edgeways.ru
Список форумов
ExMachina
Вехи и детали развития технической цивилизации. 
Отв: А почему
Пользователь: Эдуард (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, June, 2019 17:30

Насколько мне известно, в таких вопросах главную роль(например в Штатах) играет правовой аспект. Можно ли полностью копировать реальных людей в коммерческих целях. Тут на днях дочку пригласили а LA в павильоны компании Hughes [www.hughes.com] - одной из ведущих компаний виртуальной реальности в Штатах. Рассказывали в частности, что одно из направлений на сегодня - досьемки фильмов с актерами, умершими в процессе создания фильмов. Доигрывает роль уже другой человек, но его потом полностью заменяют компьютерной графикой. Чтобы было полное ощущение 3D, сьемку ведут из 64 камер, расположенных сферически, ну а потом при монтаже можно вычислить любой самый выгодный ракурс. Сейчас скорость и обьемы позволяют это делать практически налету. Уже сейчас все фильмы можно снимать вообще без актеров. Только с помощью рабочих дублеров. Что в разы бы удешевило стоимость производства. Но, существуют какие-то правовые аспекты. Ну и гильдия актеров пока не сдается. Но, я думаю, этот вопрос (не в пользу актеров) уже решат в ближайшем будущем. Создадут виртуальных идолов сцены и будут вручать им виртуальных оскаров.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 81

This forum powered by Phorum.