edgeways.ru
Список форумов
Салон
Беседы о прекрасном - во всех его проявлениях. 
Отв: Авдат, Гадира и пр.
Пользователь: Tello (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, March, 2016 21:01

В отношении туристической популярности Авдата - не могу сказать, не знаю. Попади я в Израиль - до сих пор все никак не складывается - точно бы поинтересовалась, как туда попасть. Думаю, учитывая масштабы страны, сделать это возможно.

Попасть туда несложно, от Бершевы 60 км, час на автобусе [www.google.ru/maps].От Тель-Авива километров на 100 с лишним побольше, а поезд от Тель-Авива до Бершевы идет меньше чем полтора часа.
А насчет туристской популярности, то зачем же нормальным евреям из земли обетованной назад в пустыню переться? Хотя некоторые, вроде Фридмана & Co, вроде бы на Пейсах где-то в пустыне Исход изображают, подозреваю, что на 20 км дальше, чем Авдат, в Мицпе-Рамоне, недаром семейных вилл по ~ $1000/сутки на 23 апреля там не осталось, всё забронировано.

А я бы поехал все же не в Авдат, где Иисус вроде бы никогда не был, а "на другой берег моря [Галилейского], в страну Гадаринскую" (Мк. 5:1), где по велению Иисусову "нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море" (Мк. 5:13).

Правда тут некотроые трудности, сама Гадара (Umm Qais) с античными развалюшками - в Иордании:

[www.panoramio.com]

[www.panoramio.com]


-

-

-

-

[botinok.co.il]

А вот море Галилейское, которое из Гадиры видно внизу, в Израиле:


[botinok.co.il]

Но попасть из израильского курортного Хамат-Гадера, от которого до иорданской Гадары
пара километров, в Иорданию и обратно нелегко - [img-fotki.yandex.ru] , из Израиля в Иорданию и обратно вроде бы пропускают только через мост через Иордан у Бейт-Шеана (километров на 30 южнее), а потом нужно ехать по Иордании обратно на север.
А у моря Галилейского где бесы и свинки утопились, все же побывать обязательно надо, красиво там очень:

Stadler.jpg [www.google.ru]

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 88

This forum powered by Phorum.