим рынке - навалом.

А вот поди попробуй купи масло в штатах - его вот там нет.
( я вот как-то там приболел - думаю - если не поем картошки с маслом, загнусь. Нашел, в русском магазине практически из подполы украинскую упаковку... )

Отв: Да
Пользователь: ilyas xan (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, July, 2010 00:31

На рынки не ходил никогда, ничего сказать не могу.

Помню, в Астрахани в 1979/1980 всю зиму не было масла. Просто не было, и все. В марте 1980 г. только появилось - новозеландское привезли.
============================

Не пойму, в чем нас пытаются убедить?
В советсвкое время с питанием было плохо, это факт. Верно, начиная с 1960-х гг. угроза голода отступила. Это верно.

Если при капитализме человек эксплуатирует человека, то при социализме - наоборот!

Отв: Да
Пользователь: amateur (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, July, 2010 00:44

ilyas xan Написал:
-------------------------------------------------------
> На рынки не ходил никогда, ничего сказать не
> могу.

потребкооперация была еще.
татарин не ходит на рынки? Хм.

> Не пойму, в чем нас пытаются убедить?
> В советсвкое время с питанием было плохо, это
> факт. Верно, начиная с 1960-х гг. угроза голода
> отступила. Это верно.

Почему же, я считаю что в СССР питались лучше чем в РФ. В целом ( факт того что я сейчас легко могу ананас купить и нарезать во французское шампанское - я это правда игнорирую). Статистика потребления калорий говорила о том что мы впереди почти всех. Это подтверждалось большим количеством толстых людей на улицах ( больше чем сейчас, но меньше чем в штатах конечно).

Потому "В советсвкое время с питанием было плохо" - я считаю неадекватом.

Отв: Да
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, July, 2010 08:32

/////Мой отец родился в Зарафшане, а мать в Чимкенте. Мне продолжить? Или сами догадаетесь, что в СССР на столе практически поголовно всех детей - было и сахар и масло и много чего еще./////

Зеравшан был на особом обеспечении, частично центральном. Про Чимкент я писал - вольный от коммунистов город.

////Насчета рабов, они что безплатно работали? Или как?////

Коммунисты детей заставляли работать. Работа не на пределе датских сил накывалась морально. Каждый ребенок собирал хлопок и сдавал его по весу. То есть, кто сколько собрал - было под контролем. Учителей коммунисты превращали в надсмоторщиков. Именно с них требовал выполнение максимальной дневной выработки детей. Деньги платили, но мозерные. Это однозначно рабство. Но вы можете считать это Гулагом. Воля Ваша.

Отв: Да(tu)
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 18, July, 2010 08:49

Цитата:
Про Чимкент я писал - вольный от коммунистов город.

Ну хорошо. В 91-м коммунисты вообще ушли из Узбекистана. Жить стало лучше, жить стало веселей? Узбекистан сейчас в полной жопе. И рабство на хлопковых полях абсолютное. Ханство.

(tu): vmizh

Отв: Да
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, July, 2010 10:33

////В 91-м коммунисты вообще ушли из Узбекистана.////

Нет. Коммунисты (местные) остались и создали то, что мы видим сегодня.

Коммунисты СССР проводили в Узбекистане колониальную политику. Выгребли почти все: нефть, газ, золото, уран, полиметаллы. В другой ветке я писал про то, что у России огромные запасы добытого урана. Это и узбекский уран. Часть золота - тоже узбекское.

/////И рабство на хлопковых полях абсолютное.////

Нет. Хлопковые поля в Узбекистане - это колониальная политика коммунистов СССР. С отказом России от колониальной империи (СССР) исчезла и ее визитная карточка в Узбекистане - хлопковые поля.

Но власти Узбекистана не применяют на полях рабский труд детей, как это делали коммунисты СССР.

Отв: Да
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 18, July, 2010 11:36

А еще в Узбекистане жил. Не верю. Еще мой дед говорил мне про них, а потом я в этом сам убедился, вплотную столкнувшись с узбеками. Они как жили феодалами, так ими и остались. Взаимоотношения бай-раб. Баи тут же записались в компартию, но суть то осталась. И мгновенно вскрылась, как только СССР рухнул. А теперь АнТюр приписывает коммунистам байство. Хамелеонам он это приписывает.
Я понял
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, July, 2010 11:58

Вы где-то с путиным по соседству на луне живите :)

[www.islamnews.ru]

И вообще погуглите с текстом "рабский труд детей в узбекистане" и получите порядка 4000 ссылок - флагн в рукие.

ЗЫ. Своет - купите срочно билет на землю, здесь интереснее :)

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Отв: Да
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, July, 2010 12:25

/////А еще в Узбекистане жил. Не верю. Еще мой дед говорил мне про них, а потом я в этом сам убедился, вплотную столкнувшись с узбеками. Они как жили феодалами, так ими и остались. Взаимоотношения бай-раб. Баи тут же записались в компартию, но суть то осталась.////

Так коммунизм в СССР был пропитан феодальными отношениями. Председатель колхоза - помещик. Крепостные колхозники работали на барщине. Им даже паспорта не выдавали. Председатель-помещик находился в феодальной зависимости от первого секретаря райкома партии. Последний соответствует графу. Первый секретарь обкома - князь.

Баев в компартию не брали. Сначала в нее приняли бандитов. Курбашей региональных басмаческих банд назначили начальниками районной милиции, а их бандитов - милиционерами. Как недавно в Чечне. Потом приняли в коммунисты люмпенов. Люмпены и бандиты уничтожили баев. Советский строй восторжествовал. Вернее, коммунисты евреи и славяне уничтожили местных баев при опоре на местных же бандитов-милиционеров и люмпенов-коммунистов.

Отв: Я понял
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, July, 2010 12:32

/////Вы где-то с путиным по соседству на луне живите/////

Какая разница, где я живу сейчас. Важно, что я видел своими глазами как в Узбекистане коммунисты забирали детей (в том числе и совсем маленьких) на 2 месяца в рабство на хлопковые плантации.

///И вообще погуглите с текстом "рабский труд детей в узбекистане" и получите порядка 4000 ссылок - флагн в рукие.////

Конечно детское рабство существует и сегодня. Но именно коммунисты ввели его в Средней Азии в Систему.

Современное ОАО - ЗАО
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, July, 2010 13:16

Акционер - помещик, работник - раб. Акционер в феодальной зависимости от государство - государство - лен президента - такой ахинепей, которой вы пользуетесь можно даже доказать, что Вы - инопланетянин с двумя головами. Вторая просто тщательно скрыта :)

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Отв: Современное ОАО - ЗАО
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, July, 2010 13:30

Акционер и свободный наемный работник - это капиталистические категории. Их не стоит сравнивать с феодильными и коммунистическо-феодальными категориями. Они разные.

Например, акционера интересует прибыль в денежном выражении на вложенные им деньги. А председателя-помещика интересовало выполнение плана, выраженного в натуральных показателях. Причем план назначал ему граф-первый секретать райома компартии.

И в чем разница
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, July, 2010 13:39

натуральные показатели vs деньги. Причем какие деньги? Денег много - очень много. Хороших, блин и разных.

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Отв: И в чем разница(tu)
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, July, 2010 13:53

Натуральные показатели характерны именно для феодального и коммунистическо-феодального хозяйства. Причем, очень долго коммунисты-феодалы расплачивались с крепостными колхозниками (вернее, поощряли за хорошее отношение к барщине) ими же произведенными продуктами.

Денежные показатели у коммунистов тоже были. Но за ними ничего не стояло. Деньги в коммунистическо-феодальной и капиталистической системах выполняют несколько различную роль.

Сегодняшние деньги в России и деньги в СССР - это функционально разные категории.

(tu): Бледный Лис

Итак
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, July, 2010 14:02

Вы в пустыне, то бишь на войне. Вам яйца и хлеб, или зеленая бумажка?

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Отв: Итак
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, July, 2010 14:13

////Вы в пустыне, то бишь на войне. Вам яйца и хлеб, или зеленая бумажка?////

Для коммунистов ответ на этот вопрос однозначен. Но я не коммунист. Поэтому мой ответ зависит от того, в каком я качестве на войне в пустыне.

Если наемник, то выбираю "зеленые бумажки". "Яйца и хлеб" сам добуду. А если мобилизовнный коммунистами - то выбираю "яйца и хлеб". "Зеленые бумажки" они мне все равно не дали бы. А придурков, которые выбрали бы "зеленые бумажки" отправили бы в штрафбат как элементы морально разложенные врагами коммунизма.

Вы ввели лишние вводные
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, July, 2010 14:34

Но это для Вас характерно. Выдумать ситуацию и давай там управлять во все дыры. Объективная реальность - другая. А Ваши камлания про коммунистов выдают только родовую травму. Но внешняя реальность от Вашей травмы никак не зависит. Обидно. Согласен. Но ничего не поделаешь

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Отв: Вы ввели лишние вводные
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, July, 2010 14:47

/////А Ваши камлания про коммунистов выдают только родовую травму. Но внешняя реальность от Вашей травмы никак не зависит. Обидно. Согласен. Но ничего не поделаешь////

Да знал я, что Вы как хозяин Супернового, на мою личность перейдете.

При чем тут Ваши комплексы
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, July, 2010 15:02

Я же четко сказал - Вы по своему уссмотрению меняете смыслы и с ними спорите. Ваши внутренние споры интересны психиатру, а не мне. а личности - да Ваша личность мне интересна постолько, поскольку вы пытаетесь со мной спорить. Причем даже не личность, а аватарка Ваша.

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Отв: При чем тут Ваши комплексы
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, July, 2010 15:09

/////Ваша личность мне интересна постолько, поскольку вы пытаетесь со мной спорить////

Вовсе нет. Я просто объясняю Вам реалии коммунизма в СССР.

А это ваше дело, принимать их или нет.

И, конечно же, как хозяин Супернового, Вы имеете право переходить на мою личность.

///Ваши внутренние споры интересны психиатру,///

Кстати, коммунисты СССР тоже направляли инакомыслящих к психиатру. Под конвоем.

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 16

This forum powered by Phorum.