Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Салон (архив)
Философия и методология познания. Литература и искусство. Этика и эстетика. 
Отв: Продолжение (длинное, но типажи каковы!)
Пользователь: vava (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, December, 2009 23:16

16.11.2009

19:29:03 Марина: Мне кажется мы сами сеем панику и преувеличиваем деятельность Алсу и Ко. Кроме шума от них нет никаких проблем
19:29:43 Лиана: Марин, Виталик не зря же вопрос задал...я ему сказала, что фигня там все было, но все же…
19:34:52 Николай: Лиан, честно говоря, не понял, чего хочет Виталий в данном конкретном случае, и чего хочешь ты? Соответственно какие действия мы должны или не должны предпринимать в соответствии с договорённостями. Каковы бы ни были договорённости между нами, ТЯКовцы осознают, что в случае возобновления массового заезда оптовиков поток возмущения в виде писем или как то иначе будет. Не будет Алсу - будет писать кто-то другой. В чём в настоящее время проблема?
19:35:35 Лиана: В том, что есть вопрос, и ждут завтра ответа конкретно про Алсу. Сказали подумать.
19:36:24 Николай: Можно поподробней? Я, честно говоря, ничего из этой фразы не понял...
19:36:28 Марина: Какой вопрос?
19:37:18 Лиана: Дык я раньше писала, он спросил, как утихомирить эту Алсу, может к себе возьмете, я сказала, что нет, он сказал, что тогда подумайте как ее утихомирить.
19:37:41 Марина: цитата из себя же [19:28:20] Марина: «Мне кажется мы сами сеем панику и преувеличиваем деятельность Алсу и Ко»
19:38:03 Лиана: Ок....я просто озвучила.
19:38:04 Марина: Зачем ее утихомиривать?
19:38:30 Николай: Лиан, у меня был общий вопрос, безотносительно к Алсу...
19:38:50 Лиана: Я ничего не хочу… баланс самое то
19:39:06 Марина: То, что она выкладывает новости, не значит , что она имеет какое-то отношение к этим репортажам.
…..
20:14:26 Лиана: Встретишься с Максимом?
20:15:21 Марина: Не хотелось бы совсем одной. Может кто еще со мной?
20:15:50 Лиана: Я точно не могу, 18-ое всё ближе…
20:15:59 Николай: Смотря во сколько.
20:17:38] Ксюша: цитата от [20:14:32] Марина: «Аську не хакернем? Зачем? Чтобы узнать, что думает Алсу про меня с Лианой?» Чтобы узнать о планах насущных.
20:19:45 Марина: цитата от [20:13:43] Лиана: «Встретишься с Максимом?» Предположительно когда? Чтобы день свой спланировать…
20:20:26 Лиана: Сама не знаю, он трубку не берет - Виталик сказал, что завтра позвонит Максим и скажет предварительно где в Люблино…
20:20:26 Марина: цитата от [20:16:55] Ксюша: «Чтобы узнать о планах насущных» Оксана, какие планы, кроме визга на форуме?
20:26:10 Лиана: Всем пока...я домой.
20:26:32 Ксюша: Я бы относилась ко всему осторожно, и ружье, которое висит на стене, может когда-нибудь выстрелить. На форуме визг, а человек, который очень хочет денег, идет к своей цели (коммент: это она себя и «коллег» полагает целеустремленными личностями)
20:27:56 Марина: Мне хочется верить, что, если мы сами не будем подогревать интерес к ее персоне, то ей скоро надоест.
20:29:24 viktor: Я могу и Дима
20:30:56 Ксюша: цитата от [20:28:32] Марина: «Мне хочется верить, что, если мы сами не будем подогревать интерес к ее персоне, то ей скоро надоест». А кто подогревает интерес к Алсу, мы вроде бы здесь ее обсуждаем между собой, или на встречах тоже?
20:31:42 Николай: На встречах Витя зачем-то поднимает эту тему...
20:32:00 Ксюша: Витя, зачем ты это делаешь?
20:34:35 viktor: Сейчас разговаривал с Димой. Проблемы две: Миша и Алсу. Есть предложение попросить Виталика, чтобы Мишу пригласили на беседу на Лубянку. Этим мы припугнём Мишу, Олю и всех, кто посещает кружок, остаётся Алсу. Ну и она со временем тормознёт, так как некому ее будет поддерживать. (коммент: нет слов)

17.11.2009

0:09:44 viktor: Ты что думаешь про Алсу и Мишу?
0:10:35 Vlahmsk: Я думаю две вещи: 1. Алсу надо устранить, как? Я уже писал, что способов много, даже сам ТЯК ее может убрать не физически (Мишу тоже, обоих сразу). 2. "Тот кто нам мешает, тот нам поможет" - подумать в направлении того, как Алсу с Мишей нам могут помочь.
0:15:45 viktor: Ну, Миша сейчас занят - автобусы считает. Цитата от [16.11.2009 17:55:56] Лиана: «Виталик беспокоится за активность её, по этой теме будем с Максимом видимо завтра днем разговаривать». Это про Алсу.
0:19:37 Vlahmsk: Он может за все беспокоиться. И получит сердечный приступ.
0:21:02 viktor: цитата от [16.11.2009 18:02:18] Лиана: «Максим завтра позвонит. Скорее день и скорее (в) Люблино, так Виталий сказал, спрашивал, как бы Алсу успокоить...может к себе возьмете? Я сказала, что нет».
0:21:59 viktor: Понял как …
0:25:46 Vlahmsk: Честно говоря, не очень. Надо ее к себе взять?
0:27:26 viktor: поделиться
0:34:47 Vlahmsk: А делиться мы должны или они?
0:36:18 viktor: Не знаю, но сначала разговор.
0:39:34 Vlahmsk: Конечно, надо подумать на эту тему.
0:39:43 Vlahmsk: Но у нее запросы, как я понял большие.
0:39:49 viktor: Угу.
0:39:55 Vlahmsk: Хотя вполне возможно будет довольствоваться малым. Подумаем завтра после встречи все. Обсуждать на встрече надо?
0:41:55 Ксюша: Я думаю, насчет Алсу обсуждать до встречи надо
0:43:01 viktor: Угу
0:43:48 Vlahmsk: Я не знаю, что обсуждать сейчас, кроме того, что на кого-то они хотят ее повесить, на нас или на себя.
0:44:08 viktor: На нас.
0:44:20 Ксюша: А мы Алсу не хотим.
0:44:36 Vlahmsk: А то, что Алсу кинет всех остальных, я почти уверен, основываясь на сугубо личных ощущениях, но может я и не прав. Хотим ли мы Алсу?
0:45:06 viktor: Тоже согласен. Нет.
0:45:53 Vlahmsk: Нет, конечно, потому как и так мало на нас всех, у нас даже конфликт из-за этого был. А тут еще Алсу.
0:46:12 Vlahmsk: Пусть накинут на Алсу, и можно будет подумать над этим, а?
0:46:28 Ксюша: Ха, ты за Алсу отвечаешь?
0:46:31 viktor: Все равно нет.
0:46:41 Ксюша: И за ее выходки? (коммент: это уже протестные акции так называются)
0:46:56 viktor: Следом за Алсу будет очередь.
0:47:06 Vlahmsk: Я же сказал – подумать. Я осознаю, что может произойти, дорвись Алсу до краника.
0:47:50 Ксюша: Нужно о другом думать - как людей окончательно не потерять и привлечь на нашу сторону. А Алсу лесом…
0:48:37 viktor: Алсу лесом, Миша – цель.
0:50:34 Vlahmsk: Я не знаю, как людей не потерять. Говоришь про пикет - все сливаются. Говоришь про письма, так письма и так пишутся. Говоришь автобусы считать - уже все считают, только кто выкладывает уже? (коммент: народ к тому времени перестал весьтись на неискренние призывы к борьбе).
0:51:36 viktor: Я думаю, надо напугать Мишу.
0:52:07 Vlahmsk: Мне кажется, людям важно погалдеть, поныкаться от группы к группе, чтобы узнать новые сплетни, посмотреть, что происходит, семечки погрызть, а не реально что-то сделать, за исключением парочки…
0:52:18 Ксюша: Как не потерять людей: цитата от [16.11.2009 20:54:15] Ксюша: «Я вижу только один вариант взять все под контроль, нужен лидер, который будет контролировать весь процесс и направлять людей в нужное ему русло. Задействовать в борьбу новых людей, постепенно неудобные люди отойдут в сторону сами. Но на это для лидера нужна масса свободного времени и хорошие ораторские способности».
0:52:42 Vlahmsk: Угу, масса времени и хорошие ораторские способности. Ни того, ни другого у меня нет. А так я согласен. С тем, что должен быть направляющий.
0:53:35 Ксюша: Но с этим вариантом отпадают различные Алсу, и ТЯК все время будет на нашем контроле.
0:54:03 Vlahmsk: Где бы найти такого человека?
0:54:22 Ксюша: Ну, соответственно, это должен быть кто-то из наших, я еще до конца месяца точно в запаре, мне еще 900 позиций нужно занести либо работу бросать. Но у меня ораторских способностей совсем нет.
0:55:52 Vlahmsk: Учись, я уже работаю над этим. (коммент: над этим, т.е. над вешаньем лапши массам).
0:56:18 Ксюша: Мне и учиться пока некогда - поспать бы.
0:57:35 Vlahmsk: Ндя. И что же делать?...
1:04:35 Ксюша: Думать всем вместе. Думаю, что оставлять все на самотек, как сейчас – бессмысленно. Мы что должны делать? Держать под контролем. Как возможно держать под контролем движение, когда ты не знаешь, что вообще происходит за твоей спиной? Я не могу сейчас говорить об Алсу, Мише, что они только языком чешут на форуме. Где гарантия, что они нам не помешают? Я не уверена в этих людях, и я не знаю, о чем они между собой договариваются, и не причастны ли к ним ДПНИ? Кстати, Миша сегодня на форуме не появлялся Последнее посещение: Вчера, 13:58. Хотя этот игнор в очередной раз разочаровывает в людях. Из 91 человека с форума нет соседей китайцев (коммент: тему о подселяющихся в дома китайцах ТЯК не запретил муссировать)
1:15:04 Николай: Соседи-то у многих... вот только как с ними связаться? Попробую завтра узнать телефон хозяев квартиры, которые сдают…
1:16:26 Ксюша: Ну, чтобы хозяева интервью давали - таких не найдешь.
1:17:00 Николай: Так телефонный звонок в эфир пустят.
1:17:01 Ксюша: Они же не идиоты светиться на ТВ, что мол, да я сдаю квартиру китайцам, и весь мой подъезд на меня озлоблен…ааа ну по телефону да. А можно же собраться подъездом и пойти в ту квартиру, может и дверь им откроют, тогда ТВ и пообщается и с жильцами, и с разъяренными соседями. Женщина сегодня так возмущалась, и готова была им свет вырубить, чтобы они вышли.
1:18:57 Николай: Да у меня тут разъяренных соседей нет, в том-то и дело.
1:19:10 Ксюша: У моей подруги тоже заселились в подъезд, так они всем подъездом ругались ходили...
1:19:12 Николай: Свет-то конечно я им вырубить могу…
1:19:14 Ксюша: …Даже угрожали. Я сегодня ей не дозвонилась, завтра звякну. Может, согласятся?
1:34:16 viktor: Ау!
1:37:08 Vlahmsk: А?
1:39:29 Ксюша: Договоритесь, что вы завтра будете про Алсу говорить.
1:41:55 Vlahmsk: Я думаю, надо говорить о том, что пока надо подождать с Алсу. Пока неясно, надолго ли ее хватит.
1:45:52 Ксюша: Ну, договоритесь до встречи, нужно будет единое мнение высказывать.
1:46:27 Vlahmsk: Вить, позвони мне завтра, как будет ясно, когда встреча, вдруг меня в скайпе не будет.
1:47:52 viktor: Ее хватит надолго. Мне бы позвонили…У меня вариант запасной есть, как ИГ2 убрать (коммент: ИГ2 – альтернативная предателям инициативная группа)
1:50:20 Vlahmsk: Как же?
1:58:05 Николай: Витя, главное не болтай много, запишут, потом не отмажешься.
1:59:03 viktor: Интересно?
1:59:05 Vlahmsk: Я ща вообще всю хистори тру. Конечно интересно.
1:59:57 viktor: Так вот всё очень просто. Только нужна их помощь (коммент: их - в смысле ТЯКа). Нужно их попросить, чтобы они организовали театр - повесткой вызвали по одиночке Мишу и Алсу, ну, скажем, на Лубянку или Петровку а там беседку провели. Мол, куда вы лезете? Что народ будоражите? Может, на вас статейку завести? Далее события будут так протекать: Миша придёт на встречу – «Блин, вызывали?» Напугали, и понеслось. Все присядут – Ольга, Оксана, Игорь, Ольга Михайловна. А то как насчёт пикета - сначала все, да? А как Лиана про угрозы рассказала, так все в кусты. Даже Игорь позвонил, отказался . Ну, а Алсу сама заглохнет.
2:08:54 Николай: Витя, не надо этого.
2:09:06 viktor: Почему?
2:09:07 Николай: Даже в виде предложений.
2:09:32 viktor: Почему?
2:10:05 Vlahmsk: Потому что лично такие предложения надо. (коммент: вот падла!) Но мы лично когда в последний раз группой встречались???
2:10:24 Николай: Подумай, может сам догадаешься... (коммент: намекает на встречу с руководством ТЯКа в ресторане)
2:10:43 viktor: Если про нас, то я думаю…
2:11:05 Николай: я не про нас, а про остальных.
2:11:11 viktor: А так хороший и эфективный театр…По другому нам их не заткнуть, главное не Алсу, а Миша.
2:13:00 Ксюша: Я против, я предлагаю по другому.
2:13:15 viktor: Ваши варианты?
2:13:35 Николай: Вить, у тебя совесть есть? Чего тебе плохого сделали Алсу, Миша, Ольга, Ольга Михайловна и т.д.?
2:14:18 Vlahmsk: Алсу ему всегда не нравилась.
2:14:38 viktor: Совесть есть. Вызывать-то будут Мишу и Алсу, мол, ходили в приёмную…А про остальных - их никто не тронет. Нам надо их притормозить, чтоб не бежали вперёд поезда… Ну ваши варианты? У меня никто не пострадает.
2:17:27 Ксюша: Направить энергию в нужное русло…
2:17:43 Николай: Угу... и не заниматься глупостями.
2:17:53 viktor: Предлагайте.
2:20:00 Vlahmsk: Организовать наше движение более организованно, я думаю это Оксана имеет ввиду,
2:20:22 viktor: Я идей не вижу, мы месяц фигнёй занимались, а теперь активируемся (мол, само рассосётся), ни фига не рассосётся. Алсу набирает обороты. Она катится с горки, скоро она для них (коммент: для ТЯКа) будет опаснее нас.
2:21:30 viktor: А завтра что говорить про Алсу? Мол, подождёте, всё утихнет. А если нет? Ау! Есть кто в аудитории?
2:22:36 Vlahmsk: Есть, думаю я. Неясно все сейчас.
2:23:16 viktor: Нам ясно намекнули - про Алсу будет разговор.
2:23:18 Vlahmsk: Все может набирать обороты, а может наоборот сникнуть. Нам же надо делать свое дело. Только как-то неясно, что мы делаем. (коммент: а кто сказал, что быть предателем просто?)
2:23:54 viktor: Для того чтоб сникло, надо на это повлиять (коммент: философ, блин, доморощенный)
2:23:57 Vlahmsk: Пикет будет?
2:24:34 viktor: Вы про ИГ? А у них свое ИГ. И сейчас оно (коммент: в смысле она) прогрессирует. И если мы займёмся работой, то Алсу все равно не успокоится, она почувствовала себя лидером, звездой. Она просто не сдастся. Ну, предложения есть? Что завтра говорить?
2:28:31 Ксюша: Ну так если люди будут с нами, пусть Алсу одна или вдвоем с Мишей и работают, они без людей никто, и мы тоже.
2:28:37 viktor: Не я разговор затеял, а Виталик. Неспроста они переживают.
2:30:15 Николай: А ты-то, Вить, чего так переживаешь?
2:30:52 viktor говорит: цитата от [16.11.2009 17:55:56] Лиана: «Виталик беспокоится за активность её, по этой теме будем с Максимом видимо завтра днем разговаривать». Я… да просто всё насмарку, месяцы прогулок (коммент: вечерних встреч с жителями и последующих докладов кураторам). Ну так что говорить? Есть идеи? А может нам всем взять и забить на встречу?
2:35:45 Ксюша: Ну, спросят вас завтра: Почему Алсу пишет и отвозит письма? Почему общается с телевидением и активничает? Ваш ответ?
2:36:23 Vlahmsk: Потому что мы ее не контролируем.
2:36:24 Ксюша: Вы же говорили (кураторам), что Алсу ничего не будет делать.
2:36:32 Vlahmsk: А почему мы ее не контролируем?
2:36:45 Vlahmsk: Потому что она хочет денег и уверена что денег есть.
2:36:50 viktor: А мы обещались её контролировать.
2:36:51 Ксюша: Вы обещали, что Алсу будет у вас под контролем.
2:37:00 viktor: Да.
2:37:32 Ксюша: ОК.
2:37:52 Ксюша: Вас спросят: Какие дальнейшие планы у Алсу?
2:38:05 viktor: Какие?
2:38:06 Vlahmsk: Хотеть денег, у нее планы не меняются.
2:38:51 viktor: Ну это понятно, а целевые планы? Что ей в голову ударит?
2:39:25 viktor: Я всегда говорил - надо на один шаг предвидеть события.
2:39:31 Vlahmsk: Остаются опять же два варианта: 1. Дать денег и 2. Дать ей понять, что нервы дороже
2:39:33 Ксюша: Вас спросят: Вы гарантируете, что Алсу завтра не соберет народ перед ТЯКом?
2:40:08 viktor: Мы не гарантируем ничего.
2:40:09 Vlahmsk: Хммм...гарантировать мы вообще ничего не можем, потому как может выйти какая-нить тетя Фрося и собрать народ перед ТЯК.
2:40:22 Ксюша: Я как-бы смотрю со стороны переживаний ТЯКовцев.
2:40:40 Vlahmsk: Но я сомневаюсь, что кто-то вообще народ соберет. Мы на ПИКЕТ хренов не можем собрать.
2:40:51 viktor: Миша легко поднимет с Алсу народ.
2:40:59 Ксюша: Нет, Витя.
2:41:04 Vlahmsk: А ведь все активисты отказались, включая Мишу.
2:41:11 Ксюша: Миша легко народ не поднимет.
2:41:14 Ксюша: С Алсу.
2:41:29 viktor: Я имею ввиду инициативную группу.
2:42:27 Vlahmsk: Алсу с Мишей будет нажимать еще сильнее. Точнее будет КРИЧАТЬ еще сильнее и сильнее, пытаться надавить на ТЯК.
2:42:37 viktor: С ними пойдут Ольга, Оксана, Ольга Михайловна, Людмила, Игорь и тд
2:42:51 Ксюша: Ладно. Пусть завтра отпишутся остальные. Это всех касается.
2:43:08 Vlahmsk: А куда они пойдут-то? Перекрывать выезды с ТЯК?
2:44:04 viktor: Вы не были на заседании Зотова и не видели, как Алсу со свитой выбивала инфу. Теперь она герой. (коммент: Зотов – префект ЮВАО, держиморда и хамло. На упомянутой встрече с якобы народом (а на самом деле работниками коммунальных служб) орал как резаный за вполне безобидные незапланированные вопросы из зала)
2:44:34 Vlahmsk: Выбивала? Еще бы чуток и ее бы выгнали из зала, зря она остановилась.
2:44:34 viktor: А мы так – экология, гаражи, озеленение.
2:44:51 Ксюша: Но у нас же больше шансов поднять народ.
2:44:57 viktor: Не, я после в коридоре…
2:45:00 Ксюша: Ну так давайте поднимать.
2:45:04 Vlahmsk: У нас больше народу.
2:45:25 Ксюша: Витя, у тебя столько гаражников еще объявления которые не читали?
2:45:28 Vlahmsk: Я один 4-5 человек предоставлю.
2:45:32 Ксюша: Мы их к нам в массовку…
2:47:48 viktor: Половину и + Колина сторона.
2:49:14 Vlahmsk: Да нет, у нас народу больше, только это не исключает акций с их стороны.
2:50:26 viktor говорит: Но Виталик опасается Алсу, значит, есть за что.
2:50:40 Ксюша: Ну так вот нам нужно сделать так, чтобы мы были в курсе событий, и исключить переговоры за нашими спинами.
2:51:03 Ксюша: Дима, а ты здесь? Зелененьким горишь.
2:51:51 Vlahmsk: Тогда надо формально объединяться и не игнорировать их. Сделать их ближе себе. Посвящать их в свои дела тоже. Другого выхода пока не вижу.
3:02:13 Ксюша: Нужно всем поднимать эту тему и приходить к единому мнению.
3:02:55 Vlahmsk: Собираться лично?
3:03:04 Vlahmsk: Завтра может вечерком? Как месяц назад...
3:03:51 Ксюша: Во-первых, нужно решить завтра, кто идет и что говорить?
3:04:14 Vlahmsk: Витя точно идет. Я под вопросом, т.к. (встреча) днем.
3:04:46 Ксюша: Ну вот, может такое получиться, что Витя пойдет один.
3:04:47 Vlahmsk: Если ближе к вечеру будет, может я успею. Буду очень стараться. (коммент: молодец!)
3:05:11 Ксюша: И что он будет вещать про вопрос Алсу?
3:05:12 Vlahmsk: Это плохо, я буду стараться разобраться со всем что на завтра быстрее
3:05:30 Ксюша: Одному отдуваться смысла я не вижу.
3:07:38 viktor: Я не поникую. Я пытаюсь получть приблизительный ответ на вопрос Виталия - что с Алсу? Мы самое простое не можем сделать, нам грошь цена. Так красиво взлетели и низко падаем. (коммент: ая-яй!)
3:09:38 Vlahmsk: Да нет, сделать мы можем многое, но все против.
3:09:50 Ксюша: Почему- то…
3:09:54 Vlahmsk: А другого варианта ни у кого нет?
3:10:13 viktor: Ты про что?
3:10:20 Vlahmsk: Потому что (люди) не понимают, чего плохого нам Алсу сделала.
3:11:10 viktor: А обещание, что Алсу мешать не будет?
3:11:13 Vlahmsk: Я тоже так вот не могу сказать, что Алсу мне прям лично что-то плохое сделала.
3:11:36 viktor: Я про обещание.
3:11:45 Ксюша: Алсу занималась враньем, когда Лиана была в Питере.
3:12:00 Vlahmsk: Лиане она лично точно много плохого сделала.
3:12:47 viktor: Я не про личное, я про обещание Максиму, что она не будет мешать.
3:12:50 Ксюша: Также она могла натрепать на всех. Я кстати, очень четко помню слова Алсу: "Вы мне скажите что делать, я буду делать." , т.е. она признавала, что ей нужно управлять. Еще раз поднимаю вопрос: вы уверены, что над Алсу никого нет?
3:15:02 viktor: Да Алсу одна не пойдёт на встречу с ТЯКовцами, она скорей всего возьмёт Мишу и Сога, а это ещё траты для ТЯКовцев, и где гарантии, что кто-то ещё не придёт за деньгами? Я уверен - она на амбициях.
3:16:45 Vlahmsk: Алсу ТЯКу РЕАЛЬНО ГРОЗИТ? Или все-таки просто Виталий беспокоится? Можно сказать, что мы работаем в этом направлении, но спросить, реально ли Алсу МЕШАЕТ ТЯКу? Потому что я пока не вижу, чем она сильно мешает. Сколько мы всего писали, и на нас не обращали внимания, с телевидением общались и т.д. Народ поднимали, а тут появилась Алсу с Мишей, и всё подняли СРАЗУ И ОДНИ??? Такое бывает?? Стоит ли тема того беспокойства? Может игнорировать все акции Алсу и Миши, а свои проводить? К тому же Виталию можно сказать, что без нас Алсу все равно много не сделает, а мы ПОКА не собираемся участвовать в ее поддержке. Еще Виталию надо объяснить, что мы снизили свои обороты по договоренности, и ЕСТЕСТВЕННО кто-то показался на горизонте. Тот, кто был раньше не был виден ЗА НАМИ. Все спят уже?
3:33:09 viktor: Первое - Виталика напрягает, типо мы платим всем, а народ бузит – недоработка.
3:33:42 Vlahmsk: Если они не будут платить нам, то будет бузить еще больше. К тому же не было договоренности не бузить, была - снизить обороты, они снижены? Я бы сказал они МЕГА снижены. (коммент: ай, молодца!)
3:36:28 viktor: Ещё раз - была договоренность, что Алсу не будет мешать (конкретно Алсу, так как она знала о разговоре), и мы ее исключили. Виталик тоже предвидел. Мы пообещали, что она не помешает.
3:36:32 Ксюша: Ага, обороты снижены.
3:37:26 Vlahmsk: А она МЕШАЕТ? Я вот о чем…
3:37:50 viktor: Ха, мы снизили, а она на всём готовом поднимает.
3:38:21 Ксюша: Ну, если Виталий спрашивает про Алсу, значит мешает.
3:39:10 Vlahmsk: Вить, такие ответы нас устроят на вопросы Виталия? 1. Виталию можно сказать, что без нас Алсу все-равно много не сделает, а мы ПОКА не собираемся участвовать в ее поддержке. 2. «Виталию надо объяснить, что мы снизили свои обороты по договоренности и ЕСТЕСТВЕННО кто-то показался на горизонте, кто не был виден ЗА НАМИ».
3:41:57 viktor: Я не паникую, пытаюсь получить приблизительный ответ на вопрос Виталия. Мы с Вами договорились, что Алсу нам мешать не будет? И? Далее. Она нам мешает, что будем делать? Хочется услышать ваши варианты ответов. (коммент: все пошло по новому кругу, совесть не дает спать в 3 часа ночи)
3:42:03 Ксюша: Предлагаю отложить дальнейшее обсуждение до завтра (сегодня). Лиана с Виталием больше общается, хотелось бы услышать ее мнение и совет. Плюс хотелось бы услышать мнение остальных.
3:42:53 Vlahmsk: Мои я привел выше.
3:43:00 Ксюша: Миш, вы с Витей уже достаточно нафлудили, читать на пару часов. Я пошла баю.
3:43:25 viktor: Ну чтоб не глазами стол прожигать, чтоб хоть что-то ответить, а не мяться и нукать…
3:44:05 Ксюша: Зашел, кулаком об стол ударил и сказал, что Люблизон должен быть разрушен (коммент: ирония поперла. «Люблизон должен быть разрушен» - лозунг ДПНИ на «Русском Марше» в Люблино)
3:44:21 Vlahmsk: А чего тут мяться, хотели решить большую проблему малыми деньгами. Пусть имеют терпение, пока все придет к норме. Короче, Витя, я тебя одного не отпущу. У тебя настрой плохой. Когда станет известно о встрече-то?
3:48:32 viktor: ОК, настрой нормальный, но на такой встрече козыри нужны, а не так просто сидеть.
3:49:47 Vlahmsk: Посмотрим завтра на встрече как и что. Но я считаю, что надо иметь терпение. Алсу сколько активничает?
3:52:46 viktor: Ее активнасть началась, когда дали (направление работы), а потом она в Германию свалила, и вот она рулит А представь, что бы было, если бы она не уезжала?
3:53:07 Vlahmsk: Я думаю, она бы уже заканчивала сейчас все. (коммент: в смысле бросила бы) А после Германии она с новыми силами начала. Время все точит, и со временем она тоже сточится. Виталию мы скажем, что она хотела получить сразу много - квартиру! А теперь бузит, потому что не получила ее. Но ее запал должен иссякнуть, потому что подпитки от нас нет.
3:54:56 viktor: Но когда и сколько она ещё натворит?
….
20:04:57 Николай: Я на работе.
20:05:29 Марина: Блин. Плохо. Я хотела финансовый поток к тебе направить. Вечером не потащусь же с ним одна... (коммент: «финансовый поток» - это взятка от ТЯК, которую на всю банду готовится получить Марина, потому как «встреча» прошла успешно)
20:06:22 Николай: А у тебя не только мой и свой что-ли?
20:06:35 Марина: Димин и Мишин. Все. Пошла, а то голову оторвут. Коля, твое мнение?
20:53:21 Николай: Поговорить надо, пообщаться. Пока я только тебя слышал. Ну и Диму, но он сегодня не участвовал во встрече.
20:54:57 dimitri: Меня сегодня на встрече тоже не будет, я на работе ещё.
20:56:25 Марина: Ребята, я побежала. Очень прошу, давайте жить мирно - ужас как устала от наших разборок... Всех в чем -то убеждать, переубеждать.. Мы в одной лодке, поэтому нужно как-то либо договариваться, либо разбегаться. Последнее самое простое. Пока муж пошел курить, включила комп… Сейчас попадет... Мы сегодня договорились о следующем: по 250 (баксов) отдаем Лиане. Мы считаем это компенсацией именно ее работы. У нее есть возможность сказать, что делим на 9 . Т.е. преподнести это мужу как его часть, но это ее дело. Все со страхом(честно) ждем ваших вердиктов.

---------------------------------------------
18.11.2009
2:10:13 Марина: цитата [2:08:22] dimitri: «…что с Алсу будет сложно» Я полностью согласна с Колей. Даже заикаться про деньги нельзя.
2:10:43 Николай: Если просто Лиана (передаст), то Алсу всегда будет думать, что Лиана деньги зажала и отдает ей меньше положенного. (коммент: предателей душит жаба – стоить ли включать в число «концессионеров» еще и Алсу?)
2:10:49 dimitri: Зря. Моё имхо - Алсу покупается на ура.
2:11:15 Марина: Она берет квартирами (коммент: снова юмор)
2:11:43 Николай: Ну, короче, Дим, я не специалист в покупке людей…
2:12:04 dimitri: Марин, ну не надо крайностей. Тут господа земельными участками и квартирами в Крылатском оперировали, а в итоге всё кончилось $3000. (коммент: господа из ТЯК подвесили перед ишаками морковку в виде квартир и дач, а дали сущие крохи - $3000 в месяц на всех)

10:35:22 Лиана: Не было писем кроме Марининых и Мазура (коммент: от Марины - несогласованное с кураторами письмо, от Мазура (активиста ДПНИ) – неконтролируемое). Остальные были под контролем. «Все, что пишем про пробки, налоги, траффик трансп./людской…, а расносчик ТЯК» Оседает в Префектуре, а я так поняла, что Зотов с Илиевым на совсем-совсем короткой лапе ... Почему сплошные отписки ... Все на короткой ноге, все у кормушки ...
10:36:45 Николай: Недавнего - это когда? Времён ультиматума Зотову? (коммент: движение против Люблизона начиналось с ультиматума властям).
10:37:15 Лиана: Времен начала октября.
10:38:13 Николай: Уже письма к Президенту индивидуальные писали, сейчас уже ноябрь к концу идёт...
10:38:41 Лиана: Письмо в Приёмную было последним.
10:39:14 Dmitry Shishkin: Насколько серьезны индивидуальные письма?
10:39:24 Лиана: Коль, ты мне что хочешь доказать, что это невозможно? Или просто не надо делать?
10:40:31 Dmitry Shishkin: Из последних происшествий недовольство Илиева вызвал только скандал у Зотова. (коммент: какая трогательная забота о психическом состоянии хозяина)
10:40:45 Лиана: Серьезными они бывают в двух случаях:
1. Граммотно написаннное (что редко); (коммент: орфография оригинала сохранена)
2. Есть есть реакция высших чинов (когда они идут на прямой контакт и учат, как действовать правильно);
10:41:25 Dmitry Shishkin: 3. много подписей
10:41:44 Лиана: Дим, ты же про индивидуальные?
10:41:55 Dmitry Shishkin: А, ну да…

Продолжение следует

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 55

This forum powered by Phorum.