edgeways.ru
Список форумов
Лаборатория
Проверка на прочность прописных «исторических» истин и легенд методами, не запрещенными законодательством. 
Почему цензура "интерпретирует" "историю" практики "идей"
Пользователь: Горсей (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, February, 2015 20:15

«Вопрос интерпретаций

... Claire ...

Это смотря что Богом и как связанные с ним переживания называть.

200-300 лет назад никакого разделения на науку/религию/культуру не было».


В контексте темы «Новая Хронология» (т.е. фальсификация иудомасонами истории человечества в «научных» и иудопоповских цензурных «притчах» про «прошлое») утверждение типа:


«200-300 лет назад никакого разделения на науку/религию/культуру не было»

можно «интерпретировать» как

«200-300 лет назад никаких науки/религии/культуры не было»,


- поскольку известные/доступные «хроники», «летописи», «анналы» и т.п. «учебники истории» врут – т.к. пишутся для лохопаствы биороботов ГБ-цензорами АН по конъюнктурному заказу, обусловленному текущими и перспективными/плановыми интересами некой группы иудомасонов.

***

В «реалистических» «интерпретациях» под «религией» понимается некое «социальное» объединение людей, а под «богом» понимается некий концепт «социального обеспечения» - некий «податель хлеба насущного», «податель благ», «бог-помощь», «целитель/спаситель/утешитель».

Очевидно, что этот «бог» типа «со/бес» проявляется как деятельность некоего страхового общака, куда трудящиеся откладывают «долю» (= «доллар» = «десятину» - см. тупые байки про «царский золотой червонец») продукта, а иждивенцы – «вносят» «лепту вдовы»: «на черный день», «на старость», «на погребение».

Управление таким общаком (= страховым фондом) в интересах молодых здоровых трудящихся, старых и малых, больных и умирающих, «консерваторов»-собирателей, «реформаторов/революционеров» и «идиотов»-провокаторов (иудолеваков), предлагающих «все переподелить немедленно» (как иуды перманентно делят русские трудовые накопления в пользу иуд) - большая социально-технологическая проблема.

Осмысление этой проблемы «добровольного» общака приводит к «необходимости» «организации» «учета и контроля», Плана, «жесткой силы» - и доходит до «отчуждения церкви от государства» - т.е. общины от общака.

Что мы и видим на примере русских, превращенных иудооккупантами русского общака ФРС в «неучтенных» рабов-смертников.

***

Одна из основных (базовых, «первоисточниковых», пропедевтических) «притч» для понимания нынешних «научно»-«социологических» криминальных манипуляций с «религией» сильно зацензурена (но не сложнее брежневских/госдеповских Евангелий/Библии/Корана и т.п. детско-пропедевтической лабуды масонов-цензоров) – как некая «Доктрина фашизма».


«Фашизм» - англ. face (лицо, см. «высшая фаза коммунизма» у «Маркса») –

польск. «вшистко» = все (ср. нем. Alles – Аллах) = вече(ря – вечерний сбор семьи за столом после трудового дня) -


это концепт семейного (см. новодельная «итальянская» иудокатолическая = латиноамериканоцыганская нарко-ГБ-мафия в САСШ) общака, где все свои знают друг друга в лицо – т.е. посторонних там быть в принципе не может.

Именно провальная попытка ГБухи «внедрить» своих «иуд» в семейные общаки под видом «исусов»-«учителей» описана в «евангелиях»: в результате «честный» «иуда» от ГБ-«синедриона» заложил в ту же ГБуху засланного ГБухой «Исуса» - и ГБ-иуды запытали и «повесили»/убили обоих во избежание «утечки информации».

При этом ГБуха обвинила «народ» в «жестоковыйности» и «фашизме» - сейчас такое отвержение народом внедряемых ГБ-иудоцыган (типа «новой волны» «дворников-татар») ГБ-иудо-«учителя» называют «ксенофобией» и «нетолерантностью».

См. байки про то, как некий «народ» вешал иудо-ГБ-попов-иереев вместе с ГБ-городовыми.

Неудивительно, что в байке «зачинщиком» назван некий «Ваня»-Jewванни (см. байки про «дядюшку Джо» - он же «дядя $эм»):


«Доктри́на фаши́зма (итал. La dottrina del fascismo) ...

... автором первой главы ... — «Основные Идеи» — считают Джованни Джентиле, в 1929 году написавшего книгу «Происхождение и доктрина фашизма».

Муссолини же написал вторую главу эссе — «Политическая и социальная доктрина».

«Доктрина фашизма» была впервые опубликована в 1932 году в 14 томе Итальянской энциклопедии наук, литературы и искусств в качестве введения к статье «Fascismo» (Фашизм).
...
В том же году он вышел отдельной брошюрой на 16 страницах в серии «Идеология фашизма». («L’ideologia fascista»).

Муссолини написал для брошюры развернутые примечания к первой главе.


В работе Муссолини писал, что ...

Следует искать новые идеи, так как политические доктрины приходят и уходят, а народы остаются. (см. гл. II. Раздел 9. Фашизм не пятится назад).

Он был убежден, что ... XX век будет веком коллективизма и, следовательно, государства»,


- см. как сегодня иудомасоны подпихивают русским «национальные идеи» «на выбор» из трех наперстков Третьего Рейха/Рима/Храма Госдепа ФРС.

См. «Доктрину» пиар-ГБ-иудопопа «Охлобыстина».

***

«В поисках своего рецепта народного счастья он высказал следующие положения:

Фашистская концепция государства всеобъемлюща. Вне него не существуют человеческие и духовные ценности.

Фашизм — тоталитарен и фашистское государство включает в себя все ценности — истолковывает, развивает и осуществляет всю человеческую деятельность

Фашизм осознает причины, по которым возникли и развивались социализм и профсоюзное движение, поэтому он придает соответствующее значение корпоративной системе, в которой расходящиеся интересы координируются и гармонизируются в рамках единого государства.

Фашизм абсолютно противоположен либерализму как в политике, так и в экономике.

Фашистское государство управляет экономикой в той же мере, как и остальными областями жизни — через корпоративные, социальные и образовательные институции, через политические, экономические и духовные силы нации, организованные в соответствующие ассоциации, функционирующие в государстве

Автор не принимает расового определения нации, формирующей государство. «Нация не есть раса, или определенная географическая местность, но длящаяся в истории группа…» (см. гл. I. Раздел 9. Демократия и нация). «Раса — это чувство, а не реальность; 95 % чувства». (там же — примечания)

... книга широко издавалась по миру ... на разных языках»,


- см. байки про связи «Муссолини» («Мусы Ленина», см. «Лёня Ильич») с «Ватиканом» Госдепа ФРС:


«В 1938 году её перевел на русский язык и издал в Париже русский эмигрант-фашист Вячеслав Новиков. Он же написал предисловие к этому изданию.

В апреле 1940 года Муссолини отозвал и уничтожил все доступные экземпляры «Доктрины фашизма», так как изменил свое мнение относительно некоторых фраз.

Но многие копии сохранились и доступны в библиотеках по всему миру.

18 июня 2010 года Кировский районный суд Уфы вынес решение о признании книги экстремистской.

... федеральный закон «О противодействии экстремистской деятельности» труды руководителей фашистской партии Италии явным образом включает в число экстремистских материалов. Результатом решения стало включение книги в «Федеральный список экстремистских материалов» (п. 608, 668).
...
«Доктрина фашизма», перевод В. Н. Новикова, La Renaissance, Paris, 1938 (на сайте Киевской городской библиотеки)».


***

А вот мифический «Jewванни» - «философ» «идеализма» как идеологии глобального государства-хозяйства-империи-цивилизации Третьего Рейха/Рима, -

в «интерпретации» иудоцензоров нынешнего Госдепа ФРС, пытающихся кое-как приспособить глобальную идеологию глобального цивилизованного человечества к убого-ничтожным воровским гетто-таборным нацменским иудоцыганским «государствам» криминальной «Дружбы Народов ООН»:


«Джованни Джентиле (итал. Giovanni Gentile, 30 мая 1875, Кастельветрано — 15 апреля 1944, Флоренция) — итальянский философ, основатель теории «актуалистического идеализма», также теоретик итальянского фашизма

Родился на Сицилии. Его отец, также Джованни Джентиле, был аптекарем; мать, Тереза Курти, дочерью нотариуса.

... классический лицей "Ximenes" ...

... Пизанское высшее педагогическое училище ...

Первая его книга была посвящена Марксу, которого он трактовал как идеалиста.

... в 1917 становится профессором философии Римского университета.

В 1923 году, будучи членом либеральной партии, он получает пост министра образования в правительстве Муссолини.

В 1925 году Джентиле публикует «Манифест фашистских интеллектуалов к интеллектуалам всех наций», а в 1929 году издаёт свою книгу «Основы фашизма», в которой фашизм воспевается как новая политическая идея или вера, задача которой — создание нового «этического государства».

В 1936 году эта книга была переведена на немецкий язык.

В качестве члена фашистской партии Джентиле был сенатором, председателем совета по образованию (1926–1928), членом Большого фашистского совета (1925–1929) и председателем комиссии по реформе конституции.

20 ноября 1943 г. Джованни Джентиле согласился возглавить Академию наук Итальянской Социальной Республики, созданной Муссолини в Северной и Центральной Италии при поддержке нацистской Германии.

В 1944 году убит партизанами на улице во Флоренции.

Философа похоронили в церкви Санта Кроче.

Его могилу украшает эпитафия: "Многое ему простится, потому что он много любил".

Джентиле – основатель «актуального идеализма» (итал. Attualismo), «теории духа как чистого акта», ответвления неогегельянства, выросшего из неаполитанского гегельянского движения конца 19 в. В своих сочинениях Джентиле связывает трансцендентальный идеализм Канта и Фихте с неогегельянством и волюнтаризмом.

В своих работах Джентиле говорит о том, что практика в выражении и выявлении истины всегда равноценна, вне зависимости от того, какую форму она принимает. Из этого посыла проистекает волюнтаризм Джентиле, приведший его к фашизму.

С точки зрения актуализма, акт мысли («мысль мыслящая») является единственной реальностью, диалектика этого акта такова, что делает имманентными себе все остальные вещи.

Гегелевский Абсолютный Дух у Джентиле превращается не в факт, а в акт. Он не может выступать то как интеллект, то как воля; но в процессе своей деятельности познает и действует одновременно, будучи при этом всегда интеллектом как воля и наоборот.

Это акт самоконституирующий и самоутверждающий, и в то же время – обнаружение Я в языке и социальном мире, определяемом через нормы и ценности.

Мыслить — значит преодолевать свою частность, особенность, подниматься до исторического масштаба.

Наиболее полно «актуальная» диалектика проявляется в логике, метафизике и философии государства.

Дух - это вечно развивающийся процесс, который не признает заранее установленных законов, но творит сам свой закон и свой мир свободно.


Библиография

La filosofia di Marx (Философия Маркса, 1899)

«Teoria generale dello spirito come atto puro» (Общая теория духа как чистого акта, 1916)

I Fondamenti della filosofia del diritto ( Принципы философии права, 1916).

«Sistema di logica come teoria di conserve» (Система логики как теории познания, 1917)

Le origini della filosofia comtemporanea in Italia (Истоки современной итальянской философии, 4 vol., 1917–1923)

La riforma dell'educazione (Реформа образования, 1920)

La filosofia dell'arte (Философия искусства, 1931)

La mia religione (Моя религия, 1943).

Сочинения

Джованни Джентиле. Введение в философию Пер. с итал., вступ. статья, коммент., указатель А.Л. Зорина.- СПб.: Алетейя, 2000.- 470 с.-

Джованни Джентиле. Избранные философские произведения Пер. с итал., вступ. ст., коммент. и указ. имен А. Л. Зорина ; Федер. агентство по культуре и кинематографии. - Краснодар : КГУКиИ, 2008-2012 (7 томов):

Общая теория духа как чистого акта, 2008

Система логики как теория познания, т. 1, 2009

Система логики как теория познания, т. 2, 2010

Выступления о религии ; Основы философии права, 2011

Реформа воспитания. Формы воспитания, 2011

Философия искусства, 2012

Генезис и структура общества : опыт практической философии, 2012».


Как видим, нынешние иудомасоны-оккупанты из Госдепа ФРС активно пользуются «религиозными» «идеями» и практическими планами/достижениями основателей нынешнего типа «государства» как «хозяйства» современной нам глобальной сетевой «цифиризации».

При этом иудомасонские ГБ-иудопопы-«лжеучителя» всех криминальных мастей «клеймят» «клеймом» «фашиста/расиста/антисемита/ксенофоба» и т.п. иудочушью белых русских/славянских/германских строителей нынешней цивилизации, на которой кормится уйма криминальных расовонацменских паразитов ООН, разводимых и крышуемых шайкой Госдепа ФРС.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Новая Хронология(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)(tu) Навигатор 03.02.2015 12:47
Отв: нужно наказывать. sezam 03.02.2015 14:34
Альтернативная Хронология Александр 03.02.2015 17:24
Отв: я бы назвал это "десакрализацией"(tu)(tu)(tu)(tu)(tu) sezam 03.02.2015 17:32
Отв: Научная Хронология gogasy 04.02.2015 00:46
а если аббревиатурами frank 04.02.2015 02:43
Отв: а если аббревиатурами Навигатор 04.02.2015 10:33
с этой точки зрения frank 04.02.2015 11:14
с любой точки зрения(tu) Навигатор 10.02.2015 09:49
нифига frank 11.02.2015 18:34
Вопрос интерпретаций Claire 11.02.2015 18:49
Почему цензура "интерпретирует" "историю" практики "идей" Горсей 11.02.2015 20:15
Сопереживание Навигатор 12.02.2015 01:36
Отв: Сопереживание frank 12.02.2015 10:41
Не стану спорить, Навигатор 12.02.2015 10:59
Отв: почти верно sezam 04.02.2015 13:07
почти. Навигатор 10.02.2015 09:56
Отв: я не знаю, что sezam 12.02.2015 02:49
: я знаю, что ничего не знаю Навигатор 12.02.2015 09:15
Отв: : утконосы - да sezam 12.02.2015 09:57
Хронология mmv13 04.02.2015 17:33
Отв: Научная Хронология(td) АнТюр 11.02.2015 19:51
Отв: пришел Антюр и все обосрал gogasy 12.02.2015 00:44
Отв: На Хр...(tu)(tu) грум 12.02.2015 11:16
Отв: На Хр... АнТюр 12.02.2015 12:54
Отв: На Хр... грум 12.02.2015 14:14
Отв: На Хр... АнТюр 12.02.2015 15:27
Отв: резон в словах есть (-) sezam 12.02.2015 14:18
Кряхтя Навигатор 12.02.2015 11:25
Отв: Кряхтя грум 12.02.2015 11:36
Скользящий конец Навигатор 12.02.2015 12:00
Отв: Восстановленная Хр. vs Сакральная Хр. (-)(tu) sezam 12.02.2015 12:47
Отв: Новая Научная Хронология.. КислицА 12.02.2015 16:08
Отв: если честно(tu) sezam 12.02.2015 16:41
Отв: Новая Научная Хронология.. B52 12.02.2015 22:50
Отв: Новая Хронология от Фоменко(tu) gogasy 04.02.2015 13:54
Отв: Публикации edge 13.02.2015 12:36
Отв: Публикации(tu) gogasy 14.02.2015 00:56
Отв: Публикации АнТюр 14.02.2015 07:32
Отв: не надо фантазировать(tu) gogasy 14.02.2015 10:10
Поддерживаю АнТюр 14.02.2015 20:51
НХ глазами "русских православных имперцев" ) Волгарин 31.08.2015 11:29
Отв: НХ - навязываемая хронически патология грум 02.09.2015 21:54
грум совсем плохой стал?(td) Волгарин 02.09.2015 22:55
Клер с ее эврикой erialC 02.09.2015 23:02
Отв: грум совсем плохой стал? грум 03.09.2015 08:29


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
VVU
Гости: 112

This forum powered by Phorum.