Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Полигон (архив)
Экспериментальная площадка 
Отв: Уважаемый Око!
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, November, 2009 11:55

При работе над этими ДНК-данными я писал ув. Lit’у о своих «хотелках» - каким-то образом «совместить» мои наработки с Вашими. Имеется в виду статья «О кочевом феодализме, кочевых городах и кочевниках.». Дело в том, что сегодня имеется прямое подтверждение по ДНК-данным того, что «скифы» Южной Сибири были «русскими» в большей мере, чем сегодняшние русские. Эти данные изложены здесь:

Согласование исторических свидетельств, лингвистических и генетических данных, характеризующих венгров

[new.chronologia.org]

Они подтверждают заключение Вашей статьи.


//////В рамках упомянутой коррекции многочисленные “кочевые культуры” Евразии оказываются прямыми и непосредственными предками нынешнего населения России и сопредельных стран, причем жившими и оставившими многочисленные памятники материальной культуры не в отдаленное античное время, а, скорее всего, лишь в Средневековье, приблизительно в период с XII по XVI век. Соответственно, “киммерийцы”, “скифы”, “сарматы”, “гунны” и, конечно же, “монголы”, - это все разные названия одного и того же населения, наших предков, не имевших, естественно, никакого отношения к суровым степям и пустыням Центральной Азии./////

[supernovum.ru]

Если надумаете вернуться к этому вопросу, то можно обсудить возможность написания совместной статьи под рабочим названием «Кочевники Великой Степи с точки зрения макроэкономических, технологических и генетических (ДНК-данных) критериев». Макроэкономику, экстраполированную в прошлое, и ДНК-данные еще никто не додумался рассмотреть с единых позиций при решении конкретной задачи. Это будет круто.


(tu): ilyas xan, edge, frank, котельников

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 19

This forum powered by Phorum.