edgeways.ru
Список форумов
Консилиумъ
Вопросы истории и хронологии. Научный форум. 
Четыре всадника Апокалипсиса это четыре поворота солнца
Пользователь: Michael_Sv (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, November, 2022 19:34

III. О различных способах измерять время, и о начале Календаря Бернарди Вестник Европы 1806-04-15

...Выше сказано, что период лунный разделена четыре части, названные седмицами; равным образом и солнечный разделен на четыреже части, которым даны наименования (*) времен года (saisons), означаемые равноденствиями и поворотами (solstices). Сперва период солнечный не был принят в своей целости; ибо считали время только от поворота до равноденствия, или от одного поворота до другого. ...


[edgeway.ru]

Что касается А. Дюрера и Четырёх всадников Апокалипсиса. Это стилизация созвездия Орион. Как и такой же стилизованный Суд Париса приведшей к ложному выводу в пользу кометы, что лежит в основе истории падения Трои как и названия целой части света в виде Европы. В античное время рисовался суд без каких либо подробностей, даже без старика.

ФИН использовали нарратив Морозова - что планеты это кони(петли) однако русские источники говорили уже об одном начале года - Индрике( а не о 4 рёх индиктах) как о составном животном, (голова и хвост коня, тело рыбы). т.е о разливе Нила и о равноденствии как начала года для чего и введён знак равенства - весы.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 182

This forum powered by Phorum.