edgeways.ru
Список форумов
Консилиумъ
Вопросы истории и хронологии. Научный форум. 
Отв: большие разницы...
Пользователь: Tello (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, May, 2020 00:46

Отв: крепостной и крепостник - две большие разницы
Пользователь: gogasy (IP-адрес скрыт) *
Дата: 13, May, 2020 22:58

И твои предки являясь в начальной советской терминологии "недорезанными буржуями" тем не менее сумели получить высшее образование скрыв своё буржуинство от бдительных комсомольцев и кадровиков

Мои бабушка, мама и тетка, недорезанные буржуины, даже сумели получить паспорта (вроде бы уже после смерти недорезанного дедушки летом 1934 г) и не отправиться из Щелковского р-на МО, где они тогда жили, в места, где разрешалось жить без паспорта.
Мама рассказывала, что она пару дней стояла в очереди в приемную многоув. всесоюзного старосты, чтобы подать прошение о том, что, хотя дедушка и был до революции проклятым буржуином, но он так любил рабочих и крестьян, что после революции даже в Рабкрине работал, и что его недорезанным вдове 1875 г/р и дочерям 1910 и 1912 г/р можно выдать паспорта и прописать в МО, а не отправлять куда подальше. И это прошение было удовлетворено, правда не самим многоув. всесоюзным старостой, а сидящим в приемной ув. помзамреферентом, который посмотрел на мою маму, почесал затылок, а потом написал на прошении резолюцию "выдать паспорта" и печать приложил. После этого бдительные щелковские раб-кр.менты паспорта выдали и всех прописали.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 200

This forum powered by Phorum.