edgeways.ru
Список форумов
Техфорум
Обсуждение вопросов, связанных с работой форумов. Замечания, предложения, проблемы.  
Отв: умерла аналитическая составляющая форума
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 27, June, 2013 19:18

"..умерла аналитическая составляющая форума..."

Есть вполне понятное явление, где сочетаются "человечек человечку -- волчек" и "око за око".

Есть вполне очевидное широко распространённое явление "жажды реванша" за "развал=разгром СССР", за "ужас 90-х", за "все потери в сравнении с 1913 1990 годом".

Это всё совершенно понятно и не требует дополнительных пояснений. Если не один маааленький нюанс.

Когда-то эта площадка позиционировалась как способ ИСКАТЬ взаимосвязи и причины происходящих событий. (Мир -- СССР, СССР -- б.СССР, соседи -- с соседями, геополитические конкуренты -- vs те же).

А по факту стала, не раз и не два, попыткой подмять одну мифологему другой.

Именно в этом и заключается "умертвие аналитики", когда тырнет-хомяки транслируют "чистый прикол" или "чистый адреналин".

Один пишет, что хочет "что-то типа социализма".
Другой пишет, что "не рефлексируйте, распространяйте, пусть чинуши не расслабляются".

И оба (ОБА!!) позиционируют себя ТИПА социалистами. При этом один априори отрицает владение предприятием кроме государственного, а второй просто ненавидит этих "чинуш", которых собсно государство и ставит на управление предприятиями.

И оба молятся на виртуальную иконку святого Иосифа, что характерно.


Не, тут "простыми решениями" нихера не обойтись. Если кто-то не хочет считать калькулятором, а желает благ небесных за устное камлание -- это врядли осуществимо.

Если кто-то решил для себя "пойти в отрыв" -- и пиз*уй на*уй, голуба.

Для участия в "общественно читаемой чите-избальни" надо, наверное, созреть именно для этого формата. Ни одного идиота я никогда не обучу. Ни одного подонка я не перевоспитаю. Ни одного иждивенца я никогда не научу смотреть на жизнь не как на одолжение ему. И еще сотни прочих "ни одного", которые мне никогда не поднять.

Есть борцы, они борятся. В итоге -- именно они и двигают камни. А прочее скулящее сопливое жалобное -- только портит настроение и воздух. Это простое отличие от насекомых, сосущих нектар в потребных дозах.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
А не пригласить ли на Политзанятия независимого модератора?(td) АнТюр 25.06.2013 19:31
Чем отличаются англичане от евреев(tu)(tu) er403 25.06.2013 21:12
Отв: умерла аналитическая составляющая форума edge 27.06.2013 19:18


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 73

This forum powered by Phorum.