edgeways.ru
Список форумов
Кулуары
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Мастер без Маргариты
Пользователь: Michael_Sv (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, February, 2020 12:38

sezam Владимир Козаровецкий - автор и "ильфопетрова" и "булгакова"

Литературовед ещё не автор, как и Галковский ТМ ещё не литературный критик, а проЭкт или трест, хотя уже он переписал историю первой половины 20 века, до своего дня рождения.

Есть ещё масонская версия происхождения романов которую троллит за $$$ А.Гринин. Там в комментариях в ролике на Дне есть на это ссылка на "Тайнам нет". Козаровецки это и не рассматривает и не упоминает. Т.е. конкурирующая фирма.

Есть версия Диста что, сама Маргарита в романе, это соавтор Булгакова т.е. сама Елена Сергеевна. Т.е. женский роман в романе.
Дист единственный кто не удревняет роман, а, относит его женского автора к 60-тым годам по написанию.

А из древнего (конец 20, начало 30) там действительно есть и Н. Морозов и некоторые масонские аллюры и кружки Кащенко и космисты. Потом на середину 30 под прототипом Мастера мог быть хоть Н. Голованов, а вот по версии Козаровецкий (не озвученной) той Маргаритой должен быть тогда сам Ягода. (:D

Т.е. до за 1966-1928 у романа много авторов т.е. авторы заимствовали и подражали. А вот на вопрос когда тайно от всех писал Булгаков фельетон 12 стульев, ответ Козаровецкого - по ночам так как гений. Можно его перефразировать. А когда С. Кубрик снимал в тайне полёты американцев на Луну, по ночам и он гений. Как-то так.


К слову как то выложу как за почти 400 лет видоизменялась (как текст) газетная история Саббатая Цви и его спутника, (попробуйте найти общее) когда самого слова газеты ещё не существовало, а у евреев не было печати, точнее алфавита для этого и воспринималось всё на слух. Это к вопросу об Христосе Н. Морозова и Га-Ноцри М. Булгакова и почему его никогда не существовала, как и Наполеона. И он и его окружение это только Зодиак в умелых руках астрологов, толкователей и ласкателей(льстецов).

П.С.
Магомет и наш летописец Нестор, пишущий ему Алькоран, так не искажалась.


(tu): sezam

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
Эдуард
Гости: 220

This forum powered by Phorum.