edgeways.ru
Список форумов
Консилиумъ
Вопросы истории и хронологии. Научный форум. 
4938 год сотворения мира
Пользователь: Ordusofob (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, February, 2022 01:03

некогда вы меня попросили нечто написать по Копернику, и что-то получилось ...

Ну, на мой вкус, что-то, не имеющее отношения собственно к Копернику.

Кричать "ура" можно?

Как-то рановато будет.

Я вот чего не понял.

Единственное "хронологическое" число, которое использовано в трактате самого Маймонида, это "4938 год сотворения мира"

Вот цитата из той же английской википедии в статье про Еврейский календарь в гугл-переводе

"он выбрал эпоху , от которой следует отсчитывать все даты, как «третий день нисана в этом нынешнем году… то есть 4938 год сотворения мира». (22 марта 1178 г.)".

1178 год - это уже не у Маймонида. Это привязка "4938 год сотворения мира" к эре РХ. Поскольку еврейский календарь практически не периодический (период у него есть, но он очень большой), привязка эта должна однозначно определяться из тех правил, которые были описаны у Маймонида для календаря в этом самом 4938 году. Тут никаких "хронологических сдвигов" быть не может.

А в твоих "нумерологических изысканиях" именно это число 4938 ни разу не упоминается.

Я просто не уловил, с какого места надо "раскручивать" твой текст, чтобы привязаться к Маймониду?.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
dnofydkulu
Гости: 158

This forum powered by Phorum.