edgeways.ru
Список форумов
Кулуары
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Редкое сочетание событий
Аватарка Пользователь: gogasy (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, September, 2017 21:27

В сентябре этого года произошло редкое сочетание событий
Землетрясение в Мексике магнитудой 7,1 - 19 сентября
Новолуние - 20.09.2017 8:25
Еврейский новый год - 20.09.2017 18:36
Рождество Богородицы - 21.09.2017
Равноденствие - 22.09.2017

Рождество Пресвятой Богородицы в 2017 году – 21 сентября (8 сент. 2017 г. - Рождество Девы Марии (Богородицы) — один из главных праздников для католиков)
О Рождестве Пресвятой Богородицы не сказано в Писании, подробности его известны из апокрифического текста середины II века «Протоевангелие Иакова».
Рождество Богородицы
История о Рождестве Пресвятой Богородицы
Согласно существующему Преданию, место, где произошло Рождество Богородицы, находится в Иерусалиме. Однако в Русской Православной Церкви получила распространение версия, которой придерживался святитель Димитрий Ростовский: о том, что родители Девы Марии жили в Назарете и там-то она и родилась.
В горной области на север от Иерусалима, на откосе одной из гор около Эздрелонской долины, лежал Назарет. Это был небольшой городок, ничем в истории себя не проявивший, почему евреи даже несколько презрительно отзывались о нем, говоря: “Из Назарета может ли быть что доброе?”
В этом-то городке жила благочестивая чета Иоакима и Анны, которых Господь избрал стать прародителями Спасителя мира. Иоаким происходил из дома царя Давида, а Анна – из священнического рода. Племянница Анны, праведная Елизавета, стала потом матерью Иоанна Крестителя и двоюродной сестрой будущей Девы Марии.
Праведный Иоаким был человеком зажиточным, имея большое количество скота. Вся жизнь этой праведной четы, несмотря на богатство, была проникнута духом благоговейной любви к Богу и милосердия к ближним. За эти качества они пользовались всеобщей любовью и уважением... [www.pravmir.ru]

Еврейский Новый год 2017 — Рош ха-Шана
21 сентября 2017 — дата (когда, какого числа праздник)
Еврейский календарь (ивр. הלוח העברי, ха-лу́ах ха-иври́;) — ежегодный календарь евреев, официальный календарь в Израиле (наряду с григорианским). По этому календарю празднуют еврейские праздники, читают соответствующие части Торы в синагогах, отмечают дни рождения и дни памяти умерших родственников, проставляют даты на официальных и коммерческих документах. Современное использование математики в подсчёте еврейских дат вместо наблюдения за фазами Луны было утверждено постановлением Гилеля Второго в 359 году. Иудейская эра начинается 6/7 октября 3761 года до н. э.[1]
Календарь является лунно-солнечным, благодаря этому каждая календарная дата всегда приходится не только на один и тот же сезон года, но и на одну и ту же фазу луны. Месяцы начинаются только в новолуние, как и Рош Ха-Шана (еврейский новый год). Песах — всегда в полнолуние в начале весны.
Внимание! Т. к. даты в еврейском календаре сменяются с заходом солнца, то все праздники наступают вечером накануне дня праздника.
Начался 5778 год

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Редкое сочетание событий gogasy 24.09.2017 21:27


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

This forum powered by Phorum.