edgeways.ru
Список форумов
Консилиумъ
Вопросы истории и хронологии. Научный форум. 
Про трех царей зверей
Пользователь: Michael_Sv (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, June, 2020 11:05

В ногах у Нила пpедставлена гpуппа из тpех мальчиков и кpокодила, а у левого колена - из двух мальчиков и ихнемона (крысы).

Ну и кто здесь царь зверей на самом деле? Про ихнемона: [zen.yandex.ru]

Кстати образы детей играющих с крокодилов, детей играющими с крысами наиболее дезаваируваны фобиями, как патернами. Например, Гамельнскими крысоловами и пр. зомби-Щелкунчиками.


Возможно, из-за чум(войн) и блох это возбуждается в доминантах. Есть даже и эксперимент. [ru.wikipedia.org]«Маленький_Альберт»


"Уотсон и Райнер выбрали для проведения эксперимента девятимесячного ребёнка из приюта. В начале исследования Альберт прошел ряд базовых эмоциональных тестов: ребёнку поочерёдно показывали ручную белую крысу, белого кролика, белую вату, маску Санта-Клауса с белой бородой, горящую газету и хлопковую пряжу".


Кстати в фильме А. Паркера, с музыкой Пинк Флойд с альбома "Стена", как раз есть в сюжете эксперимент над детьми. Там юный Пинк, потерявший отца на фронте, дружит недолго с больной крысой, потом правда от неё болеет и пройдя через бред, неосознанно, начинает боятся докторов, учителей (мужчин) и стен, становится изгоем общества.

Все мы дружим теперь с Микки Маусом и Санта Клаусом.


Что-то подобное было и с крокодилом. Хотя символом Ватикана-Сталинграда (символом реки и локтей разлива) именно он и был, как древнее земноводное, но если б не война.

Хотя и в самом Египте гороскопе-календаре крокодил был символ самого жаркого дня (или времени) и обмелевшего Нила перед его разливом. В советском мультики Маугли с телом Арнольда Шварцнеггера это время "Великой Суши" или "Водяного перемирия", которое, не все соблюдают из-за излишний доминантности и веса мышц. Вот так и тогда и становятся "царями зверей" и получают эти титулы.

Про образ крокодилов в Европе можно поговорить отдельно на примере фресок Помпей или рисунков иезуитов .

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 99

This forum powered by Phorum.