edgeways.ru
Список форумов
Неформатъ
Форум без цензуры. Разборки, терки, хлам и спам. Цирк закрыт. 
Отв: OED и Mr.Anonymous ® ...
Пользователь: Mr.Anonymous (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, May, 2020 21:00

Во-первых, как я вам уже заметил, мне натурально насрать на ваш английский язык, и тем более на ваш оксфордский словарь, тем более что как я уже сказал, на море первичным является голландский язык, а на голландском слово "зарплата" звучит именно как "salaris", впрочем, как и на английском.

Во-вторых, как я с вами уже согласился, и в английском, и в голландском языках также существует очень близкое слово со значением "парус", и вдобавок наёмные работники на море нужны как раз в первую очередь чтобы помогать в работе с парусами, так что источник соответствующего слова может быть как раз здесь.

В-третьих, я в упор не понимаю, что это меняет, и какого хера вы мне ебёте мозги, потому что потолком знаний валового матроса является знание названий реев парусов верёвок, и владение способами их укладки и вообще управления ими, но матрос вообще не понимает, как корабль управляется с помощью всех этих парусов, потому что в противном случае это будет уже не матрос, а целый боцман, то есть человек уровня сухопутного старшины. Управление кораблём, это очень непростое дело, которому учатся всю жизнь, а левый человек и корабль утопит, и сам утонет, и без каких-либо шансов на иной исход. Управление парусником в море ничуть не проще управления самолётом в небе, но едва ли вы заведёте речь о том, чтобы пассажиры после смерти пилота выбрали себе нового пилота, и полетели дальше по своим делам.


Модератор:
15.05.2020 22:46  Виктор Ф.: Разделить тему  (...)
15.05.2020 22:46  Виктор Ф.: Тема была перемещена в указанный форум.  (Консилиумъ -> Неформатъ)
Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Отв: OED и Mr.Anonymous ® ... Mr.Anonymous 15.05.2020 21:00
[adm] бан на неделю Виктор Ф. 15.05.2020 22:33
Отв: Mr.Anonymous ® подтверждает ... Tello 15.05.2020 22:38


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 82

This forum powered by Phorum.