edgeways.ru
Список форумов
Лаборатория
Проверка на прочность прописных «исторических» истин и легенд методами, не запрещенными законодательством. 
Реальная австрийская и испанская линия монархов Габсбургов: семья Лихтенштейн и линия Отто фон Габсбурга.
Пользователь: Убить Билла (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, April, 2016 20:30

Сезам. "Иосиф Прекрасный, правивший Египтом лет 70-80 (начал после 30, а помер в 110)
При нем случились "семь тучных лет и семь тощих", каковое явление и породило институт рабства, а в год смерти другого Иосифа случилось "холодное лето 53-го"



Библейский Иосиф - это 100%. Но кто же светский аналог библейского Иосифа и всех этих литературных образов императоров династии Габсбургов?
По ОИ основателем династии был Гунтрам Богатый (930—990), чьи владения располагались в северной Швейцарии и Эльзасе.
По одной из версий Габсбург - это первоначально замок назывался Габихтсбург, что означало «Ястребиный замок». По другой — название произошло от «hab» — брод (крепость охраняла переправу через Аре).
То есть, речь идет о владетельном БОГАТОМ феодале распространившем свое влияние с юго-западной Германии и северной Швейцарии на восток - в Австрию, Чехию и т.д.
По ОИ около 1493г. - 7000 от СМ (Конец Света!!) объединение габсбургских владений в Центральной Европе при императорах Максимилиане и Карле объединило почти всю Центральную Европу [upload.wikimedia.org]. + Испанские владения Габсбургов [upload.wikimedia.org] Источник карты империи Карла 5 якобы 1547г., - ессесно Англия и Кембриджский университет: The Cambridge Modern History Atlas, edited by Sir Adolphus William Ward, G.W. Prothero, Sir Stanley Mordaunt Leathes, and E.A. Benians. Cambridge University Press: London, 1912., - кузница артефактов масонской исторической писанины; непосредственными авторами и кураторами являлись члены английского королевского исторического общества, в частности, известные в Ои каа президент этого общества сэр George Prothero [www.history.ac.uk] и др.
По ОИ последним Габсбургом был ФРАНЦ ИОСИФ 1 (император Австрии, а после 1867 - император и король Австро-Венгрии). В 1848г., в разгар революционных событий, Франц Иосиф занял трон вместо своего умственно неполноценного дяди Фердинанда I.
Он женился на своей двоюродной сестре Елизавете Баварской. У них родились сын Рудольф и три дочери, две из которых дожили до зрелого возраста. Франц Иосиф писал Теодору Рузвельту о себе как о последнем европейском монархе Европы. Проникнутый идеей божественного права правителя на власть, он неохотно признавал конституционализм и всеобщее избирательное право. Его жена, единственный сын, предполагаемый наследник (Франц Фердинанд) и брат умерли внезапной или насильственной смертью. Он царствовал якобы течение почти 68 лет и умер в Шенбруннском дворце в 1916г.
Конец Габсбургов и их монархии - революция 1918г.
На кого похож ФРАНЦ ИОСИФ?
- На Франца I (Франц де Паула Мария Карл Август) - князя Лихтенштейна.
Франц 1 Лихтенштейн (слева) - ум. в 1938г. и Франц Иосиф Габсбург (справа) - ум. в 1916г.:
Franz_I_von_Liechtenstein.jpgph04137.jpg

Сначала меня такое сравнение позабавило: Лихтенштейн государство-карлик, а Австрийская монархия - якобы была на пол Европы.
Но, оказывается, что название государства Лихтенштейн идет от замка Лихтенштейн (Burg Liechtenstein) [holidaygid.ru] который находится в Австрии, в городке Мария Энцерсдорф (на краю Венского леса). И только позднее, замок Вадуц - столица современного Лихтенштейна, стал официальной резиденцией князей.
Принц Иоганн (987- ой Рыцарь ордена Золотого Руна в Австрии) якобы в 1921г. подписал Конституцию Лихтенштейна, по которой страна является наследственной конституционной монархией, управляемой согласно демократическим и парламентским принципам. Эта конституция действует до сих пор, хотя и с некоторыми изменениями. Лихтенштейн имел наиболее тесные связи ...со Швейцарией (!!!): заключил с ней почтовую унию якобы в 1921г. и таможенную якобы в 1923г.
В 40- е. годы - в период войны, вновь происходит сближение княжества Лихтенштейн со Швейцарией (которая также оставалась нейтральной), в частности в экономической области.
Семейный склеп Лихтенштейнов был также не в Лихтенштейне, а в Чехии!! Принц Иоганн 2 был похоронен в фамильном склепе Лихтенштейнов во Вранов-у-Брно [upload.wikimedia.org] Почти все князья Дома Лихтенштейн были похоронены здесь. Только в 1960г. (!!!) было закончено строительство склепа в соборе Святого Флорин в Вадуце, для княжеской семьи.
Чехословакия в 1945-46гг. экспроприировала все владения граждан Лихтенштейна в Моравии, в том числе и склеп князей Дома Лихтенштейна, вследствие сотрудничества правящей династии с нацистами и династия Лихтенштейнов потеряла свою недвижимость на территории Чехии.
После 1948г. семья Лихтенштейн лишились и всех остальных земель в Чехии в связи с национализацией. В итоге княжеские земельные угодья сократились с 1600 кв. км (до Войны якобы в "1914 г.") до 240 кв. Оставшиеся земли находятся в Австрии и дают важную долю дохода княжеской семьи [www.gumer.info]
По ОИ Франц Лихтенштейнский был близок к монархической России: изучал право в университетах Вены и Праги, после чего поступил на военную и дипломатическую службу. Занимал пост атташе в Брюсселе, а якобы в 1894-99гг. возглавлял австро-венгерское посольство в Санкт-Петербурге при дворе Николая 2. Будучи послом в Петербурге, он подружился с генералом Николаем Епанчиным, директором Пажеского корпуса. Благодаря этому знакомству, якобы внук Николая Алексеевича Эдуард (Олег) Фальц-Фейн в 1936г. получил лихтенштейнское гражданство и баронский титул, организовал островок России в Лихтенштейне. Женой преемника Франца I, князя Франца-Иосифа 2, была княгиня Георгина (ее называли Джиной). Мать княгини Джины австро-венгерская княгиня Нора Кински активно работала в Красном Кресте, занималась медицинской помощью военно-пленным, и в связи с этим могла пересекать линию фронта, сопровождая инвалидов. Она была свидетелем революции 17г. в Питере и оставила воспоминания о России (см. ее "Русский дневник"). Княгиня Нора помогла бежать от большевиков, спасая от расстрела, офицеру Императорской армии Борису Смысловскому (см. ее "Русский дневник").
В ВЕРСИИ Т.Н. ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ в конце войны в 45г., спасаясь от наступающих советских войск, великий князь Владимир Кириллович оказался в Тироле. Интересно, что вместе с Владимиром оказались и руководители французского нацистского режима Виши – маршал Анри Петен и Пьер Лаваль.
В первые дни мая они присоединились к колонне отступающей 1-й Русской национальной армии генерал-майора Бориса Хольмстон-Смысловского.
В ночь на 3 мая 1945г. армия Смысловского перешла границу княжества Лихтенштейн. Здесь именно русские националисты были интернированы и впоследствии избежали выдачи СССР. Что касается французов и князя Владимира Кирилловича, то власти княжества наотрез отказались предоставлять им убежище – все они были выданы представителям 1-й французской армии маршала Жана де Латра де Тассиньи. Великий князь Владимир в последний момент успел бежать на территорию Австрии, откуда ему удалось улететь на самолете в Испанию. По другой версии, Лаваля и Петена, а также Жеребкова сдал французам сам Владимир Кириллович – в обмен на собственную неприкосновенность и разрешение на вылет в Испанию. Там его уже ждала его тетка – инфанта Беатриса. Побег во франкистскую Испанию спас Владимира Кирилловича. Еще в течение почти десяти лет он не рисковал выезжать за пределы Испании [eto-fake.livejournal.com]
Как видим австрийские Лихтенштейны поддерживали именно русских националистов (аналог РОВС который после Врангеля возглавил В.К. НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ [ru.wikipedia.org]) - Николаевичей И НЕ ПОДДЕРЖИВАЛ КИРИЛЛОВИЧЕЙ!!
По ОИ в 1917г. Франц Лихтенштейнский был награжден австрийским Орденом Золотого руна. На протяжении всей своей жизни Франц, неравнодушный к наукам, а особенно гуманитарным, принимал участие в научной жизни Австрии и Лихтенштейна. Написать историю Австрийских Габсбургов для кавалера австрийского Ордена Золотого руна была не проблема: [s387.photobucket.com]
По ОИ во время дипломатической службы в России Франц приобрел большую библиотеку историка Бильбасова. По его инициативе была основана ("1907г.) кафедра Восточно-Европейской истории в Венском университете, а такжк Центральная Комиссия по сохранению исторических ценностей ("1911г."). Сильно интересуясь вопросами истории, он был председателем нескольких научных сообществ, а также инициатором публикации ряда исторических трудов. Якобы в 1914г. он стал почетным членом Австрийской Академии Наук.
Франц женился (1929г.) в Вене на Елизавете фон Гутманн, дворянке еврейского происхождения.
После смерти мужа в 1938г., она жила в г.Земмеринг, около перевала до аннексии Австрии Германией. После она отправилась в изгнание в Швейцарию, где и умерла в Вицнау в 1947г. Елизавета фон Гутманн была первой принцессой, которая была похоронена не в Чехии (в Вранове), а в новой королевской усыпальнице рядом с собором Св.Флорина в Вадуце.
Ее отец был еврейским бизнесмен из Моравии, его торговая компания по продаже угля занимала лидирующие позиции на рынке монархии Габсбургов, он был посвящен в рыцари императором Францом- Иосифом I. Был президентом Венского израильского сообщества.
То есть, похожие истории возвышения семьи Габсбургов и князей Лихтенштейн: - через родство богатого предка-родственника.
Только якобы в 1938г. правящий князь Франц-Йозеф 2 перенес свою резиденцию из Вены в Вадуц. НО. Другие же члены рода Лихтенштейнов продолжали жить в Австрии. И вадуцкая ветвь этого рода, и другие владели крупной земельной собственностью, дворцами и замками в Австрии и Чехии.

ВЫВОД.
Скорее всего, именно из семьи Лихтенштейнов, имевших связи с нацистами не германской направленности, в 50-х.гг. сделали главную - австрийскую - ветвь империи Габсбургов, а из ОТТО ФОН ГАБСБУРГа (якобы сына эрцгерцога Карла, якобы последнего правящего Габсбурга, который умер на Мадейре якобы в 1922г.) [paneuropa.ru].) - сделали историю ветви Испанских Габсбургов времен императора Карла 5, так он, также, как и его литературный аналог - император Карл 5, был символом идей пан европейского союза.
Отто фон Габсбург, скорее всего, никогда до 60-х.гг. не жил с отцом в Австрии!! С детства Отто фон Габсбург жил в Испании и Бельгии, он гражданин Германии. Проявил себя последовательным сторонником идеи объединённой Европы. Он знал хорошо пять языков — немецкий язык, венгерский язык, французский язык, английский язык, испанский язык, также в меньшей степени знал итальянский язык, португальский язык и латынь. Только с 1966г. ему было позволено приехать в Австрию, так как в 1961г. он отказался от претензий на австрийский престол. В 1961г. Франко предложил Отто стать королем Испании, но Оттон отказался и от этого предложения.
То есть, речь шла не только об отказе от австрийского наследства, но Отто отказался и от испанского наследства - как и император Карл 5, т.е. отказался стать монархом в принципе. В ОИ разочаровавшись в идее строительства всеевропейской империи (после заключения Аугсбургского религиозного мира) Карл 5 в 1556г. сложил с себя в пользу сына Филиппа испанскую корону, в том числе отдал владения Испании в Италии и Новом Свете. Курфюрсты приняли его отречение и избрали императором Фердинанда в 1558г. Бывший император Карл удалился в монастырь Юсте близ Кáсереса[ic1.static.km.ru] (провинция Эстремадура) и вскоре умер. По-видимому, генерал Франко все же дал команду сформировать необходимую базу артефактов по истории Испании времен Карла. В этой связи интересная смерть Отто Габсбурга в 2011г.: - ему вырезали сердце, которое похоронили отдельно (в монастыре в Венгрии) от тела, как в ритуалах черной магии: [ru-an.info]
Родство Отто фон Габсбурга с семьей Лихтенштен - [ru-royalty.livejournal.com] особенно с Францом Иосифом Лихтенштейнским (названным так в честь австрийского императора Франца Иосифа!!) и императором Карлом 5 налицо.
Император Карл 5 и Отто фон Габсбург (ум. в 2011г.):
472px-Emperor_charles_v.pngBM21_Habsbourg.jpg

Как Франц-Иосиф Лихтенштейнский получил корону? Согласно канонам, следующим в линии наследников был признан кузен Франца I, Алоиз (ум. 1955), который был мужем сестры князя Франца I. Но Алоис отказался от прав на трон в пользу своего сына Франца-Иосифа 2 ?названного в честь австрийского императора Фраца Иосифа!!). В марте якобы 1938г., за несколько месяцев до смерти, престарелый Франц 1 провозгласил Франца-Иосифа 2 регентом страны. Формально причиной такого решения был назван преклонный возраст князя, но считается, что действительной причиной было нежелание Франца находиться на троне в момент вторжения в страну нацистской Германии.
Вероятная т.н. австрийская линия Габсбургов - семья Лихтенштейн:
1.18044272.1362928084.jpg

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 83

This forum powered by Phorum.