edgeways.ru
Список форумов
Консилиумъ
Вопросы истории и хронологии. Научный форум. 
Отв: Социальный статус...
Пользователь: Tello (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, May, 2020 21:44

Отв: А как твои предки
Пользователь: gogasy (IP-адрес скрыт) *
Дата: 13, May, 2020 20:52

являясь крепостными сумели поменять социальный статус и своего внука определить в Московское Техническое Училище (Бауманка?)?

Крепостными был дед и отец моей бабушки, но к 1875 г., когда бабушка родилась. они крепостным не были, а были довольно богатыми землевладельцами, купцами и капиталистами.
А дед и отец моего дедушки, который учился в МТУ, крепостными никогда не были, а были до 1861 г. крепостниками, правда весьма плохонькими, на пару десятков душ, и поэтому подрабатывали где могли. В молодости они в армии служили прапорами и подпоручиками, прапрадед после отставки каким-то судейским был, а прадед - сначала управляющим у богатой помещицы, а потом прикупил землицы и решил стать не только помещиком, а и капиталистом местной пищевой промышленности. И мой дедушка после МТУ в этой пищевой промышленности работал сразу и помещиком, и капиталистом, и инженером-технологом, пока помещиков-капиталистов не отменили.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
rstm
Гости: 203

This forum powered by Phorum.