edgeways.ru
Список форумов
Консилиумъ
Вопросы истории и хронологии. Научный форум. 
Отв: Вопрос на засыпку
Пользователь: diosvet (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, May, 2020 15:23

Мы с Владиславом обсуждали тему, стоит ли нечто внедрять в современную школу. Я считаю, что в настоящих условиях это сизифов труд, что в отношении трансформации преподавания истории или возвращения понятия центробежной силы в преподавании физики. Насколько я понимаю, программы реформ для образования и других отраслей в России сегодня кует в основном Вышка, остальных особо не спрашивают. Чтобы нечто продвинуть в образование, надо своего человека сыскать в Вышке, имеющего отношение к образованию, и через него толкать.

Не центробежная сила и не концепты дисциплин главное, а сохранение и учет хотя бы какой-то части ценного кадрового учительского состава, способного учить и воспитывать детей.

Чтобы можно было потом, когда придет новая народная власть, сделать опору на эти кадры и вернуть тех, кто вынужден бежать из школы. Я бы лично предпочел давать своим детям домашнее образование и готов другим в этом оказывать всевозможное содействие.

Фактически, нам нужна концепты для партизанского преподавания истории и других дисциплин, нам необходимы методы сохранения культуры и передачи знаний своим и другим детям в условиях, когда через школу это сделать будет невозможно. Нам требуется создавать дружественную среду для самообразования детей и взрослых через сеть и личные встречи.


(tu): wlad

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
rstm
Гости: 200

This forum powered by Phorum.