edgeways.ru
Список форумов
Лаборатория
Проверка на прочность прописных «исторических» истин и легенд методами, не запрещенными законодательством. 
Моисей, спасая народ от войск фараона (Сталина), вывел "евреев" (беженцев/коллаборационистов) в Синай/Крым через Сиваш
Пользователь: Убить Билла (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, October, 2015 09:20

МОИСЕЙ (МЕССИЯ), СПАСАЯ НАРОД ОТ ВОЙСК ФАРАОНА (ТИРАНА-СТАЛИНА), ВЫВЕЛ "ЕВРЕЕВ" (КОЛЛАБОРАЦИОНИСТОВ - "БЕЖЕНЦЕВ ИЗ-ЗА РЕКИ") В СИНАЙ/КРЫМ, ЧЕРЕЗ СИВАШ (ГНИЛОЕ, ИЛИ КАМЫШЕВОЕ МОРЕ).

Продолжим развивать тему о том, что Библейский Исход - бегство народа Моисея из МицРаима от войск фараона на Синай через Красное море, на самом деле, описывает отступление т.н. коллаборационистов ВОВ осенью 1943 - весной 1944гг.(1952) в Крым через Сиваш, под давлением наступающих войск Красной Армии.
Считается, что Красная Армия форсировала Сиваш 3 раза: в ноябре 1920г., ноябре 1943г. и в апреле 1944г. Наибольшая глубина озера Сиваша не превышает 3 м., преобладающими глубинами являются 0,5-1,0 м.
Фото переход РККА через Сиваш в 1943г., слева о.Русский; солдаты, фактически, идут по грязи:
Sivash.jpg
Вот апрель 1944г., солдаты идут по воде вброд взявшись за руки, была опасность провалится в двух-трех метровые ямы, из которых солдату с вооружением самому выбраться было невозможно:
форсиров. 8 апреля 1944г..jpg
Вот еще одна эпическая картина:
эпич.jpg

Карты Северного Причерноморья "1919г." и "1921г". - изданные в период Библейского Исхода (1920г.) "Белых" и "Добровольцев" в Крым, т.е. в 1943-44гг., которые отражают географию и этнографию того периода:
- на немецкой карте "1921г." отмечены немецкие поселения в Северном Причерноморье и Крыму [www.grhs.org];
- карта Северного Причерноморья ("1919"): [upload.wikimedia.org]

Западный Сиваш, площадь которого составляет 43 кв. км, с востока прилегает к Перекопскому перешейку. Интересно, что и сегодня, характерной хорошо заметной особенностью этого участка Сиваша является красноватый оттенок воды [upload.wikimedia.org].
В Исторической Матрице событий "1920г." аналогом армии фараона, пустившейся на колесницах через Красное море в погоню за евреями, является переправа армии Махно через Западный Сиваш в Крым в ночь на 10 ноября: пулемётный полк на тачанках и кавалерийская бригада армии Махно, под командованием Каретника, по дну форсировали Сиваш.
Эпическая картина переправы через Сиваш армии Махно, схожая с Библейским сюжетом:
миахно.jpg

Вот краткое описания (официиальной историографии) форсирования Сиваша РККА в ноябре 1943г.
Войска 51-й армии совместно с 4-м гвардейским Кубанским казачьим кавалерийским корпусом гвардии генерал-лейтенанта Н.Кириченко и 19-м танковым корпусом вышла к Перекопу, а 10-стрелковый корпус — к Сивашу. 31 октября 1943 г. командующий армией генерал-лейтенант Я.Крейзер поставил перед Кузнецовым задачу: набрать охотников, найти брод через Сиваш, форсировать его и провести разведку. Для того, чтобы форсировать Сиваш, необходимо было найти проводника. Интересно, что нашли того же рыбака из близлежащего села Строгановка Ивана Оленчуку, КОТОРЫЙ ЯКОБЫ 23 ГОДА НАЗАД В 1920г. ПРИВЕЛ ВОЙСКА М. ФРУНЗЕ ЧЕРЕЗ ЗАЛИВ ВБРОД НА ЛИТОВСКИЙ ПОЛУОСТРОВ И РККА ЗАНЯЛА КРЫМ. Считается что советские войска прошли через Сиваш в отличие от ноября 1920г. (когда там форсировали Сиваш красноармейцы 15-й и 52-й армий) на 20 км. восточнее Литовского полуострова: между мысом Кугаран на севере и мысом Джангара на юге, где ширина Сиваша достигает почти 3 км., а глубина местам доходит до одного 1 м. Но, учитывая деда Оленчука, фактически, речь идет об одном и том же месте. Разыскал его бывший солдат — посыльный штаба М.Фрунзе, а теперь офицер штаба армии лейтенант Черкасов.
Кроме того, и в варианте истории захвата Перекопа РККА в 1920г.и в варианте 1944г. участвовали большие кавалерийские соединение, а сосредоточение армии и направление главных ударов - схожи.
Первая карта - план форсирование Сиваша 1920г., вторая - операция РККА захвата Крыма в 1944г.:
юююююююю.pngkrimskaya_550.jpg
Продолжим далее: "дед Оленчук" показал начальнику штаба армии генерал-майору Я.Дашевскому, где корпусу лучше всего перейти вброд Сиваш. Отряд подполковника Кузнецова 1 ноября двинулся вброд через Сиваш и перешел его. Получив сигнал о том, что путь свободен, на южный берег Сиваша начали переправляться основные силы 10-го стрелкового корпуса — 1168-й стрелковый полк под командованием майора П.Каймакова, входивший в состав 346-й стрелковой дивизии генарал-майора Д. Станкевского, а затем и другие полки дивизии. В этот же день Сиваш перешли 257-я стрелковая дивизия подполковника М.Прокопчука и 216-я стрелковая дивизия полковника Г.Малюкова. ИНТЕРЕСНО ЧТО И ТУТ СОВПАДЕНИЕ: ОН В 1920г. БЫЛ РАЗВЕДЧИКОМ 7-Й КАВАЛЛЕРИЙСКОЙ ДИВИЗИИ, ОДНОЙ ИЗ ПЕРВЫХ ФОРСИРОВАВШИХ ЗАЛИВ.
Интересно, что глубина Сиваша у острова Русский вдруг оказалась более чем 1м. По пояс, а местами и по горло, шли в ледяной воде воины. Понтоны с орудием. Боеприпасами, продовольствием тянули тянули по мелководью волоком, на лямках, на веревках, а кое-где просто на руках.
В результате проведённой операции 10-й стрелковый корпус захватил плацдарм на южном берегу Сиваша протяжённостью 18 и глубиной 14 километров. Впоследствии именно с Сивашского плацдарма был нанесён главный удар войск 4-го Украинского фронта в Крымской наступательной операции.
Интересно и наличие личного участия Сталина в этом. Верховный Главнокомандующий Сталин отправил телеграмму, в которой потребовал представить наиболее отличившихся бойцов и командиров к званию Героя Союза.
В ноябре 1943г. было начато строительство моста, соединяющего северный берег Сиваша с островом Русским. Одновременно была создана дамба от острова до южного берега Сиваша. Переброска танков по этому пути способствовала успеху Крымской операции весной 1944г. Следы от понтонов-колеи 1944 в ряду участков не тронутых волнением и приливами видны до сих пор со спутника.
Существует яркое описания гибели армии Фараона,в рассказе о событиях форсирования Сиваша РККА в 1920г. Вечером в день годовщины Революции 15-я и 52-я стрелковые дивизии, 153-я кавалерийская бригада 51-й дивизии по приказу командующего Южным фронтом М.В. Фрунзе начали переправу через Сиваш к Литовскому полуострову. Увязая в иле Сиваша, молча шли бойцы. Каждый шаг давался с трудом. Проводниками штурмовой группы были И.Оленчук, А.Петренко, Т.Коломиец и другие местные жители. На рассвете переменился ветер и погнал из Азовского моря воду. В Сиваше уровень воды стал быстро подниматься. По колено в холодной жидкой грязи бойцы и местное население соорудили защитный вал и остановили воду. Армия продолжала переправу. На Чонгарском полуострове в это время шла подготовка к форсированию Сиваша. На Литовском полуострове нахлынувшие из Азовского моря воды размыли дамбу и затопили броды. Отрезанные от главных сил, красноармейцы вели тяжелые бои на Литовском полуострове. Утром 9 ноября полки Блюхера вышли на Перекопский вал вал и устремились к Ишуньским позициям. Сюда же с боями подошли части с Литовского полуострова. См.: Кузнецов А. Ф. Дорогами Крыма. Москва: Мысль, 1976г., стр 151-153.
Свидетельства описания каких-то экстремальных природных явлений в военных мемуарах событий осени 1943г.- весны 1944г. в Крыму, мне, пока, найти не удалось. Возможно, что они были, но при принятии рукописей в редакцию (если военные мемуары в 50-60-х гг. действительно писали ветераны, а не кто-то, от их имени) или уже позже, были просто отредактированы, или даже изьяты из публичного обращения. В то же время, практически во всех Мумуарах отмечается что переходить Сиваш было крайне опасно, из-за восточного ветра, который быстро может нагнать воду с Азовского моря. В апреле 1944г. при переправе солдат РККА через Сиваш, уровень воды также, как и в 1920г., резко поднялся. См.: Выборных И. С. Родники мужества. — М.; Воениздат, 1980: [militera.lib.ru]
Свидетелей событий в Крыму в период Войны практически не осталось. Три года Крым был пустынным. И лишь в 1948-49 гг. он был заселен заново. И, заселили его уже совсем другие люди. Преемственность поколений, в передаче информации, была нарушена. Многие документы были утеряны или уничтожены, а некоторые и не составлялись вовсе, а составленные далеко не всегда отражают истинный ход вещей. Фактически, мы мало что знаем об этническом составе Крыма до 1949г. См.: А.В.Неменко. Крым 1941-42г. Загадки и мифы полуострова ч.1: [samlib.ru]
Теперь в отношении т.н. "коренных" жителей Крыма -татар. Кто они, как, и когда прявились в Крыму?
Считается, что в Крыму в 1944г. спаслись бегством несколько десятков тысяч т.н. коллаборационистов. Ок. 5 тыс. личного состава коллаборационистских соединений под названием "татарских" (тогда подразумевались и кавказские, и восточные части в целом), а также, несколько десятков тысяч хиви (добровольных помощников вермахта) и гражданского населения, эвакуировались из Крыма вместе с немцами. 3,5 тыс., из этих 5 тыс., "татар" эвакуированных из Крыма оказались, затем, в составе группы "Крым" Восточно-тюркского соединения. Кроме того, еще 8 тыс. были арестованы НКВД в Крыму в 1945г.
Данные об общем количестве эвакуированных на самолетах и судах из Крыма осенью 1943- весной 1944гг. военных и гражданских, - сильно разнятся. Обычно в порядке от более 20 - до более 100 тыс чел.
Бегство Добровольческой армии из Крыма "1920г."= Бегство Добровольных помощников (хиви)" 1944г." (1952г.?):
бегство добровольцев.jpg

Как книга Исхода повествует о бегстве народа Моисея от фараона?
Узнав, что евреи ("евреи", по-русски - это "беженцы из-за реки", т.е. Дона) уходят из Египта (в Библии МицРаим), разъяренный фараон во главе 600 военных колесниц (в истории 1920г. - тачанки, в истории 1944г. танки?) кинулся в погоню за беглецами. Евреев из плена фараона вел к Красному (т.е.Чермному морю, а есть переводы "камышевое озеро", что подсказывает авторов Библии -английских масонов, так как, по-английски эти названия созвучны: Red Sea - "Красное море", Sea of Reeds - "Камышовое море"; см.,например.: [sites.google.com]) какой то Облачный Огненный Столб до неба. И вот облачный столп, который привел израильтян к Красному/Камышевому морю, встал между конницей тирана и евреями, так что войско фараона никак не могли приблизиться к беглецам. Евреи же остановились у самого берега, дальше им путь преграждали воды Красного/Камышевого моря. Но по повелению Божию "простер Моисей руку свою на море, и гнал Господь море сильным восточным ветром всю ночь и сделал море сушею, и расступились воды" (Исх. 14.21). Как только море расступилось, евреи поспешили перейти на другой берег. Они были уже на противоположном берегу, когда войско во главе с фараоном ринулось вслед за беглецами в море. В тот момент, когда египтяне находились среди моря, Моисей еще раз простер свою руку на море, и по его знаку воды обрушились на преследователей. Так чудесным образом еврейский народ навсегда покинул страну рабства.
сивваш.jpg

Вывод: именно географические особенности связи Сиваша с Азовским морем таковы, что в случае большого землетрясения (1927/44/52) в Крыму, не говоря уже о ядерном ударе ("Бог" в ввиде Темного Огненного Столба до неба, сопровождавший Исход Моисея?), воды Азовского моря могут прорвать Арабатскую косу и резко поднять уровень воды в Сиваше.
Приведем две цитаты, в подтверждении данного тезиса: "Такое название (Гнилое море) имеет мелководная система, состоящая из небольших заливов в Азовском море между Арабатской косой и берегами полуострова Крым. Благодаря подвижному и мягкому грунту Азовского моря, этот залив, который в прошлом был глубоким, постепенно засорялся наносами. В результате под воздействием морских прибоев была нагромождена масса отмелей и кос, которые теперь называют пересыпями...<...>...берега лимана очень отлоги, вода в лимане застаивается, имеет неприятный запах, а море настолько мелкое, что в некоторых местах можно идти от берега несколько киллометров, чтобы глубина воды составила больше одного метра. Во время жаркого лета уровень Сиваша сильно понижается, а еще бриз помогает нагонять воду на материк, и тогда вдоль его берегов обнажается сплошная полоса земли цвета земли, абсолютно неплодородной и покрытой грязью - вязкой и непроходимой. Жители этих краев тогда называют землю Сиваша, что уже стало синонимом выражения – мертвая земля. [Вот откуда название Мертвое море!!] 
От моря лиман Сиваш (1) отделяет не слишком широкая от 500 до 2000 м. и длинная - 110 км. протяженностью песчаная коса, которая называется Арабатская Стрелка (2).
кр1.png
В северной части Арабатская Стрелка пересекается с Геническим, или Тонким проливом, который служит соединительным звеном Сиваша с Азовским морем...<...>...Сиваш географически разделен как бы на две части – меньшую и большую. Меньшая часть Сиваша, которая имеет площадь 800 квадратных километров, размещена к западу от Чонгарского пролива и имеет название Западный Сиваш, а большая - площадью 1700 кв.км, находится восточнее и называется Восточным Сивашем. Несмотря на свои огромные размеры воды в Сиваше очень мало. Самая большая глубина, которую здесь пока можно встретить – 3 метра, а средняя равняется 70 см. Учеными было установлено, что в случае снижения уровня воды хотя бы на пол метра, на месте Сиваша образовалось бы множество маленьких соляных озер. На дне Сиваша в основном можно найти серый ил толщиной от 1 до 3 метров". [sivash.io.ua]
Вот еще интересные свидетельства 1989г. о Сиваше и Арабатской стрелке:" Сиваш ученые справедливо считают придаточным водоемом Азовского моря. Их разделяет лишь узкая полоска косы Арабатская Стрелка, за природным барьером которой на западе простирается 2500 кв. км водной глади. Во время сильных штормов волны Азовского моря кое-где перекатываются через барьер Арабатки в Сиваш...<...>...
арбm.jpg
....Сиваш - это загадка. По-настоящему знают его лишь местные старожилы. Островки, заливы, протоки, четырехметровые глубины и полное мелководье, переходящее местами в топи, неведомые лабиринты... К югу ландшафт Арабатки заметно меняется. Преимущественно равнина. Берега Сиваша заболочены. Болотные травы подступают и к береговому валу моря. Совсем исчезли встречавшиеся ранее одиночные деревья диких маслин (лох остролистный)....Между морем и Сивашом всего лишь около 300 метров...<...>...Местами между морем и Сивашом не более 100 метров.
<...>..Путешествуя по этой косе, я не обнаружил обозначенного на современных географических картах второго пролива южнее, за Геническим (Тонким). Оказывается, до 1969 года в двух километрах южнее пролива Тонкого существовала неширокая промоина, дополнительно соединявшая Азовское море с Сивашом. Через нее были проложены железнодорожный и автомобильный мосты. Через промоину и Генический пролив шла рыба на нерест в Сиваш. Теперь же промоина засыпана. Остался один лишь узкий, неспроста именуемый Тонким Генический пролив, перегруженный судоходством". [rostov-region.ru]

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Ашхабадские чудеса.(tu) Изюм 05.10.2015 14:28
Отв: Ашхабадские чудеса. Убить Билла 05.10.2015 15:44
Отв: Ашхабадские чудеса. Убить Билла 05.10.2015 17:27
Отв: Ашхабадские чудеса. Убить Билла 05.10.2015 20:09
Гибель Мохенджо Даро - ядерные удары ок. 1952 г. (43-46.гг) Убить Билла 07.10.2015 12:36
Отв: Гибель Мохенджо Даро - ядерные удары ок. 1952 г. (43... Lex 11.12.2015 20:15
Отв: при условии sezam 11.12.2015 21:34
Отв: при условии Lex 14.12.2015 16:57
Отв: все были заинтересованы молчать Убить Билла 11.12.2015 23:02
Отв: гражданин, вы отравлены(с) sezam 12.12.2015 01:58
Отв: Гибель Мохенджо Даро - ядерные удары ок. 1952 г. (43... Изюм 12.12.2015 01:03
Отв: Гибель Мохенджо Даро - ядерные удары ок. 1952 г. (43... Lex 14.12.2015 17:06
Отв: Гибель Мохенджо Даро - ядерные удары ок. 1952 г. (43... Изюм 14.12.2015 19:04
Моисей, спасая народ от войск фараона (Сталина), вывел "е... Убить Билла 11.10.2015 09:20
СИВАШ АнТюр 11.10.2015 22:37
Отв: СИВАШ Убить Билла 12.10.2015 01:12
Отв: карьера военного sezam 08.12.2015 12:34
Северо-курильский потоп.(tu) Изюм 08.12.2015 02:02
Отв: Хорошая работа Убить Билла 08.12.2015 10:11
Отв: Северо-курильский потоп. ilyas xan 08.12.2015 10:22
ага, в таком свете Козлов Евгений 08.12.2015 13:15
Понятно выглядит - Изюм 08.12.2015 13:51
Хранилища Шумшу.(tu) Изюм 09.12.2015 02:40
Гражданская война на Дальнем Востоке была в 50-54гг. Вод... Убить Билла 09.12.2015 22:47
Командорский заповедник. Изюм 10.12.2015 01:43
Отв: пирамида sezam 10.12.2015 10:27
пирамида. Изюм 11.12.2015 14:12
Отв: землетрясение 52 Убить Билла 11.12.2015 14:57
Пирамида. Изюм 11.12.2015 16:41
Отв: Нежелательный элемент sezam 11.12.2015 17:10
Котопес. Изюм 11.12.2015 17:27
Остров строителей. Изюм 10.12.2015 23:13
Версия. W.O.R.M. и КЭЦ Изюм 09.02.2016 04:21
Отв: Версия. W.O.R.M. и КЭЦ ilyas xan 09.02.2016 09:46
Инсайд. Изюм 09.02.2016 14:12
Версия .Большой брат. Взгляд сверху. Изюм 11.02.2016 01:53
4 том. Злектромагнитная теория гравитации. Изюм 11.02.2016 21:40
W.O.R.M yosyp 12.02.2016 05:43
Звезда "КеЦе" Изюм 12.02.2016 12:46
Отв: Звезда "КеЦе" yosyp 12.02.2016 19:21
Версия."Волнистый дирижабль" Изюм 13.02.2016 02:31
А в это время на Гельголанде. Изюм 13.02.2016 15:45


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 146

This forum powered by Phorum.