Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Госплан (архив)
Мы моделируем мечты, которые скоро станут явью  
Страницы: <<123456>>
Страница: 4 из 6
не гоните
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, June, 2010 14:44

рынок (настоящий нормлаьный) только так и можно организовать: когда много субъектов хозяйства и они достаточно равномерно распределены.

Так что не переводите стрелки. Речь в данной подветочке не о моих устремлениях, а о ваших. Которые уже близки к национальному предательству.

Отв: вот что вы сейчас пишете?
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, June, 2010 14:52

Я даже не хочу опускать уровень разговора, проанализировав всю ту кашу вашей гловы про "нормальный рынок", где сразу два противоречия и недосказанности - "нормальный" - что это такое, и то, что в покровской идее вообще нет рынка, т.к. нет капитала. Уход от вопроса, как полпотовские общины будут обеспечивать современную армию, милицию, космическую отрасль, атомную и т.д. и т.д..

Вас точно переклинило не по-детски. Полная деградация, причем, подозреваю, сознательная. Защита своего соавторства бредовой идеи.

рынок не там
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, June, 2010 14:56

где есть капитал, а там где есть конкуренция и выбор, как покупателей, так и продавцов.

А ваши эмоциональные пассажи изначально никак не подкреплённые ни цифрами, ни моделями выдают лишь слабость позиции, её необоснованность.

Отв: рынок не там
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, June, 2010 15:09

Цитата:
рынок не там, где есть капитал, а там где есть конкуренция и выбор, как покупателей, так и продавцов.

Вот и начинайте думать от этого момента.
- где есть конкуренция, чем она обеспечивается, куда и как деваются проигравшие ее, какими механизмами
- кто обеспечивает правила игры, кто подавляет силой их нарушителей, откуда взять эту силу, такую, чтобы не пришла другая сила со своими правилами
- на что содержится вся эта сила, которая должна быть в свою очередь, более конкурентной с другими силами
- какими средствами, кроме как капитал, обеспечивается прибавочный продукт и вообще стимулирется его наличие и рост
и т.д..
В современных системах (включая социализм, в т.ч. сталинский) все это обеспечивается через капитал.

В вашей СМе этого ничего нет. Вакуум. Только полпотовские внерыночные отношения лесных выращивателей ржи и т.п. (которой нах никому столько не надо).
Ваша идея - людоедская. В прямом и переносном смыслах. И крайне АНТИпатриотичная, тянущая Россию в деградацию.

ещё раз
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, June, 2010 15:10

хватит гнать и придумывать всяческую чушь. Капитал в СМ есть. Займитесь лучше чем-нибудь конструктивным, ей богу.
Отв: Это просится.(tu)(td)
Пользователь: vorin (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, June, 2010 15:12

Дело в том что качество импорта русских голов и рук в моральном плане может быть гораздо лучше того что будет из Европы в Россию, те кто пожелает приехать, будут или засланцы или люди с развращенной культурой.
Это значит что сначала нужно установить стабильное культурное развитие в России а уже после приглашать людей со стороны и очень хорошо приглядывать за их влиянием на окружающих. На условиях встраивания в русскую культуру не каждый иностранец пожелает приехать, а те кто пожелают по инерции будут гнуть свою линию - чего нам не нужно, пока своих деградантов хватает.

(tu): Козлов Евгений (td): ilyas xan

Отв: а если "капитал в СМ есть"
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, June, 2010 15:19

- тогда ваша идея - обычное сектанство. При капитализме много таких сект появлялось и появляется. Кончают они все одинаково - развалом или массовым самоубийством.
Потому что, как страусы, о которых я уже упоминал (как чувствовал) - хотят постоить "светлое общество" в виде островка в океане капитала. И приходят в закономерный тупик.

Потому что, если есть капитал - его не бывает "чуть-чуть". Он рано или поздно приходит в каждый уголок леса. И в каждую извилину лесного жителя.
Поэтому капитал надо возглавлять, а не убегать от него в лес. - Придет и оттрахает дикаря с его ржаным полем и палкой-копалкой (или лопатой и паровозной топкой).

ну токовать
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, June, 2010 15:24

это конечно ваше право, только никакого отношения к СМ все эти построения не имеют. Так и пишите: "я, такой-то такой-то гневно отвергаю ретроградные попытки сектантов отменить рынок и капитал и вернуть нас в пещеры". Ну и ещё что-нить эдакое вдобавок: "когда вся страна в едином порыве... сплотимся вокруг..." и т.п.
Отв: а чего вы боитесь?(tu)(tu)
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, June, 2010 15:25

Что придут европейцы и будут (получив гражданство) наравне с автохтонами участвовать в подъеме среднего бизнеса? Что более собранные и грамотные окажутся?
- Так они сами в массе боятся. И правильно делают. У нас со всеми революциями сложилась совершенно нетерпимая обстановка в обществе к работающим успешным людям. (Как в сюжетах в Сибири, где у одного немца, купившего землю и наладившего хозяйство, несколько раз сжигали постройки).
Я был бы только рад, чтобы европейцы помогли в становлении нормально атмосферы созидания, уважения к труду и собственности.
Их еще надо заманивать сюда. Агитировать. Стимулировать и т.д..

(tu): Око, Сербедар из Себзевара

Отв: ну токовать
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, June, 2010 15:27

Цитата:
Так и пишите: "я, такой-то такой-то гневно отвергаю ретроградные попытки сектантов отменить рынок и капитал и вернуть нас в пещеры".

Именно так оно и есть. У вас то есть капитал, то нет его и т.п. каша.

они нам
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, June, 2010 15:30

эту атмосферу создадут? Тогда они будут главными над нами. А нафига оно нам тогда вообще? Создадим сами? Тогда нахрена они нам?


Иностранцев можно приглашать на подъём некоторых узких направлений под конркетные проекты и поштучно. Я вижу всего три таких ниши: учёные, инженеры, дизайнеры. При чём в каждом случае в команде такого специалиста принудительно должны быть русские на первых ролях, а не только на технических.

Никакие управленцы или поселенцы нам не нужны.

Отв: рынок не там
Пользователь: vorin (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, June, 2010 15:34

Конкуренция может быть не только за кусок хлеба и за место под солнцем как этого хочет современная европейская цивилизация.

Есть виды конкуренции не связанные с пресловутым инстинктом выживания, поставленный на службу европейской модели общества. Есть культурные и духовные виды конкуренции использование которых для мотивации трудовой деятельности возможно в развитом обществе.
мы видим 2 пути мотивации трудовой деятельности:
1) инстинкты
2) дух

первый способ требует от большей части трудового населения подавления дужовных ценностей и руководства в деятельности инстинктами, для формирования такомх людей требуется минимум образования и максимум стимуляции инстинктов (секс, еда с усилителями вкуса, кино, ТВ, Игры) люди в таком случае проживают жизнь в основном по схеме "работа-развлечения-работа" циклично как механизмы.

второй способ мотивации требует образованности человека и самосознания, наличия в культуре обуздания инстинктов и воспитания способности мыслить, а это при поддержке соответствующей системы хозяйственной деятельности позволяет достигать жизненных целей, консализировать умственные и духовные резервы для повышения качества труда и развития хозяйственной деятельности.

Отв: никакого страха(tu)
Пользователь: vorin (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, June, 2010 15:51

просто мыслю немого шире, я не против задействовать любого человека, хоть европейца, хоть китайца, хоть киргиза, хоть индейца и т.п., но только в том случае если они ни коим образом не будут влиять на вектор культурного и этического развития. Только на условиях их внутреннего и внешнего согласия на встраивание в культуру хозяйственных и этических отношений которая противоположна европейской, и если они будут помогать развитию а не тормозить его и не уводить в сторону.

Это скорее европейцам стоит бояться а не нам. скорее это будет более приемлемо не европейцам, а арабам, хотя может и ни тем и не другим.

Все дело в том что принимать не значит умолять переселиться к нам, это значит что кто-то очень хочет приехать, а такое желание на пустом месте никак не получается. Европеец пожелает приехать только когда у него дела будут гораздо хуже чем у нас по каким либо важным для конкретного европейца критериям. Значит у нас будет время подготовиться к регулированию приема такого рода эмигрантов и их ассимиляции.

(tu): Козлов Евгений

Отв: "они нам"(tu)(tu)(tu)
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, June, 2010 15:55

А почему вы так часто говорите "мы", "нам", "они создадут" и т.д. знаете? - Потому что у вас изначально социально-потребительское мышление.
Оттого у вас (и не только тут) постоянные претензии к Путину, власти, капитализму и т.д. - потому что изначальный посыл любой мысли - "сделайте мне". Не "сделаю я", а "сделайте мне".
Это перекос послесталинского социализма СССР - выросло толстым слоем целое поколение социал-потребителей, которые все чего-то требуют от других, особенно от власти, скучая за конторским столом с монитором.

Вот, чтобы поломать эту атмосферу, было бы крайне полезно инкорпорировать в наше общество слой европейцев с сознанием, где изначальный расчет на себя, а не "сделайте мне красиво".
И не надо бояться. "Они" станут "нами", а "мы" станем "ими". В какой-то мере. Так и обновим русское общество.

(tu): Lit, Сербедар из Себзевара, edge

не
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, June, 2010 16:02

просто я не отделяю себя от своего народа. Потому при обсуждении таких общенациональных вопросов как миграционные дела говорю "мы". Мы - русские.
Отв: я вам не просто так
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, June, 2010 16:05

предлагал выше обдумать аспекты жизни безденежного общества инков и т.д..
Не самое плохое, кстати, по сравнению с соседями вроде ацтеков.
Хотели бы вы в нем жить, вы так и не ответили. Наверное, все-таки нет, раз не ответили.

Я это к тому, что все благие рассуждения о духе и т.п. реализуются во вполне конкретных схемах, где нет места для думателей.
Да еще потом приходит капитал в виде испанцев, и гоняет безденежных цивилизаторов по горам и лесам ссаными тряпками. В лучшем случае.

Отв: ну вот
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, June, 2010 16:09

От всей вашей концепции в аргументной части осталось только -
Цитата:
Мы - русские.

Хотите поговорить со мной на эту тему? Чтобы я камня на камне не оставил от этого вашего (мягко говоря, неконкретного) утверждения?

где-то у нас(tu)
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, June, 2010 16:11

на форуме проскакивала тема, что мол империя инков находилась в некотором кризисе или ещё просто не устоялась и т.п. Т.е. конкистадорам просто напросто повезло, что они попали в этот временной зазор. Приплыли б раньше или позже и возможно, что их самих бы размазали.

Это как если б на нашу нынешнюю РФ напал тот Третий Рейх 41-го года. На этом течсении истории русского народа бы прекратилось. И какие тут можно было б сделать выводы о достоинствах разных строёв? Плохой бандитский капитализм и хороший нацизм. Отличный вывод :) Или другой, не менее обоснованный :) Третий Рейх бы уверился в своём расовом и цивилизационном превосходстве. Вот так и тут.

(tu): Pokrovsky

валяйте
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, June, 2010 16:12

думаете ваше нагнетание срача кому-то интересно? Если вам нужно, пишите что хотите, ваше дело. Каждый сам кузнец своего счастья...
Отв: "они нам"
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, June, 2010 16:22

Кто-то что-то сдуру предположил (не удосужившись взять весь комплекс цивилизаций Америки от инков до гуронов и т.д., безденежных, проигравших капиталу) - а вы сейчас, типа, за аргумент берете.
А если не берете за аргумент, тогда зачем было писать? Спасти лицо?
Вам правильно Око сказал - учите матчасть. Прежде, чем искать пути спасения России в лесах на ржаных полянах с паровозными топками.

Отв: я вижу
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, June, 2010 16:23

что вы сами поняли, что написали бессмысленную отмазку про русских. За полным отсутствием аргументов.
Отв: они нам
Пользователь: ilyas xan (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, June, 2010 16:36

Понятно.
Иностранцы в роли татар, русские в качестве башкир.

Но принципиальная разница в том, что иностранцы не татары. Они просто не поедут.
И русские не башкиры - исполнять роль комиссара с наганом для большинства русских будет унизительно.

Если при капитализме человек эксплуатирует человека, то при социализме - наоборот!

Отв: "они нам"
Пользователь: ilyas xan (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, June, 2010 16:38

А я-то все время думаю, кого же мне Козлов Евгений напоминает по психологии своей.
Теперь понял! Козлов Евгений ментально - башкир!

Если при капитализме человек эксплуатирует человека, то при социализме - наоборот!

Я не могу разделить Ваше предположение,
Пользователь: Око (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, June, 2010 16:39

просто потому, что знаком, наверно, в двумя десятками импортных, которые сюда практически переехали. По крайней мере, уже не менее десяти-пятнадцати лет - налоговые резиденты РФ.

Очень приличные и профессиональные люди. Щипачи, шпана и жулики уже все были тут. Им здесь очень непросто - местные щипачи и жулики оказываются просто сильнее. :D

Если кто в Росси и останется, то, наоборот, это будут (и есть) люди с хорошим стержнем внутри.

Отв: Страшно далек от русского народа
Пользователь: ilyas xan (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, June, 2010 16:39

Козлов Евгений

Если при капитализме человек эксплуатирует человека, то при социализме - наоборот!

Отв: никакого страха(tu)
Пользователь: ilyas xan (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, June, 2010 16:41

Чудак ты человек!

В том-то и смысл, что надо изменить вектор развития.

Настоящий вектор эвон куда нас завел.
Надо ж понимать, что избавляться пора от евразийства.

Если при капитализме человек эксплуатирует человека, то при социализме - наоборот!

(tu): vorin

Отв: не понял
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, June, 2010 16:42

а куда делась моя реплика на этом месте. Кто снес и за что?
Два пункта.
Пользователь: Око (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, June, 2010 16:44

1. В России ВОЗМОЖНОСТИ для разивтия несопоставимо шире, чем в Европе. Там все усижено очень плотно. Россия - во многих отношениях - целина. Приходи и делай. Значит, поедут те, кто умеет и кому не хватает дома разворота. Это хорошие кандидаты.

2. Сюда не поедут, у кого "дома не получилось". С чем они сюда приедут? Чем они будут здесь краше местных?

Отв: не понял
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 18, June, 2010 17:02

Ничего не сносил сегодня.
вы знакомы со штучным товаром(tu)
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, June, 2010 17:06

при предполагаемой массовой миграции качество резко упадёт.

(tu): vorin

Страницы: <<123456>>
Страница: 4 из 6


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 18

This forum powered by Phorum.