edgeways.ru
Список форумов
Кулуары
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
«Прогресс МС-16» пристыковали к МКС в ручном режиме
Пользователь: Александр (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, February, 2021 12:38

Дешево и сердито!


«Прогресс МС-16» пристыковали к МКС в ручном режиме

Космонавты прокомментировали ручную стыковку "Прогресса" к МКС
МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Все российские космонавты перед полетом проходят подготовку для проведения ручной стыковки космических кораблей к МКС, однако этот тип причаливания не основной, объяснили опрошенные РИА Новости космонавты.

Так они прокомментировали сегодняшние события на орбите: космический грузовик "Прогресс МС-16" должен был причалить к модулю "Пирс" в автоматическом режиме, однако примерно на 20 метрах до станции космонавт
Как впоследствии объяснили РИА Новости в "Роскосмосе", стыковку пришлось проводить в ручном режиме, поскольку корабль слишком отклонился от нужной траектории. Причина будет выясняться.
"Мы все проходим подобную подготовку, сдаем экзамены по ручной стыковке, поэтому экипаж подготовлен. Почему к этой ситуации пришли, потом комиссия выяснит", - рассказал космонавт Сергей Рязанский.

Его коллега Сергей Волков добавил, что в российской космонавтике "основной режим, штатный - автоматическая стыковка..., но все космонавты готовятся к выполнению ручных режимов".
"Все члены экипажа проходят тренировки по ручным стыковкам и корабля "Союз", и в телеоператором режиме для стыковки вручную грузовых кораблей, что, собственно, сегодня и произошло. Ребята справились, поэтому все нормально", - отметил Волков.
[ria.ru]

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 153

This forum powered by Phorum.