edgeways.ru
Список форумов
Консилиумъ
Вопросы истории и хронологии. Научный форум. 
Отв: волосатые кузнечики
Пользователь: vava (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, November, 2022 21:15

Автор старттопика демонстрирует неправильный кмк подход к материалу, выхватывая кусок из текста и давая ему неадекватную интерпретацию.

Апокалипсис - это видения пророка Иоанна Богослова, написанные им под воздействием какой-то забористой травы (или гриба). Все временные сроки, указанные там, ограничиваются парой-тройкой лет. Т.е. ничего из сказанного ни фига не сбылось.

Бредовые кошмары наслаиваются один на другой. Сермор пытается все привязать к небесным явлениям. Ну вот пусть попробует истолковать кусок, который я также выхвачу из текста и контекста:

1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.
2 Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.


На землю упал астероид и спровоцировал извержение вулкана. Вполне себе предсказание.

3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
4 И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.


Из вулкана вылезла саранча, причем ядовитая, обычная еда ей была нафиг не нужна - она специализировалась на определенных людях, у которых на лбу отсутствует татуха в виде креста, отаке!


5 И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.
6 В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.


Саранча искусает (вернее изжалит) нечестивых, те будут мучиться 5 месяцев. Теперь о том как выглядела эта саранча:


7 По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее — как лица человеческие;
8 и волосы у ней — как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов.
9 На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев ее — как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну;
10 у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала; власть же ее была — вредить людям пять месяцев.


Итак, кузнечики имели морды лица человеческие, причем на головах были надеты крошечные золотые веночки, из под которых вились женские кудри, изо рта виднелись миниклыки (зачем, если они жалом пользуются?). Из жоп торчали жала наподобие скорпионьих. Хитиновые пластины по бокам были похожи на железные доспехи (как у рыцарских лошадей?). Жесткие крылья производили громкие звуки.


11 Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по- еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион.
12 Одно горе прошло; вот, идут за ним еще два горя.


У чудо-саранчи был свой повелитель (царь) - ангел Аваддон. Он доселе рулил бездной, которая в Книге называется Шеол. Его имя означает по-еврейски Тлен, а по-гречески Разрушитель. В Шеоле, который христиане стали звать Преисподней, все умершие ждут Страшного Суда вообще-то. Но теперь оказывается, что там вместе с ними сидит и мутантская саранча.

Такая вот байда, маляты...


(tu): sezam

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 75

This forum powered by Phorum.