edgeways.ru
Список форумов
Кулуары
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Отв: Блоггер Саня во Флориде решил рассказать о своих доходах
Пользователь: Эдуард (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, December, 2021 20:18

Вава, я не совсем понял, каких комментов вы от меня ждёте.
Я бы лучше отослал вас вот сюда:

[abroadz.com]

Не знаю, как там обрисована ситуация в России, но по Штатам достаточно на мой взгляд адекватно.
Я так понимаю, в России налоги только кажутся небольшими. Потому что в США работник сам ответственен за налоги на свою зарплату, а в России большинство налога снимается с работодателя, за то что он платит работнику. То есть это равносильно тому, что работодатель бы заплатил работнику больше, но и работник бы потом заплатил больше государству.
В целом я сейчас небольшой эксперт в области американских налогов по работе по найму. Я уже 13 лет этим не занимаюсь. И поэтому мои "налоги" минимальны, если даже учитывать все накрутки. Ну и потом я сильно экономлю на том, что никак не страхуюсь, как это делает Саня и как это делают большинство американцев.
У меня нет личного пенсионного фонда и на медицинские страховки я не трачу ни копейки. И недвижимости у меня нет. Если американцы страхуются в надежде на то, что их нездоровый образ жизни будет корректироваться передовой американской медициной, то я Ее в грош не ставлю и страхуюсь просто здоровым образом жизни (опять же в моем понимании, а не общепринятом). Пока это приносит только положительные результаты. Экономия огромная, а проблем со здоровьем и врачами практически нет.

Действительно, для Флориды у сани весьма неплохие доходы. В калифорнии это был бы весьма средненький уровень. Ну а айтишники тут столько конечно же не получают. Тем более с таким стажем.
У меня в Калифорнии примерно такие же доходы как у Сани, но с определённым минусом. Я никак не застрахован и могу в крайнем случае расчитывать на удачу. Как это произошло в Миссури, когда мне фактически за бесплатно поставили стент. И даже после этого отстали.
С другой стороны жена через неделю заканчивает наконец свой бакалавриат и приступает к полноценной работе медсестры уже с приличной медсестринской зарплатой. Если без бакалавра она получала 35-40 долларов в час, то теперь будет от 55-60. Плюс от работы будет практически полностью оплачиваемая медстраховка, в которую она может и меня включить. Есть и ещё один нюанс. С 65 лет в США вступает в силу очень дешёвая страховка для всех сеньёров . Называется она Medicare. Существует она за счёт всех работающих в США. В платежки у Сани указан размер этого "налога". Я, когда работал по найму, естественно тоже его платил.
Мне эта страховка будет стоить примерно $100 в месяц. И на таких условиях я конечно подпишусь.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
VVU, Александр
Гости: 54

This forum powered by Phorum.