edgeways.ru
Список форумов
Лаборатория
Проверка на прочность прописных «исторических» истин и легенд методами, не запрещенными законодательством. 
Отв: Версия Андрея Голубева.
Пользователь: Убить Билла (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, April, 2016 12:38

Возражение уже можно начать с первого предложения первого пункта ... - тот же сказочный Давыденко, только вместо 600-700 лет он ставит 300 лет.
Единственно с чем можно сразу и бесспорно согласится, так это: "Забыть о...теории эволюции <...> Не опираться на существующую систему датировки при рассмотрении временных отрезков более 100 лет <...> Технологии различного уровня развития существуют одновременно на одной территории..."


1. "Последний глобальный потоп, по моему мнению, вероятнее всего произошёл около 300 лет назад. Условно, его датой можно считать 1700г. плюс - минус несколько лет. Ось вращения планеты наклонилась, северный океан хлынул на сушу, причём основной удар пришёлся на восточную часть континента. Там прокатилось гигантское цунами. Западнее Урала цунами прокатилось на локальном участке из Белого в Чёрное и Азовское моря, между Валдайской возвышенностью и Карпатами. Возможно это была не единая волна, а несколько мощных потоков (Так Европа отделилась от Асии). На прочих территориях наблюдалось только относительно постепенное повышение уровня воды, что вызвало подтопление всех городов, но не полное их уничтожение".


Ограничимся тремя вопросами по первому пункту. Далее разбирать это смысла нет...

Первый же вопрос: откуда взялась эта датировка?!! Может цифра "1700" сама по себе красивой показалась? Ну тогда почему не 7000 от СМ? (1492г.) или не 1666г. и тд.?(:S)
Если мы не хотим заниматься сочинением новой глобальной исторической мифологии, взамен существующей, то:
1) следует развивать независимые методы исторической реконструкции, не опирающиеся на основной корпус официальных нарративных текстов и архивно-актового материала;
2) продвигаться надо в исторических реконструкциях не с прошлого в настоящее, а наоборот: реконструируя (по возможности) настоящее и двигаться (насколько это возможно в принципе) - в прошлое.
Нумерология (на которой основывается современная историческая хронология) здесь должна быть использована как дополнительный источник, а не как основной.

Второй вопрос: что такое "локальный участок между Валдайской возвышенностью и Карпатами", - если волна шла от Белого моря? Т.е., она не пошла вдоль Волги и Дона на юг, - что вполне логично (если посмотреть на карту), а пошла "локально" по Днепру - между Валдаем и Карпатами?(:S)
Такая предполагаемая волна-убийца должна была обязательно пройти водораздел (Северные Увалы) между реками текущими в Белое море, и текущими на юг [img.tourister.ru] Т.е. волна физически должна была дойти (хоть и в меньших объемах) до территории к югу от Вологды, чтобы переполнить русла рек Волга, Дон, Днепр и др. текущих на юг.[ru-an.info]
Камчатский потоп 52г. [tsunamis.ru] с его 18м. высоты волны цунами (которая танки переворачивала) - здесь отдыхает. Т.е. должно было быть нечто похожее с цунами 58г. на Аляске, когда высота волны (от схода ледника) достигала 500м! [filibuster60.livejournal.com] Но высота волны этого мегацунами в 500м. стала возможна лишь в замкнутой системе фьорда:


Третий вопрос: какая должна быть высота волны (200м, 300м., 400м., 500м.?) и ее "избранность" (в отношении территории, через которую она проходила), чтобы обрушившись на побережье Белого моря, и продвинувшись настолько сильно вглубь континента, чтобы смыть всю почву в низинах Восточной Европы до Каспийского и Азовского морей (по Давыденко), но при этом, она не смыла до основания все (находящиеся не на такой уж большой высоте от уровня моря) старые города - Вологду, Великий Устюг, Ярославль, Углич, Москву, Нижний, Владимир, Новгород, Киев, Смоленск, и т.д., со всеми поселениями вокруг этих территорий??!!
Или этих (и других) городов 300 лет назад еще не существовало!? Ну тогда надо сказать об этом!


P.S. Никакой такой "волны-убийцы" всего Евразийского континента нет, ни в Библии, ни в "Ура Линда Бук", ни у Великовского (по его мнению на побережье Ледовитого океана Аляски и Северной Якутии было мощное, но локальное цунами, которое выбросило и сразу же вморозило мамонтов в прибрежный лед). Причины и сам Потоп - в этих источниках - описаны по другому!!

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

This forum powered by Phorum.