edgeways.ru
Список форумов
Лаборатория
Проверка на прочность прописных «исторических» истин и легенд методами, не запрещенными законодательством. 
Цензура!
Пользователь: АН-2 (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, August, 2016 12:41

"По оценкам ВОЗ, около двух миллиардов человек подвергается риску йодной недостаточности в том смысле, что эти люди получают недостаточное количество йода с пищей и водой, подвергаясь таким образом риску развития заболеваний, вызванных дефицитом йода. Этому риску подвержены как развитые страны, так и развивающиеся (de Benoist et al., 2008). Регионами, которые затронуты в большей степени, являются Азия и Европа, за ними следуют Тихий океан и Африка, затем Восточное Средиземноморье и, наконец, Америка, которая является наименее вовлеченным регионом, насчитывающим всего 4,9 % от общего количества людей, подверженных риску йододефицита (табл. 1)."
"Интересно отметить, что Европа является вторым регионом в мире, испытывающим йодный дефицит, если судить по абсолютному числу подверженных такому риску людей, но занимает первое место в пропорциональном отношении: более половины населения (52 %) получают недостаточно йода с пищей и водой (de Benoist et al., 2008). В Восточной Европе эти показатели немного выше, чем в Западной (табл. 2). Это в большой степени обусловлено тем фактом, что все регионы начали кампанию по профилактике йодной недостаточности в 90-х годах, тогда как в Восточной Европе эти меры были гораздо менее энергичными." [www.mif-ua.com]
"Анализ ситуации в Европе свидетельствует о том, что приблизительно у 10% населения щитовидная железа увеличена до размеров зоба, причем по мере старения доля этих жителей возрастает до 40 - 50%, хотя многим из них можно было бы помочь, проведя своевременное лечение. Многих операций, осуществляемых каждый год, можно было бы избежать. Число жителей Европы, у которых впервые диагностирована гиперфункция щитовидной железы, ежегодно достигает нескольких сотен тысяч. "
[www.admeda.de]

Связан ли йододефицит в Европе с атомными бомбардировками, не знаю. Но, противоречия в источниках (карты-статьи) наводят на размышления..

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
Зуенко Ю.И.
Гости: 71

This forum powered by Phorum.