edgeways.ru
Список форумов
Политзанятия
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Иосиф Пригожин -"патриот" ??????
Пользователь: Александр (IP-адрес скрыт)
Дата: 28, March, 2023 14:59

А вот другой пример "патриота"

Ай да Ося! Не ожидал. Я думал он патриот
Кто его так подставил?


«Беги, Иосиф, беги»: «Пригожин-гейт» как символ двоемыслия российской элиты

В сеть слили вероятный разговор продюсера с миллиардером Ахмедовым, где они говорят, что Россия «проиграла «Кварталу 95»

«Вскрыт тренд кухонных разговоров откровенно зажравшихся политиков и околокремлевских фигур», — пишут политические телеграм-каналы, размышляя о скандале, в который попал известный музыкальный продюсер и муж певицы Валерии. Сам Иосиф Пригожин сначала отрицал факт беседы с предпринимателем и экс-членом Совета Федерации Фархадом Ахмедовым, но позже признал, что «какие-то моменты есть реальные в разговоре». В этом диалоге продюсер и крупный предприниматель жестко критикуют российские власти за СВО, которая лишила будущего их детей. Интересно, что и Пригожин, и Ахмедов находятся под санкциями. Причем есть мнение, что главный объект атаки — это миллиардер с азербайджанскими корнями. Подробности громкого скандала — в материале «БИЗНЕС Online».


Продюсер и супруг певицы Валерии Иосиф Пригожин попал в публичный скандал. Его спровоцировал опубликованный в сети якобы телефонный разговор Пригожина с бизнесменом Фархадом Ахмедовым, в нем собеседники негативно отзываются об СВО Фото: © Evgeny Philippov/Global Look Press/www.globallookpress.com

«Будущего в этом раскладе у целой нации нет»
В соцсетях сторонники СВО требуют от главы следкома РФ Александра Бастрыкина и генпрокурора Игоря Краснова привлечь к уголовной ответственности музыкального продюсера Иосифа Пригожина и российского бизнесмена азербайджанского происхождения, завсегдатая рейтинга российских миллиардеров от Forbes, экс-члена Совета Федерации от Краснодарского края и Ненецкого автономного округа Фархада Ахмедова. Таков один из итогов главного публичного скандала минувших выходных.

Его спровоцировал опубликованный в сети якобы телефонный разговор Пригожина с Ахмедовым. Аудиозапись длится чуть больше 30 минут. На ней собеседники яро и с большим количеством мата критикуют действия российских властей и лично главы государства, а также негативно отзываются о решении начать спецоперацию на Украине.

Например, предположительно, Пригожин говорит: «Если он (Владимир Путин — прим. ред.) нажмет на кнопку, то будущего в этом раскладе у целой нации нет». А человек с голосом Ахмедова жалуется на введенные против него санкции со стороны Запада и советует своему собеседнику продать недвижимость за границей.

Вот один из наиболее широко цитируемых фрагментов диалога: «„Если честно, то, конечно же, они (российские власти — прим. ред.) преступники, ***, еще какие, они преступники. Они проиграли „Кварталу 95“, ***. Он (Путин — прим. ред.) сам себя в это загнал“. — „Они никчемные, недееспособные, неумные. Президент за все это ответит. За все. С него спросят. Они нас ***, наших детей, их будущее, их судьбу, ***“».

Или вот еще одно высказывание. «Вопрос в том, что будет после них? Пойдет, *** — с одной стороны, „кадыровцы“, „пригожинцы“, будут опричники. Будет, ***, там „махновщина“. Будут махать кинжалами, кувалдами. Ну это же нонсенс абсолютно», — говорит предполагаемый собеседник, предположительно, супруг певицы Валерии.

Как утверждают СМИ, запись появилась в начале марта, однако внимание на нее обратили несколько дней назад. Кто и когда перехватил (или создал) этот диалог, неизвестно.

«То, что он отмазываться начал после этого, — я считаю, полный мудак»
После того как запись активно подхватили телеграм-каналы, Пригожин опубликовал на этой же площадке видеообращение. В нем он отметил, что его разговор «с одним влиятельным человеком» — это фейк, созданный с помощью нейросети. «Я хочу сказать, что сегодняшние технологии, нейросети позволяют подделать не только голос, но и беседу. Вы знаете, интернет превратился в большую помойку, где есть что-то полезное и можно девальвировать любого человека», — сказал Пригожин. И подчеркнул: «Мою политическую позицию все знают, она присутствует во всех интервью и в общественном поле. Но, вы знаете, когда я послушал аудиозапись, сам чуть не поверил, что это я».

Стоит отметить, что Пригожин неоднократно осуждал артистов, которые критиковали начало СВО. Например, он называл лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича* «выжившим из ума стариком» и осуждал слова Аллы Пугачевой, которая назвала своих недоброжелателей «холопами и рабами». «Когда люди берут, хлопают дверью, уезжают из своего дома и говорят, что все негодяи вокруг, — это некрасиво. Это неправильно и не по-человечески», — заявлял продюсер. В начале этого года он попал в санкционный список Украины.

Позднее в интервью «Фонтанке» Пригожин признал, что «какие-то моменты есть реальные в разговоре», а голос похож на его. Также он подтвердил, что знаком с Ахмедовым, разговаривал с ним последний раз в январе и не знает о его реакции на опубликованную запись. «У нас с ним разные разговоры бывали. То он мне душу изливал, то я. Это нормальное общение друг с другом. Может, были какие-то фразы, из которых смонтировали вот это. И ведь сделали так, что не подкопаешься. Время такое», — сказал музыкальный продюсер. Пригожин также отметил, что поддерживает президента РФ, его позиция «пророссийская» и «никакой другой она быть не может».

В публикации этого разговора он пока никого не подозревает и не понимает, почему выбрали именно его. «Может, фамилия громкая. Меня, к сожалению, все чаще называют Евгением, а не Иосифом. Многое мне пишут касательно ЧВК. Как всем объяснить, что я — это я? Это невозможно. Я уже два года испытываю это давление», — отметил он.

К слову, основатель ЧВК Вагнера Евгений Пригожин прокомментировал ситуацию и также не исключил, что те, кто делал запись, могли перепутать его с однофамильцем, «тем более если ты, например, не владеешь русским языком». Кроме того, он дал краткую «инструкцию», как отличить Евгения от Иосифа. «В будущем, если вы слышите яркую, вспыльчивую речь, это я в том числе для наших зарубежных товарищей говорю, это 100-процентно похоже на Иосифа Пригожина. Если мягкий человек, спокойный голос — это я, Евгений Пригожин», — резюмировал основатель ЧВК Вагнера.

Чуть позже Евгений Пригожин высказался и по поводу разгоревшегося скандала. По его словам, «то, что Иосиф по телефону поговорил, — это его полное право». «Если сейчас телефонные разговоры запретить по статье „Дискредитация“, то тогда можно просто начать поголовную кастрацию или еще какие-нибудь драконовские меры. А вот то, что он отмазываться начал после этого, — я считаю, полный мудак», — сказал основатель ЧВК Вагнера.

«Запись сделана в помещении, где находился Ахмедов. Громкая связь — зло»
Какова все же вероятность, что запись хотя бы частично является фейком? На просторах сети все же преобладает мнение, что разговор подлинный.

«О записи разговора Пригожина и Ахмедова я знаю минимум две недели. На записи реально они, и я считаю, что Пригожину не нужно было говорить про „пранкеров и нейросети“. Это смешно, — написал у себя в телеграм-канале журналист и блогер Анатолий Шарий. — Запись сделана в помещении, где находился Ахмедов. Громкая связь — зло».

«Гриша Бакунов (экс-топ-менеджер „Яндекса“ — прим. ред.) вчера по некоторым признакам предположил, что запись велась на одном из аппаратов собеседников. Ну а сам аппарат мог быть под контролем какой-либо спецслужбы», — пишет журналист Александр Плющев*.

Впрочем, в теории современные технологии способны обмануть человека, говорят профессионалы. «Суть в том, что действительно, некоторыми компаниями заявлены такие инструменты, сказал „БИЗНЕС Online“ Роман Душкин — директор по науке и технологиям агентства искусственного интеллекта. — В частности, компания Microsoft утверждает, что у них есть инструмент, который позволяет по нескольким секундам записи полностью воссоздать голос человека. Правда это или нет, я судить не берусь, я этого инструмента в глаза не видел. Microsoft только декларирует это у себя. И вроде бы для кого-то есть доступ к такому инструменту. Я могу предположить, что они вряд ли предоставляют этот доступ нашим гражданам, но хакерам, которые пользуются такими вещами и делают подобные инсинуации, в общем-то, на гражданство плевать. Интернет — экстерриториальная среда, структура, и там злоумышленники чувствуют себя особенно вольготно. Поэтому я могу предположить, что такое могло быть».

Фото: © Tsitsagi Nikita/news.ru via globallookpress.com
«Фронда еще больше затаится в подполье»

В целом «Пригожин-гейт» действительно одна из главных тем российского политического «Телеграма».

«Телефонный разговор бывшего сенатора Фархада Ахмедова и действующего продюсера Иосифа Пригожина, который сейчас истово обсуждается в соцсетях и на кухнях, злободневен тем, что зародил сомнения в искренности элит, которые на словах поддерживают политический курс и все происходящее, но при этом в кармане держат фигу, а за пазухой — камень», — пишет «Мастер пера», соглашаясь со множеством подобных высказываний на просторах сети.

Конечно, продолжает «Мастер пера», если бы разоблаченными оказались «более приближенные и статусные» фигуры, то переполох во власти был бы серьезный. «С другой стороны, вопрос не в персоналиях, а в том, какой процент формально лояльных элит втихаря думает, рассуждает и делится друг с другом в таких же категориях, как Ф. Ахмедов и И. Пригожин, — считает автор канала. — Такой тревожный показатель аршином общим не измеришь, соцопросом ВЦИОМ не выявишь. Безусловно, органы власти регулярно прощупывают обстановку и настроения в тех или иных рядах, но детекторов лжи на всех не хватит, а после скандала с Ахмедовым и Пригожиным схожие разговоры в эфире наверняка стихнут, фронда еще больше затаится в подполье. Это плохо для системы, потому что отныне ей придется жить и действовать с оглядкой и подозрением, но это и хорошо, потому что элиты на переправе не меняют, и, значит, придется довершать начатое дело с теми, что есть».

По мнению ВЧК-ОГПУ, Пригожин фактически прямо высказал «лозунг шоу-деятелей, чиновников, сенаторов нынешней эпохи». «Мол, неважно, что говоришь в частных беседах (то есть думаешь на самом деле), а важно, что говоришь публично (то есть какая у тебя маска)», — пишут авторы канала.

В том же духе выражается и «Друид». «Диалог Иосифа Пригожина и Фархада Ахмедова вскрыл тренд кухонных разговоров откровенно зажравшихся политиков и околокремлевских фигур. Силовые структуры сейчас выводят таких личностей на свет, потому что тренд становится все более опасным. Шум поднят такой, что скоро дойдет до президента, — считают авторы канала. — Тем временем на Старую площадь уже вызваны кураторы и покровители И. Пригожина. Вопрос на повестке один: как они не смогли добиться лояльности одного из главных лиц российского шоу-бизнеса, вливая в него миллиарды государственных денег?»

А политолог Константин Калачев в своем канале «Калачев-пост» обращает внимание на то, как много «турбопатриотических ТГ-каналов поспешило вцепиться в Иосифа Пригожина», не дожидаясь данных о том, был ли этот разговор на самом деле. «Зависть к знаменитым, богатым и успешным, антисемитизм, нелюбовь к жирующим и шикующим маленькую дырочку в заборе дамбе всегда найдет, просочится, сделает из дырочки дырищу, а там дело дойдет до разрушения и потопа, — указывает автор „Калачев-поста“. — Несистемной оппозиции в стране не осталось, а маховик поиска врагов запущен. Пришло, значит, время искать двоедушных отступников среди элиты. Презумпция виновности коснется многих».

Канал «Временное правительство», в свою очередь, обращает пристальное внимание на другого героя этой истории — экс-российского сенатора Ахмедова. «Вряд ли целью слива является раскол кремлевских элит. В этом скандале главная цель — Ахмедов, — считают авторы канала. — Олигарх азербайджанского происхождения, видный представитель диаспоры со связями на самом верху, держатель акций „Новатэка“, „Лукойла“, „Газпрома“ и „Норникеля“, друг многих чиновников. Одно время выступал как антагонист российского миллиардера армянского происхождения Рубена Варданяна — в конфликте из-за Нагорного Карабаха первый поддерживает Азербайджан, а второй — Армению. Публикация аудиозаписи должна показать, как на самом деле азербайджанские элиты относятся к Путину и всему Кремлю, которые при этом поддерживают их в борьбе с Арменией (оставляя Армению без реальной поддержки). Правда, азербайджанская агентура в российских властных кругах так сильна, что этот момент все предпочтут просто проигнорировать. Максимум попадет Пригожин».

«Беги, Иосиф, беги», — наконец пишет еще один из каналов, перефразировав название известного фильма.

Фото: © Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/www.globallookpress.com
«Если бы они обсуждали, какие модные лосины в этом сезоне, я бы понял»

Эксперты «БИЗНЕС Online» комментируют главный российский публичный скандал последних дней.

Максим Шевченко — журналист и политик:

— Судя по всему, запись не фейк. Я прослушал с большим интересом, поскольку она полна искренности, неповторимых лингвистических оборотов живой речи, и такое подделать практически невозможно, никакая нейросеть не справится. Какой смысл публиковать разговор музыкального продюсера и никому в России не известного бизнесмена? А в какой стране Ахмедов последние годы имел проблемы и в какую страну инвестировал 300 миллионов долларов? В Азербайджан. Поэтому считаю, что главной целью является Фархад Ахмедов, но не как член кремлевской элиты, каковым он не является. В ноябре 2022 года Ахмедова арестовывали в Баку по обвинению в шпионаже в пользу России. Поэтому я полагаю, что главной целью является Ахмедов. Может, кому-то не дают покоя его активы…

Почему Ахмедов сейчас попал под санкции, до конца понять невозможно. Он не входит в пул кремлевских бизнесменов, не задействован в системе военно-промышленного комплекса, он просто имеет бизнес в России. Ощущение, что в Лондоне его просто заказали, чтобы он попал под санкции. Бизнес же дело жесткое, а если человек сильный, а Фархад Теймур оглы — сильный человек... Ослаблен он этими санкциями. Хотя он известен не только в бизнесе. В 2015 году, когда Россия и Турция были на грани серьезного конфликта, именно он организовал прямой контакт Эрдогана и Путина. То есть это человек, близкий к Эрдогану. Он близко дружит с Романом Абрамовичем. Плюс позиция в Азербайджане. Мое личное ощущение такое, что кто-то хотел подорвать его позиции в Азербайджане. И заказчик не в Москве.

Борис Межуев — профессор Института философии РАН, политолог:

— Я не вижу никаких оснований думать, что это неправда. Такие разговоры идут, и уверен, что они происходят довольно часто. Меня это не очень удивило, потому что понимаю, что люди приватно высказывают совершенно другие мысли, чем публично. Потому что это люди, которые по тем или иным причинам выражают лояльность к существующей власти. Их мысли могут двоиться, и это совершенно нормально. Вызывает удивление, что эти люди не понимают, что в наше время лучше не пользоваться открытыми формами связи и коммуникации. Я бы не стал делать из этого особый ажиотаж.

Главная проблема, как мне кажется, заключается не в том, что какие-то люди высказывают какие-то приватные мысли. А в том, что с определенного времени сузилась публичная сфера. Должна быть оппозиционная печать, СМИ, которые выражают другую точку зрения. Видно, что Пригожин не человек, который ориентируется на Запад. Тем не менее он не считает все действия российской власти рациональными и высказывает это в эмоциональной форме. Есть проблема, что такую позицию (не прозападная, лояльная, но не принимающая всех аспектов войны) люди не могут публично высказать. И если они выскажут, то окажутся вне власти, контрактов…

Если бы была серьезная системная оппозиционная либеральная партия, поддерживающая Путина, но сомневающаяся в тех или иных его шагах, включая конфликт на Украине, то, мне кажется, для всех было бы проще. Тогда не было бы единогласия элиты, которая на самом деле скрывает реальный конфликт между «партией войны» и «партией мира».

Виталий Милонов — депутат Госдумы:

— Я обращаю внимание на высказывания другого человека с такой же фамилией (основатель ЧВК Вагнера Евгений Пригожин — прим. ред.), и его точка зрения понятная и ясная. О чем там говорит музыкальный продюсер, если он говорит не о музыке, мне совершенно неинтересно. Самого Пригожина я сильно уважаю как музыкального человека. Его супруга — прекрасная певица Валерия. В контексте спецоперации и политики не надо поднимать это всерьез. Было, не было… Поскольку это подслушивание частного разговора кого-то с кем-то. Мало ли в каком состоянии кто с кем разговаривает.

Ничего не попадает [под статью о дискредитации ВС РФ]. В контексте того, что это данные, полученные не в ходе осуществления оперативно-разыскных мероприятий, а слитый подслушанный разговор, непонятна его подлинность еще. Если бы они обсуждали, какие модные лосины в этом сезоне, я бы понял, что это точно он разговаривает. А здесь не уверен, что это он.



[dzen.ru]

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
С кем вы деятели культуры? Александр 01.03.2022 15:55
Месть за "Орёл и решка" Александр 01.03.2022 15:55
Нет Войне. Российская интеллигенция поперла: Галкин, Мела... Александр 01.03.2022 15:58
Интеллигенция? Александр 01.03.2022 15:59
а че так долго то доходило? Опять надо Ленина цитировать?(tu) mmv13 01.03.2022 16:02
Отв: а че так долго то доходило? Опять надо Ленина цитировать?(tu) Александр 01.03.2022 16:30
только что прочитал и теперь каждый может убедиться mmv13 02.04.2022 13:26
Отв: расшифруй! ilyas xan 02.04.2022 14:39
лень mmv13 02.04.2022 15:07
Операция Израиля Александр 13.04.2022 15:12
С татарами, пусть обретут прародину. Купидон 08.03.2022 16:28
Крысы побежали McCar 12.03.2022 15:51
крыса, точнее не скажешь Козлов Евгений 12.03.2022 19:17
Отв: крыса, точнее не скажешь ilyas xan 13.03.2022 15:05
сервису и маркетингу Андрей Панов Александр 13.03.2022 12:14
Нищая Хаматова McCar 21.03.2022 12:44
Отв: блядует, вероятно sezam 21.03.2022 12:47
Отв: Нищая Хаматова ilyas xan 21.03.2022 14:47
Отв: Нищая Хаматова McCar 31.03.2022 13:04
Отв: ну вот, а говорят ilyas xan 31.03.2022 15:59
Народная артистка Хаматова McCar 13.04.2022 10:05
Сбежавшая Чулпан Хаматова опустошала бюджет! Раскрыта реа... Александр 27.04.2022 19:11
Поддержавшего спецоперацию шахматиста Карякина отстранили... Александр 21.03.2022 17:34
Отв: Поддержавшего спецоперацию шахматиста Карякина отстр... ilyas xan 21.03.2022 18:27
Отв: сейчас еще все артисты пересрутся sezam 21.03.2022 20:33
Отв: сейчас еще все артисты пересрутся ilyas xan 22.03.2022 07:20
Ургант и Вечерний Владлен Michael_Sv 22.03.2022 14:52
Ургант вернулся? Александр 06.04.2022 18:32
Алла Борисовна Michael_Sv 23.03.2022 14:52
Отв: какой кошмарчик! sezam 23.03.2022 17:25
ну, а чем это хуже какого нить многоженца Бунина?(tu) mmv13 23.03.2022 19:33
Отв: Бунин книжки писал sezam 26.03.2022 18:26
на фкуссс и светтт mmv13 26.03.2022 19:39
Чулпан Хаматов и ЧУБАЙС Александр 23.03.2022 19:40
ЧУБАЙС и Авдотья Смирнова Александр 27.03.2022 20:38
Власти Великобритании разрешили Абрамовичу вложить деньги... Александр 24.03.2022 15:56
Отв: Власти Великобритании разрешили Абрамовичу вложить д... Michael_Sv 24.03.2022 16:56
Невзоров рекламировал ложь о роддоме в Мариуполе и теперь... Александр 26.03.2022 20:27
Невзоров был пациентом дурдома! Александр 02.04.2022 14:20
Отв: коррательна медицино же!!! sezam 02.04.2022 14:23
Отв: коррательна медицино же!!! ilyas xan 02.04.2022 14:42
Отв: Или от армии откосить sezam 04.04.2022 08:57
Невзоров рекламировал Лукашенко Michael_Sv 06.06.2022 00:36
Отв: Невзоров рекламировал Лукашенко ilyas xan 06.06.2022 11:22
Отв: ну нет!.. sezam 06.06.2022 12:55
Отв: ну нет!.. ilyas xan 11.06.2022 23:52
Отв: кто с кем ilyas xan 01.04.2022 10:09
Отв: а почему при этом sezam 01.04.2022 11:49
Отв: а почему при этом ilyas xan 01.04.2022 14:21
Это ты про кого вещаешь, BAPBAP 01.04.2022 13:58
Отв: Это ты про кого вещаешь, ilyas xan 01.04.2022 14:22
То есть ты наврал, как обычно? BAPBAP 01.04.2022 14:29
Отв: То есть ты ленишься как обычно ilyas xan 01.04.2022 15:03
а не треснет при таких то интонациях?(tu) mmv13 01.04.2022 15:28
Отв: а не треснет при таких то интонациях? ilyas xan 01.04.2022 17:12
За пьянство он уволен Pirx 01.04.2022 17:30
Таки да? McCar 01.04.2022 18:42
оказывается, есть и другие версии этого события mmv13 01.04.2022 17:54
Ещё один фуфломёт нарисовался. BAPBAP 01.04.2022 20:06
А кроме эмоций, еще что-то будет? McCar 01.04.2022 20:53
Отв: так это однокоренные слова sezam 06.04.2022 21:34
да, ладно... mmv13 01.04.2022 21:20
а ведь реально! McCar 01.04.2022 20:49
Отв: Это ты про кого вещаешь, McCar 01.04.2022 14:46
может я и совру, т.к. театрами не интерсуюся от слова совсем mmv13 01.04.2022 15:31
Отв: может я и совру, т.к. театрами не интерсуюся от слов... McCar 01.04.2022 15:58
Отв: может я и совру, т.к. театрами не интерсуюся от слов... mmv13 01.04.2022 16:29
Тут Цискаридзе важная писка пришла McCar 01.04.2022 17:11
Мединский, Абрамович, Коломойский и Кременчугский НПЗ Александр 02.04.2022 12:58
Предатели России ПРИЗНАЛИ, что они предатели России / Кот... Александр 02.04.2022 15:14
Ген. директор Яндекс Елена Бунина? Израиль? Исландия? Вла... Александр 02.04.2022 21:33
Охлобыстин в пух и прах разнес отказавшуюся от России Дап... Александр 04.04.2022 23:43
Странно правда? McCar 06.04.2022 11:35
матом? Александр 06.04.2022 12:09
Отв: матом? McCar 06.04.2022 12:19
кстати, если серьёзно ilyas xan 06.04.2022 12:17
Отв: кстати, если серьёзно Pirx 06.04.2022 12:33
Отв: кстати, если серьёзно ilyas xan 06.04.2022 12:43
Отв: кстати, если серьёзно Pirx 06.04.2022 12:48
ты сам можешь ответить Козлов Евгений 06.04.2022 13:12
Отв: ты сам можешь ответить ilyas xan 06.04.2022 15:17
Борьба за Вектор развития РФ Александр 06.04.2022 12:31
Нетребко отвернулась от России и получила звонкую оплеуху Александр 06.04.2022 17:44
ИМХО этот усатый рот пора затыкать(tu) McCar 07.04.2022 20:07
Ургант Александр 07.04.2022 23:28
Отв: ИМХО этот усатый рот пора затыкать McCar 08.04.2022 11:36
Отв: ИМХО этот усатый рот пора затыкать Pirx 08.04.2022 11:47
Отв: это начало действовать вакцино sezam 08.04.2022 13:00
Отв: ИМХО этот усатый рот пора затыкать McCar 08.04.2022 13:36
Отв: вчера я впервые sezam 08.04.2022 14:21
если при этом не руководствуется высшими государственными mmv13 08.04.2022 15:21
Отв: ээээээээээээээээээээ....ыыыыыыыыыыыы..... sezam 08.04.2022 19:22
а там правило человеческого общества другие? mmv13 08.04.2022 19:48
Отв: а там правило человеческого общества другие? sezam 11.04.2022 10:48
сезам критерии госинтересов давно известны mmv13 11.04.2022 12:22
Отв: спасибо sezam 11.04.2022 12:45
поэтому вас и нет у власти mmv13 11.04.2022 21:06
Отв: демагогия sezam 13.04.2022 08:31
Отв: а вот понимают ли ilyas xan 13.04.2022 11:14
Отв: монохромисты? sezam 13.04.2022 12:04
Отв: как это о чём спрашивал? ilyas xan 13.04.2022 13:53
вот в чем противоречие то mmv13 08.04.2022 15:16
Роскошная фраза Соловьева McCar 08.04.2022 22:33
Роджерс: Разбор интервью Пескова mmv13 08.04.2022 12:00
Отв: "кхм, ума" sezam 08.04.2022 12:47
вот и я не пойму, хотя не видел сам mmv13 08.04.2022 15:11
Кто ее выбрал? Глава района Москвы за Украину Александр 11.04.2022 00:49
Клейменов сообщил о тайных переговорах Овсянниковой перед... Александр 11.04.2022 01:58
Овсянникова заявила, что родные не поддержали ее и она пр... Александр 12.04.2022 23:03
Овсянникова хочет вернуться в Россию Александр 17.05.2022 16:47
как же она такую поганку воспитала? Козлов Евгений 17.05.2022 18:12
Вернулась и между делом Марина Овсянникова опять притащил... Александр 16.07.2022 20:48
чушь формулировки нагнетают mmv13 11.04.2022 09:55
Суркова поместили под домашний арест Александр 13.04.2022 02:05
Дуров и Мильнер попросили Forbes не называть их российски... Александр 16.04.2022 14:04
Отв: Дуров и Мильнер попросили Forbes не называть их росс... ilyas xan 16.04.2022 16:58
Зюганов прервал молчание: Из России сбежали пять вице-пре... Александр 21.04.2022 23:44
Жерар Депардье будет лишён гражданства рф! Александр 16.04.2022 23:19
«Тинькофф банк» дистанцировался от заявления Олега Тинько... Александр 20.04.2022 00:34
Тиньков заявил, что его заставили продать банк Александр 02.05.2022 13:02
Отв: будем надеяться sezam 02.05.2022 18:46
Тут уже другой вопрос назрел McCar 20.04.2022 14:46
Концерт Сбежавшего Меладзе сорван! Александр 21.04.2022 00:21
Это все очень хорошо, McCar 21.04.2022 03:50
Ведущий сто к одному Гуревич под покровом ночи осуществил... Александр 21.04.2022 23:26
Украинские "деятели культуры", которым на 50 лет запрещен... Michael_Sv 20.04.2022 15:03
Могут судиться Александр 21.04.2022 00:03
Бритни Спирс Шокировала Американцев Словами О Донбассе Александр 23.04.2022 21:13
Ахеджакова (НЕ)перевела ВСУ 10 тысяч долларов и покинула ... Александр 27.04.2022 23:40
Филипп Киркоров прилетел на вертолете в Турин на «Евровид... Александр 11.05.2022 13:56
Украинская группа Kalush Orchestra победила на «Евровидении» Александр 15.05.2022 11:26
Макс Барских разблокировал свои песни для россиян Александр 29.05.2022 13:44
А нас за шо? McCar 21.05.2022 05:01
Вот это прекрасно - наказывать русофобов рублем! Александр 22.05.2022 12:38
ISU допустил российских делегатов до участия в конгрессе ... Александр 06.06.2022 15:10
Дожили,блд McCar 22.05.2022 11:18
Маккар, вас случайно ткнули в то, что у нас называется ил... mmv13 22.05.2022 12:03
Я просто в очередной раз(tu) McCar 22.05.2022 12:17
Переехавшие Родители Зе в Израиле дадут вечеринку С Галк... Александр 22.05.2022 12:40
«Алла, хорошо, что ты убежала. Алла, ты давно всех тут [н... Александр 30.05.2022 16:48
Корчевников разрыдался в прямом эфире и рассказал о шоке Александр 30.05.2022 02:39
У Соловьева показывают McCar 03.06.2022 22:00
Шевчук и последствия его публичных спичей mmv13 05.06.2022 12:23
Нетребко в Германию вход закрыт! Меркель разнесла Анну Не... Александр 11.06.2022 19:37
Отв: С кем вы деятели культуры? posev 14.06.2022 18:54
а оне - воспитанники либеральной РФ и болонской системы )) mmv13 14.06.2022 20:23
Невзорова поматросили и бросили Александр 20.06.2022 01:02
Гребенщиков выступит в Крыму и Донбассе, если пригласит У... Александр 20.06.2022 23:38
Отв: Гребенщиков выступит в Крыму и Донбассе, если пригла... Michael_Sv 21.06.2022 13:15
спрашивал... там вся шайка лейка была под колпаком... mmv13 21.06.2022 19:06
Пенсионеры -сравните со своей McCar 26.06.2022 12:42
Васильева миллионерка? Александр 26.06.2022 13:48
самый главный, кмк, вывод из этой инфы, mmv13 26.06.2022 15:13
Да если б она одна! McCar 26.06.2022 16:10
ОБЪЯВИВШИЙ РОССИИ БОЙКОТ ВЕДУЩИЙ "МИРА НАИЗНАНКУ" ПРОЗРЕЛ Александр 29.06.2022 18:43
Московского депутата приговорили к семи годам колонии за ... Александр 08.07.2022 14:05
таки, есть и много нормальных mmv13 09.07.2022 00:16
О воспитании критического мышления. Изюм 19.07.2022 19:27
А в это время где-то в параллельной вселенной McCar 07.08.2022 17:00
Пинк Флойд против? Александр 08.08.2022 21:42
Шаман. Я русский Александр 20.09.2022 22:52
Полина Агуреева и Ирина Павлова. Michael_Sv 01.02.2023 23:23
«Живые и мертвые», в театре Гоголя Александр 02.02.2023 13:33
Ответ Артемия Лебедева на критику Юрия Дудя и Веры Полозк... Александр 16.02.2023 02:23
Бродский Зуенко Ю.И. 16.02.2023 03:40
Почему Алексей Серебряков полностью вернулся на родину по... Александр 16.02.2023 18:09
Серебряков? Зуенко Ю.И. 17.02.2023 07:08
Популярный актер. Александр 17.02.2023 15:26
Барбара Брыльска "опустила" Омск Александр 16.02.2023 21:43
Не она первая Эдуард 17.02.2023 07:03
Отв: Не она первая McCar 17.02.2023 07:21
тут самое забавное в том Козлов Евгений 17.02.2023 11:23
Отв: тут самое забавное в том(tu) McCar 17.02.2023 12:22
Отв: тут самое забавное в том Эдуард 17.02.2023 17:27
Отв: тут самое забавное в том McCar 17.02.2023 17:52
Отв: тут самое забавное в том McCar 17.02.2023 18:00
как вам сказать Козлов Евгений 17.02.2023 18:20
Отв: как вам сказать McCar 17.02.2023 19:22
Отв: как вам сказать Эдуард 18.02.2023 02:42
Отв: тут самое забавное в том(tu) Эдуард 18.02.2023 02:22
Так и я про тоже! McCar 18.02.2023 04:30
актёр Алексей Панин п Александр 21.02.2023 15:00
Отв: актёр Алексей Панин п Эдуард 22.02.2023 17:07
Ефремов. В российских колониях молодеют, в американских –... Александр 22.02.2023 20:22
Шикарное интервью Галанина Эдуард 24.03.2023 19:14
Отв: Шикарное интервью Галанина Michael_Sv 25.03.2023 00:56
Отв: Шикарное интервью Галанина Эдуард 26.03.2023 00:30
Отв: картина маслом(tu) sezam 27.03.2023 12:21
Иосиф Пригожин Michael_Sv 25.03.2023 00:53
Артемий Лебедев жжот! Александр 26.03.2023 00:50
(адм) Предупреждение Навигатор 26.03.2023 01:04
короткие видео Александр 26.03.2023 01:47
вопрос о коротких видео Зуенко Ю.И. 26.03.2023 03:21
Отв: кнопка(tu) sezam 26.03.2023 12:05
Артемий -патриот? Александр 28.03.2023 14:54
Иосиф Пригожин -"патриот" ?????? Александр 28.03.2023 14:59
Отв: Иосиф Пригожин -"патриот" ?????? Эдуард 29.03.2023 00:42
Отв: к термину "колбасный эмигрант" sezam 29.03.2023 13:45
Не пойдет! McCar 29.03.2023 14:06
Отв: квасной - это не то sezam 29.03.2023 14:12
Отв: квасной - это не то Зуенко Ю.И. 30.03.2023 12:52
Отв: именнно! sezam 30.03.2023 13:20
Полная запись разговора музыкального продюсера Иосифа При... Александр 02.04.2023 19:45
Отв: Полная запись разговора музыкального продюсера Иосиф... Зуенко Ю.И. 03.04.2023 04:26
Отв: Иосиф Пригожин Пародия Шахназарова Michael_Sv 29.03.2023 15:36
Лорак попыталась оправдаться, Александр 29.03.2023 17:37
Чего-то очень долго до McCar 29.03.2023 21:09
Отв: пришло в голову sezam 29.03.2023 22:00
а я уже писал, McCar 29.03.2023 22:03
Артур Смольянинов рассказал Александр 30.03.2023 14:14
Из Грузии вернутся, но не все. В Верхнем Ларсе пробки и а... Александр 30.03.2023 14:21
Отв: Артур Смольянинов рассказал Эдуард 30.03.2023 23:23
пиндосы схавают Александр 31.03.2023 01:24
Прозревать начал харамбуру! Сбежавший Покровский позавидо... Александр 19.04.2023 12:09
Отв: наш концерт отменяют ilyas xan 22.04.2023 20:26
О переобувании и возвращении Гребенщикова, он в новом инт... Александр 03.05.2023 12:34
Шарий про российскую «оппозицию» Эдуард 01.05.2023 17:25
Отв: почему 68? sezam 03.05.2023 13:50
Я же ваш,буржуинский! Александр 04.05.2023 00:56
Русофоб Александр Довженко: "Русский народ - это полукровка!", а Россия - страна Держиморд!(tu) Александр 02.06.2023 14:48


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

This forum powered by Phorum.