edgeways.ru
Список форумов
Консилиумъ
Вопросы истории и хронологии. Научный форум. 
Король лир и серый кардинал
Пользователь: Michael_Sv (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, November, 2022 14:52

sezam Или "шелк-сырец"

Тож так думал сначала, но так как размерность у них у сортов шёлка одна (кип), а антонимома не дано т.е. самого слово как назывался не сирый шёлк.
То пришло на ум следующий.

Кип - капитал по Марксу - (копейка по Изюму) - копи царя, кепка Лужкова. Видимо от кипарисового ящика, где хранятся рубленные ткани.

В отличии от рубля(Рублёв), которому есть аналог - строганина (донатор Рублева - Строганов) есть также сало Шелехов - жир: .
Тогда сало не от соль(зальтц) а само зальтц от салат, как что-то рубленное и заложенное.
Цукер же все таки от сухой(см. Захарий иудейский пророк) Т.е. все евреи, как иудеи - не от сахарозаводчиков, а от Захария.
Тогда слово сало от слова клеар или с(к)лир т.е. очищенный или прозрачный(бесцветный) т.е. опять же король или царь происходить не от кесаря(крестителя), а от очищения от грехов или долгов или блох.. Т.е. на кем совершён сам обряд очищения. Т.е. клирика.
Тогда Король лир по сути палиндром, точнее двойное словосочетание, или двойное слово клир. Как и платье короля это шелк, который сам - голый, т.е. очищенный. Или парафраз - топ жир. В сказке Пушкина царя - очищают топят в сливках.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
Купидон
Гости: 141

This forum powered by Phorum.