edgeways.ru
Список форумов
Лаборатория
Проверка на прочность прописных «исторических» истин и легенд методами, не запрещенными законодательством. 
Отв: ладан
Пользователь: PycLat (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, April, 2017 23:59

Любые воскурения сегодня - карго. Как и курение табака. Никакой никотин тут ни причем. Систематический ожог слизистой оболочки гортани, вызывающий изменение параметров слюноотделения - вот и все курение сегодня.

Воскурения имеют смысл только тогда, когда погружают участника в некий иной мир, другими словами, насыщают сознание управляемыми мантрами или молитвами галлюцинациями. В этом состоянии либо происходит откровение, иначе - предвидение происходящих перемен, или толкование заданного вопроса (оракул). Никакой ладан не в состоянии такое состояние осуществить.

А вот ladanum, или просто "смола", содержащая опиум, может это сделать с избытком.
И табак, и чай, и сахар с всеми его многочисленными производными - прекрасные проводники и смягчители опиатов, и не более того. Включая такие не связанные, казалось бы вещи, как халва и насвай.

То, что сейчас используется в быту, в т.ч. кулинарии, - явное карго массового применения опиатов, не имеющее физиологического смысла, и зачастую даже приводящее к ослаблению организма и вызывающее заболевания пищеварительной и эндокринной систем.

Нас заставили поверить, что нашему организму, кроме животных белков и жиров, обязательно требуются растительные белки, молочные продукты, сырая клетчатка и "витамины", а также очень широкий стол разнообразных сложных синтетических продуктов, хотя человеку всегда было достаточно одного-двух видов мяса, рыбы и злаков.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
rstm
Гости: 176

This forum powered by Phorum.