edgeways.ru
Список форумов
Кулуары
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
отметил окончание заключения на Даче
Аватарка Пользователь: gogasy (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, June, 2020 16:38

посещением Круглого озера. Народу было более полусотни, все без масок, но друг другу на шею никто не садился.
Благо место позволяло располагаться в стороне друг от друга.
Первое окунание в воду вместе с внучкой я произвёл 8 июня 20 в 17:00. Вода у берега была уже тёплая, а в 30 м от берега тёплым был слой воды толщиной 20-30 см.
Вчера был ещё один выезд на озеро, и также с купанием в воде.
Моя матушка вместе с внучкой долго плавала в стороне от основных купающихся.
Пару раз и я сам влезал в воду.
Сегодня с обеда ходили тёмные тучи и температура сейчас опустилась до 16о против +30 до обеда.
Ясно, что никакими +31 завтра не пахнет.


Что касается самого вируса, то у меня ощущение, что был не вирус, а сильнейшая пневмония.
Первой заболела свояченица во второй половине 2019.
Была при смерти, мой брат лежал рядом с ней в палате. Её сынуля в итоге купил ей кислородный прибор на случай повторения пневмонии. На Новый год я в первые увидел у неё приспособление на палец Пульсотометр.
В начале марта 2020 тяжело болела пневмонией моя младшая невестка - температура под сорок целую неделю (по её словам думала, что умрёт), через 10 дней после её заболевания слегла моя внучка (10 лет) с температурой более 40. Через 10 дней обе выздоровели, хотя пандемия ещё не объявлялась.
Сейчас внучка с 10 мая живёт с нами на даче.

После объявления пандемии заболела моя старшая невестка - диагноз ОРВИ, лечение на дому, анализы на КВ за свой счёт, хотя она работает соцработником и болталась по домам обеспечивая продуктами бабулек.
Все похождения по больницам и попыткам получить результаты анализов нет смысла описывать, ибо сейчас она снова вышла на работу (результаты на КВ отрицательные).
Мой старший сын, внучка 3-х лет и внук 11 лет если и болели, то в лёгкой форме.

Младший сын сейчас на больничном с диагнозом бактериальная пневмония, анализы на КВ отрицательные.
Заболел неделю назад, работая в коммунальном обслуживании населения (электрик), ходил всё время в маске и перчатках.
Начал кашлять кровью, температуры не было, вызвал скорую, отвезли в Боткинскую, 20% лёгких поражено, выписали антибиотики и отправили ночью домой. На следующий день пришли трое в скафандрах для проверки состояния, выписали больничный на две недели.
Выходить на улицу не разрешили, мусор выставлял на лестницу и его дворники убирали.
Подъезд ещё за пару недель до его заболевания регулярно обрабатывали антисептиком, так же как и балконы с улицы опрыскивали с подъёмника. Болел ли кто в подъезде - он не знает

Через пару дней в его коммунальной службе заболело несколько человек - часть в реанимации, кашель и температура.
У некоторых (но не у всех) положительный тест на КВ.

То что я описал - это мои ближайшие родственники и не верить в серьёзность угрозы заболевания (то ли пневмония, то ли КВ) у меня нет.
На очереди я сам вместе с женой.
Надежда на то, что два месяца назад какой-то заразой я уже переболел - два дня подряд какал водичкой, но без резей, болей и температуры. Разновидность кишечного гриппа?

Три года подряд каждый год прививались с женой от сезонного гриппа, да и в более раннее время прививками не пренебрегал.

Пожелание всем - оставайтесь друзья молодыми, никогда не болейте...

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
отметил окончание заключения на Даче gogasy 10.06.2020 16:38
Отв: оставаться вечно-молодыми sezam 10.06.2020 17:32
Отв: отметил окончание заключения на Даче Michael_Sv 10.06.2020 17:50


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

This forum powered by Phorum.