Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Неформатъ (архив)
Форум без цензуры. Разборки, терки, хлам и спам. 
Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5
по модераториуму и баням
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2010 02:37

Ітогі падвєдєм © Подервянский

возвращаюсь к предложению Сербедара:

1) разбанить Сальвадора *

2) отложить реализацию решения об устранении Пиркса с модераторов форумов.

3) Отменить все действующие баны**

4) строго сносить в неформат ветки не то что с оскорблениями, но с малейшими наездами друг на друга.

5) И начать спокойное публичное обсуждение.

_________
* если не ошибась, разбанен

** - личное имхо - я против появления на форуме ддд-нью в любой ипостаси. да и вообще - как антифашист и человеколюб обрубил бы нафик ту Хайфу. но это- мое личное мнение.

по п. 5.

поддерживаю Андрев ВК в том, что модерирование - главная проблема форума. красноармейские атаки лихого Дрона - должностное преступление. учитывая, что оный Дрон модератор только Техфорума. Оскорбления модераторов в любой форме - преступление. Пустопорожние вапвапы - вообще смертный грех.

Посему - предложения.

1). На техфоруме прелипить ветку - модераториум, где разбирать все конфликтные ситуации с участием потерпевших, обидчиков и модераторов. Участие членов политбюро - не модераторов возможно, но желательно краткое и внятное.

2) В той же ветке вывешивать ПРИМЕРЫ флуда, троллизма, вапвапов и прочих НАРУШЕНИЙ и ПРЕСТУПЛЕНИЙ - дабы тыкать пальцем.

3) Все назначения и увольнения модераторов проводить в открытом режиме.

4) По веткам


I) Консилиум. Никош и Аматер. у меня вопросов нет. Есть вопросы - застарелые вопросы - по структуре.

а) куда все-таки девать ленгвиздику. Предлагаю открыть ленгвиздическую ветку в Сундуке (там уже есть подобные) - пускай складывается. для обсасывания и "авось шота получится" - типа жемчужины.

б) египтоцентризм. Было бы замечательно таки выделить опять же в упорядоченную структурную линию. Но - транвай не резиновый, и много вагонов опять же не потянет - не паровоз. Предлагаю зеркалить заглавные посты по египтологии опять же в сундуке - для архива и порядку, а также ценные, на взгляд зачинателей темы реплики.

- запретить АнТюру влазить на ветки Андрев ВК и наоборот*
_______
* вот тут мысль проскользнула - может быть, авторам указывать, чье присутствие в открытых ими темах нежелательно, и ввести это за правило? Хотя в принципе я вот Медведева просто не читаю - и ничего. Но так как интеллектуалы- народ нервный (это не значит, что особо нервные могут причислять себя к интеллектуалам),то пускай предупреждают, кто им не мил до такой степент, что он (автор) прям кюшать не может, не то, что писать - а модераторы следят за этим.

II) Политзанятия. Варвар. У меня вопросов в принципе нет, но - нужен помощник. Потому как площадка напряжная, и сидеть в реальном времени отлавливать какашки просто нет возможностей. Но нужон конкретно беспартийный милиционер с единственной задачей - следить за порядком.

III) Кулары... Мне кажется, что вечный бан в кулуарах - это в некотором роде "головокружение" от осознания собственной значимости. Личные счеты в кулуарах - децкий сад. Неприятно и непонятно. Хотя... они и есть кулуары. Маус думает, что справляется - и хорошо.

IV) Полигон. Загадочная площадка. Но ценная - из нее можно сделать что угодно. Например - открыть ветки Египтологические, Ленгвиздические, Сионистсткие, Юдофобские, Конспирологические - но без цырка.

Сербедар согласился? Хорошо. Если нет - предлагаю Сербедара и - себя.

V) Салон. Детище Пиркса вернуть любящему отцу. Если политбюре удастся оправдать лишение Пиркса полномочий - просю дуже. Но боюсь, что Пиркс не согласится (?). рвв, Марина - кто сможет Салон облагородить? Я не салонный человек, и горячечное предложение вмижа не воспринимаю серьезно. Кого, скажите,интересует индейская магия и ритуалы пейота с бубнами и воем?

VI) Публикации. Детище Лита, но не личная собственность. Впредь прежде чем что-то размещать - прошу на арену. Обсвистим, обаплодируем - там и примется решение. В любом случае если что-то заслуживающее внимание, но непонятное - есть архивный сундук. Там тоже может отлежаться ЛЮБАЯ стороння статья.

ну, пока вот

ах да - по баням.

повторюсь. сразу - не банить. сначала - снос в неформат. при рецидиве - предупреждение. потом - красная карточка*. по накопительной. и, обязательно - доска позора. с учетом всех залетов.
__________
*но не навечно же...

а вы шо думали, модераторство - чиста лычки и право давать трое суток? не, надобно работать за весь личный состав.

ну вот так (вмижу просьба не горячиться)

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

Так, да не так
Пользователь: horst (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2010 05:28

То, что ты предлагаешь - не во всем, но во многом, полумеры. Гнойники следует вскрывать, а не пялиться на физиономию психотэрапэута Кашпировского в надежде, что "само рассосется".

Сейчас времени нет - надо по делам ехать, но позже (сегодня) обязательно изложу по пунктам.

...Боље гроб, него роб...

Ответ прежний
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2010 07:27

Это не предложение - это типа - давайте все сделаем вид что мы типа не негры, а индейцы. Это касается первой части. Из второй, практически можно все обсуждать, но хочется от пана Лупуса уточнить - а что его напрягает сейчас? ЕКонкретно, ведь практически все это уже и так есть.

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Подробно по пунктам предложений
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2010 07:42

Цитата:
1). На техфоруме прелипить ветку - модераториум, где разбирать все конфликтные ситуации с участием потерпевших, обидчиков и модераторов. Участие членов политбюро - не модераторов возможно, но желательно краткое и внятное.
2) В той же ветке вывешивать ПРИМЕРЫ флуда, троллизма, вапвапов и прочих НАРУШЕНИЙ и ПРЕСТУПЛЕНИЙ - дабы тыкать пальцем.

Нельзя, ибо каждое решение модератора - становится потенциальным гнойником и породит напряженность.

Цитата:
3) Все назначения и увольнения модераторов проводить в открытом режиме.

Это как? Механизм сего попробуй представить.

Цитата:
4) По веткам

I) Консилиум. Никош и Аматер. у меня вопросов нет. Есть вопросы - застарелые вопросы - по структуре.

а) куда все-таки девать ленгвиздику. Предлагаю открыть ленгвиздическую ветку в Сундуке (там уже есть подобные) - пускай складывается. для обсасывания и "авось шота получится" - типа жемчужины.

б) египтоцентризм. Было бы замечательно таки выделить опять же в упорядоченную структурную линию. Но - транвай не резиновый, и много вагонов опять же не потянет - не паровоз. Предлагаю зеркалить заглавные посты по египтологии опять же в сундуке - для архива и порядку, а также ценные, на взгляд зачинателей темы реплики.

- запретить АнТюру влазить на ветки Андрев ВК и наоборот*
_______
* вот тут мысль проскользнула - может быть, авторам указывать, чье присутствие в открытых ими темах нежелательно, и ввести это за правило? Хотя в принципе я вот Медведева просто не читаю - и ничего. Но так как интеллектуалы- народ нервный (это не значит, что особо нервные могут причислять себя к интеллектуалам),то пускай предупреждают, кто им не мил до такой степент, что он (автор) прям кюшать не может, не то, что писать - а модераторы следят за этим.

II) Политзанятия. Варвар. У меня вопросов в принципе нет, но - нужен помощник. Потому как площадка напряжная, и сидеть в реальном времени отлавливать какашки просто нет возможностей. Но нужон конкретно беспартийный милиционер с единственной задачей - следить за порядком.

III) Кулары... Мне кажется, что вечный бан в кулуарах - это в некотором роде "головокружение" от осознания собственной значимости. Личные счеты в кулуарах - децкий сад. Неприятно и непонятно. Хотя... они и есть кулуары. Маус думает, что справляется - и хорошо.

IV) Полигон. Загадочная площадка. Но ценная - из нее можно сделать что угодно. Например - открыть ветки Египтологические, Ленгвиздические, Сионистсткие, Юдофобские, Конспирологические - но без цырка.

Сербедар согласился? Хорошо. Если нет - предлагаю Сербедара и - себя.

V) Салон. Детище Пиркса вернуть любящему отцу. Если политбюре удастся оправдать лишение Пиркса полномочий - просю дуже. Но боюсь, что Пиркс не согласится (?). рвв, Марина - кто сможет Салон облагородить? Я не салонный человек, и горячечное предложение вмижа не воспринимаю серьезно. Кого, скажите,интересует индейская магия и ритуалы пейота с бубнами и воем?

VI) Публикации. Детище Лита, но не личная собственность. Впредь прежде чем что-то размещать - прошу на арену. Обсвистим, обаплодируем - там и примется решение. В любом случае если что-то заслуживающее внимание, но непонятное - есть архивный сундук. Там тоже может отлежаться ЛЮБАЯ стороння статья.

ну, пока вот

Все это уже практически имеет место быть. Только по Салону. Ничего против рвв, Марины или Романа не имеется. Ждем их реакции.

Цитата:
ах да - по баням.

повторюсь. сразу - не банить. сначала - снос в неформат. при рецидиве - предупреждение. потом - красная карточка*. по накопительной. и, обязательно - доска позора. с учетом всех залетов.
__________
*но не навечно же...
В большинстве случаев так и происходит. Но модератор может какое-то время отсутствовать, и когда появляется обнаруживает, что собственно карточка уже не подействует. Так что - это тоже практически уже работает.

Цитата:
а вы шо думали, модераторство - чиста лычки и право давать трое суток? не, надобно работать за весь личный состав.

ну вот так (вмижу просьба не горячиться)

Т.е. можно сделать вывод, что текущая ситуация тебя в целом устраивает. Кстати, Сальвадор разбанен - в чисто рабочем порядке и без необходимости устраивать по этому вопросу кипеж.

отменять все баны - не вижу никакой необходимости и смысла, так как все они выдавались в соответствии с правилами. В том числе и Сальвадору.

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Как нам реорганизовать РабКрИн(tu)(tu)(tu)(tu)
Пользователь: horst (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2010 12:03

Итак, несмотря на вполне прогнозируемые камлания на мотив "Все хорошо, прекрасная маркиза!", все же, как обещал, тезисно изложу, что с моей точки зрения необходимо сделать, чтобы (да простят меня за пафос, но вопрос стоит именно так) спасти форумы.

Первое. Официально объявить форумы свободной дискуссионной площадкой, на которой нет места каким бы то ни было "главенствующим" доктринам - будь то "новая хронология", "антипутинизм", синхронно-груповая дрочба на Генералиссимуса или земляночная сборка лубяных самобеглых колясок в преддверии всеобщего пиздеца (недостающее добавить по вкусу).

Главным критерием при оценке сообщений следует сделать вменяемость изложенного (иначе погрязнем не только в шизоленгвиздеке и откровенно бредовых "реконструкциях", но и в зеленых человечках и прочей мутотени, до которой тот же Сезам, чисто например, бааальшой охотник), а также его, изложенного, содержание, а не форма.

Отсюда - второе. Модераторские функции следует возлагать исключительно на людей (а) вменяемых, (б) свободных от какой бы то ни было ангажированности в политической части и каких бы то ни было личностных симпатий-антипатий.

Скажешь - не сыскать таких? Сыскать. И, поскольку действующий модераторский состав стараниями некоторых своих представителей себя дискредитировал и, я убежден, должен в полном составе уйти в отставку, предложу попозиционно:

- Консилиум - Никош, Эндрю ВК, Марина (вменяемый альтернативист, египтолог-авангардист и приверженец научного подхода).

- ПЗ - (Эдж - единственный, кто, уверен, справился бы единолично, скорее всего откажется, как ни жаль) Пиркс, Али Бей, Лупус ("розовый" социал-демократ, "белый" единонеделимец, "серо-буро-малиновый" самостийник-махновец, к тому же еще и слегка желтоватый, патамушта буддист).

- Салон - Пиркс, РВВ, Роман (чисто, как люди, склонные убивать время на всякого рода литературщину и театральщину, а Пиркс - еще и как Зинаида Гиппиус закоперщик всей этой виртуальной богемы).

- Кулуары - Ильяс-хан, Грач, Голод (как люди, совсем не лишенные чувства юмора и не склонные всерьез воспринимать виртуальную "власть", даруемую преловутой "кнопкой").

- Техфорум - Эдж. Тут уж, как ни крути, без него никак.

- Неформат - а на кой там модератор, в принципе?

За исключением ТФ и Неформата более-менее серьезные решения (вроде бана того или иного дискутанта) модераторские тройки принимают простым большинством голосов. При паритете голосов (когда, например, один из членов тройки находится в офф-лайне) все сомнения трактуются в пользу "подсудимого". В самых острых и запущенных случаях дело решается вердиктом надзорного органа (о котором ниже).

Бан - не средство сведения личных счетов, а крайняя мера. Бан не а форму, но за содержание. Это два, как минимум, наиболее принципиальных момента.

Третье. Открыть для чтения всем зарегистрированным пользователям все тайные каморы, палаты и казематы. "Народ", от имени которого так любят вещать разномастные борцы за его счастье, имеет право знать, что о нем говорят "слуги народа" и за какое быдло вессловестное они его держат.

Разумеется, при таком раскладе говорить о такой низости, как "ретуширование" особо "неудобных" реплик, даже не хочется.

Доступ можно сделать временным (а в дальнейшем регулярно проводить "дни открытых дверей"), если кое у кого не стоит при свете кое-кому, чтобы сосредоточиться для выработки судьбоносных, сука, решений, нужна хорошая шумоизоляция.

Четвертое. Раз уж укоренилось (и, если оно действительно укоренилось) мнение о том, что без "руководящей и направляющей" форумам никуда, выборы в некий коллегиальный орган, осуществляющий, в первую очередь, надзор за действиями модераторов, следует провести путем всеобщего открытого голосования. Количественный состав, название и критерии дисквалификации (одним из которых я лично, например, вижу участие в поллитрбюре) кандидатов подлежат дальнейшему обсуждению и уточнению.

Пятое. Все действующие на текущий момент баны аннулировать, оставив в действии лишь "вечные" баны в отношении наиболее одиозных персонажей из "параллельного мира" и откровенных ебанашек (как то: вечнопархатый канадскоподданный, обокраденный Шпакодист, дддегенерат, трехсемерочный уебанец).

Пока так. Продолжение, видимо, следует.

PS Просьба не беспокоиться и не беспокоить к тем, кто готов с пеной у рта раз за разом заводить упомянутый выше мотивчик и гневно клеймить тех, кто "раскачивает лодку". Если есть желание покритиковать, критикуйте конструктивно. По пунктам. В противном случае, будете просто посланы на хуй.

...Боље гроб, него роб...

(tu): Maus, LUPUS, Pirx, Andrew VK

Отлично,
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2010 12:10

впервые - некий конструктив. Я - категорически ЗА, если кто (Эдж?) возьмётся исполнить технически - с радостью понаблюдаю.

Информация должна быть свободной

Отв: техническое
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2010 12:15

(хотел ответить немного шире - но не стал. Все равно понят не буду. Лупус таки не понял)

Поэтому только техническое:

- Неформат - а на кой там модератор, в принципе?

имхо - любой модератор должен быть ОДНОВРЕМЕННО и модератором Неформата.
Зачем?
А чтобы как минимум иметь возможность исправить свою же ошибку по снесению в Неформат.

погугли в яндексе

Велосипедистов вычеркиваем.
Пользователь: horst (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2010 12:20

Это - уже детали. Впрочем, немаловажные.

Тебя, кстати, я упомянул выше иключительно в качестве примера - уж больно Шемшука и прочую малонаучную хвантастику любишь :).

...Боље гроб, него роб...

Поддерживаю почти всё
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2010 12:21

За исключением некоторых деталей, к юстировке которых можно будет вернуться в случае если предложенный подход в принципе пойдёт на реализацию.

Есть повод прийти сюда ещё один раз

Оно сейчас именно так и сделано (-)
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2010 12:22

Цитата:
любой модератор должен быть ОДНОВРЕМЕННО и модератором Неформата


Есть повод прийти сюда ещё один раз

Предложение остается в силе
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2010 12:23

Реализуй это с Сальвадором и Пирксом. Потому как это не предложение, а типа примерка шапочки напалеона.

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Отв: по модераториуму и баням
Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2010 12:29

Цитата:
I) Консилиум. Никош и Аматер. у меня вопросов нет. Есть вопросы - застарелые вопросы - по структуре.
а) куда все-таки девать ленгвиздику. Предлагаю открыть ленгвиздическую ветку в Сундуке (там уже есть подобные) - пускай складывается. для обсасывания и "авось шота получится" - типа жемчужины.

Вроде уже решили, что лингвистику надо отправить на Полигон. Там вполне подходящее место, и компания, вечно ищущих второе дно, будет весьма кстати...

Цитата:
б) египтоцентризм. Было бы замечательно таки выделить опять же в упорядоченную структурную линию. Но - транвай не резиновый, и много вагонов опять же не потянет - не паровоз. Предлагаю зеркалить заглавные посты по египтологии опять же в сундуке - для архива и порядку, а также ценные, на взгляд зачинателей темы реплики.

По-моему, отделять египтологию от Древнего мира крайне неразумно, ибо она является его хребтом и ключом к пониманию древности вообще.

Тема "египтоцентризма" высосана из пальца известного своими провокациями персонажа. Другое дело, что авторов по другим областям истории слишком мало, да и те, что есть, не слишком плодовиты. Али Бей, к примеру, почти совсем перестал писать на Консилиум, а ведь он поднимал очень интересные темы для обсуждения.

Недавно появился довольно сильный автор - Нил, пишущий в "правильном" стиле. Но несмотря на это, я приветствую пополнение в рядах участников Консилиума, обладающих знаниями и компетенцией.

Повторяю: никаких амбиций относительно Консилиума у меня нет и не было, хотя мне иногда действительно неудобно, когда мои темы месяцами висят на главной странице. Просто мне есть что сказать понимающим людям, в отличие от моих оппонентов...

Цитата:
запретить АнТюру влазить на ветки Андрев ВК и наоборот*
_______
* вот тут мысль проскользнула - может быть, авторам указывать, чье присутствие в открытых ими темах нежелательно, и ввести это за правило?

Вопрос решается удалением лингвистических ересей с Консилиума. Кроме того, я сам предлагал Тюрину подобное соглашение, но он, вишь ли, неутомим в инсинуациях и в недержании словесного лингвистического поноса...

Цитата:
III) Кулары... Мне кажется, что вечный бан в кулуарах - это в некотором роде "головокружение" от осознания собственной значимости. Личные счеты в кулуарах - децкий сад.

Прецедентов идеологических пристрастий в Кулуарах было неизмеримо больше, чем на ПЗ, что не может не удивлять. А смертная обида за то, что умывальников начальник оказался профаном в некой теме, выглядит не иначе как инфантильным бзиком. Ещё странно, что модератор Кулуаров, дорвавшись до заветной кнопки, фактически приватизировал всю площадку. И всё это происходит с благодушного согласия идеологически родственного Политбюро, некоторые члены которого умудряются произвол и взбалмошность своего коллеги вменять мне в вину. Посмотреть со стороны - действительно детсад...

А вот тут
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2010 12:29

Цитата:
Реализуй это с Сальвадором и Пирксом.
я категорически не согласен.

По-любому, реорганизация здесь уже необходима. И если есть программа - почему не дать попробовать? Хуже-то точно уже не будет.

Информация должна быть свободной

Учимся читать
Пользователь: horst (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2010 12:32

А, может, ты просто подслеповат? Тогда так: ...Просьба не беспокоиться и не беспокоить к тем, кто готов с пеной у рта раз за разом заводить упомянутый выше мотивчик и гневно клеймить тех, кто "раскачивает лодку". Если есть желание покритиковать, критикуйте конструктивно. По пунктам. В противном случае, будете просто посланы на хуй..."

Снова не дошло? Попробуй тогда по три раза перед едой.

Это - во-первых. Во-вторых, а что ты так забеспокоился, чего так боишься коллегиальности при принятии решений? Боишься, что у тебя треуголку отберут (даром, что она сложена из газеты "Правда")? Так ты не бойся, это не больно.

Ну, и, в-третьих, что касается конкретики в отношении финансового бремени, думаю, по открытой подписке собрать вовремя нужную сумму проблемы не составит (я считаю, что именно коллективное, а не персональное финансирование будет способствовать более ответственному отношению к тому, что имеем).
Более того, если хочешь, можно будет возместить уже понесенные тобой затраты. Это я к тому, что, кроме реально потраченных денег, у тебя нет ни на йоту больше оснований заявлять о каких-либо правах (по праву справедливости) на данный ресурс, чем у кого бы то ни было из участников обсуждений.

...Боље гроб, него роб...

Реоргпанизвация
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2010 12:34

Нет - это контрольный выстрел. Посмотри на предложенный список модераторов. Что не понятного?

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Отличный список.
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2010 12:37

Незаменимых людей нет (с)не моё. Впрягутся - придётся ташшить.
Слова "контрольный выстрел" предлагаю обдумать чуть глубже.

Информация должна быть свободной

ташшить ЧТО?
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2010 12:39

Вот в чём вопрос. ЭТИ ресурс уничтожат в ноль.

Цитата:
Впрягутся - придётся ташшить

Сайт
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2010 12:39

Тогда надо переимовывать из суперновума - в античность рулез :)

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

А кто тебя не устраивает персонально?
Пользователь: horst (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2010 12:40

И, главное - почему?

Не будет монопольной трибуны для партячейки им. преподобного Землянкокопателя-лучиновозжигателя? Так, по-моему, хватит уже - нацарювалысь вдосталь, пора и честь знать.

Участвуйте на общих основаниях или боитесь, что крыть нечем будет (и, между нами, правильно боитесь) без рубильника в "надежных руках"?

А, если тебя или кого-то из членов поллитрбюры или соратников по партячейке, вдруг самочинно и неправедно забанят или еще как зажимать станут, я лично тебе обещаю, что буду первым, кто подымет бучу по этому поводу.

...Боље гроб, него роб...

точно
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2010 12:42

лозунгом сайта будет:

"Античность! TrueПравославие! Нацизм! ... " и ехидным голоском из угла: "... и Новая Парадигма, когда все ранее перечисленно сдохнет".

Я тебе уже ответил
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2010 12:42

Твое хамство достало. - Так что больше мне не писши - я не читаю.

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Ну ты-то
Пользователь: horst (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2010 12:44

ничего иного, кроме как тащить у своего хозяина траффик (или, в лучшем случае, подтаскивать булочки и минералку), просто не умеешь. Генетически не предрасположен и физически не способен.

...Боље гроб, него роб...

(:740:)Вопросом на вопрос.
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2010 12:48

уничтожат ЧТО?

Информация должна быть свободной

Неужели?
Пользователь: horst (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2010 12:51

Можно подумать, раньше читал. Нет, вид, конечно, делал, но вот чтением тот процесс, который происходил при этом в твоем аутичном мозгу, назвать можно только с бооольшой натяжкой. Потому как смыслы написанного так и оставались для тебя тайной за семью печатями. В школу бы тебе, да педагога хорошего, да поздно - дураком вырос...

Пишу я не тебе (#NAPO# снимешь может, наконец?), шибко много тебе чести будет (заметь, ни личку не захламляю, ни телефон не загружаю, что характерно), а тем, для кого сайт - нечто большее, нежели площадка для удовлетворения болезненных амбиций престарелых питерских (и не только) мальчиков.

Впрочем, твой истеричный и, по обыкновению, пустопорожний и маловразумительный ответ - как ни странно, небесполезен. Он замечательно иллюстрирует твою полную неспособность к конструктиву, во-первых, и твою болезенную тягу к власти, пусть даже виртуальной, во-вторых.

...Боље гроб, него роб...

Да без разницы, переименовывать-не переименовывать.
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2010 12:52

имхо, если в ноябре был 1987, то сейчас уже 91.

Информация должна быть свободной

основную суть
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2010 12:53

познание мира и выработка путей для жизнеустройства.

Будет унылая тягомотина вокруг вполне известного круга тем. Хоть в политике, хоть в истории.

Ну псевдокреативы будут, Пиркс с Сальвадором со своей коняшки не слезут, "новая парадигма" будет провозглашаться регулярно. Но это сути не изменит.

Да пездец уже
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2010 12:57

СССРу, неужели это не очевидно?
А так хоть какой-то шанс на нэзалэжность, а не пендосскунихоньску колонию.

Информация должна быть свободной

Без паники
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2010 12:59

Пока буянят четыре персонажа фактически и на все это смотрят удивленно публика.

Системы - безсистемные. Стандарты - нестандартные. Пространство неэвклидово - хрен знает чье оно.(с Шаов)

Не согласен.
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2010 13:02

Имхо, со второй атакой мы не справились.

Информация должна быть свободной

Отв: что нельзя
Пользователь: amateur (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, June, 2010 13:05

horst Написал:
-------------------------------------------------------
> Первое. Официально объявить форумы свободной
> дискуссионной площадкой, на которой нет места
> каким бы то ни было "главенствующим" доктринам -
> будь то "новая хронология", "антипутинизм",

Тут штука такая, этот форум наследует новохронологическую традицию, а именно место для исторических постороений, без оглядки на официальную хронологию. В те времена такие построения было черезвычайно сложно вести на других форумах, за альтенативную точку зрения на историю нас там обзывали, насмехались и банили.

Так вот "свободных дискуссионных площадок" в и-нете полно, а здесь действует доктрина НХ. Да это многих не устраиват, в том числе и ПиС, которые от НХ отошли, и тех кто тусуется здесь по тем или иным причинам (большей частью потому что здесь их выслушивают).

Если будет перехват площадки тогда здесь не будет нас, новохронологов - запасные аэродромы есть и у нас. Тем не менее, все кому некомфортно, могут высказаться, а также поучаствовать в организационной работе, не покушаясь на принципы.

Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 25

This forum powered by Phorum.