edgeways.ru
Список форумов
Лаборатория
Проверка на прочность прописных «исторических» истин и легенд методами, не запрещенными законодательством. 
Холодное лето 53г. (=45) - Антихристово время
Пользователь: Убить Билла (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, November, 2015 10:19

МИРОВАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА (1939-42=42-45, +8 лет = 50-53гг.).


ВОЙНА ДВУХ КЛАНОВ ДО ПОТОПА (45/53г.), И ПЕРВОЕ, ПОСЛЕПОТОПНОЕ ВРЕМЯ.

Как было показано выше, по православному церковному летосчислению ("духовного государства"/ империи) от Сотворения Мира, в ночь с 24 на 25 марта "1492г." от Р.Х. истекало 7000 лет от сотворения мира, после чего должен был случится Апокалипсис.
1 мая 1945г. прошло ровно 70 лунных месяцев с 1 сентября 1939г. (т.н. начало Мировой войны).
Перед Концом Света - он же Библейский Потоп (= гибель Третьего Рейха/Западного ССССР) -Вальпургиевой ночи 1 мая - в СССР 27 марта (лат. Марса) 53г. было выпущено более миллиона заключенных (условных сталинистов сидевших за Уралом) [www.istpravda.ru
Профессор В.Катасонов, основываясь на рассказах своего деда В.А. Катасонова, называет два условных клана - разделенных Уралом и Волгой (примерно, по границе т.н. "немецкой оккупации", по т.н. плану Барбаросса) - воевавших друг с другом:
1) "троцкисты" - или "Восточный СССР"(территория которых была от Волги и Урала к востоку), и следовательно, все условные сталинисты сидели за Уралом;
2) "сталинисты" - или "Западный СССР" (территория которых была к западу от Волги и Урала), и, следовательно, условные троцкисты сидели на Соловках и др. (т.е. в Европейской части).
Названная в ролике дата -1937г. -условна, т.к. т.н. довоенная история СССР - сочинена постфактум:


Если следовать общей логики, то весной 53г. должны были по выпустить по амнистии и "политических" заключенных, или даже только одних "политических", поскольку по окончании Мировой Гражданской войны должна была быть амнистия, и должны были были выйти на свободу сидевшие за Уралом, т.е. те, кто воевал (или поддерживал идейно) на стороне Западного СССР.
Но лица, сотрудничавшие с оккупантами в период Великой Отечественной войны были амнистированы 17 сентября 1955г. Указ Президиума Верховного Совета СССР "Об амнистии советских граждан, сотрудничавших с оккупантами в период Великой Отечественной войны 1941—1945гг." опубликован в "Ведомостях Верховного Совета СССР" 1955г. № 17, стр. 345.
А в 1953г. были амнистированы одни лишь уголовники, и одновременно, по всей Ойкумене был устроен Шабаш - Антихристово время.
Почему так произошло?
Вот что об этом пишет Дж.Колеман в "Комитете 300". Цитата: "Загадочные войны уличных банд, которые разразились в 1950-х годах в Нью-Йорке, – пример того, как заговорщики могут создать любые подрывные элементы и управлять ими. Откуда возникли эти войны банд, никто не знал до 1980-х годов, пока исследователи не разоблачили тайных руководителей, которые управляли этим так называемым “социальным феноменом”. Войны уличных банд были тщательно спланированы Стэнфордом (Стэнфордским Институтом, фактически являющимся подразделением Тавистокского Института Человеческих Отношений), чтобы намеренно ошеломить наше общество и вызвать волнения и беспокойства. К 1958 году было уже больше 200 банд. Их сделали популярными мюзикл и голливудский фильм “Вестсайдская история”. После того, как эти банды целое десятилетие постоянно были в заголовках новостей, в 1966 году они вдруг неожиданно исчезли с улиц Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Нью Джерси, Филадельфии и Чикаго. Такая группа (населения, испытавшего шок) становится легко управляемой, она будет без сопротивления подчиняться любым приказам, что и является целью такой обработки. “Шоки будущего” по определению “Исследовательского центра научной политики”, “представляют собой физический и психологический надлом, возникающий вследствие перенапряжения той части человеческого сознания, которая отвечает за принятие осмысленных решений”. Это – тавистокский жаргон, взятый непосредственно из тавистокских практических пособий, которые я получил без их ведома. Подобно тому, как в перегруженной электрической сети перегорает предохранитель, точно так же перегорают “предохранители” и у людей". [voisvet.ru]
Примерно по той же технологии все происходило с лета 1953г. и в СССР. Вот свидетельство (со слов его матери) одного из пользователей нета под ником shutoff (30.03.2014г.): "Моя матушка помнит в аккурат то время, она работала в Спасске-дальнем и ехать в поезде приходилось больше недели. Разгул шпаны и угланов посерьезнее был неимоверный. Грабежи, убийства и прочие показатели "силы советского строя" были налицо. Однако "беспредельные" художества некотрых групп "осознавших" подавлялось беспощадно силами НКВД , МГБ или как оно тогда.. огонь открывался без переговоров и увещеваний .. невзирая на наличие заложников. Закрывшихся в теплушке зэков просто сожгли там, не выясняя кто виноват.. В Чите дело было.. жутковатое такое отпущение грехов удумали большевики.." : См. комментарии [feldgrau.info]
В описании событий очевидцев лета 53г. за Уралом есть серозные разночтения. Вот что пишет Надежда Куршева в 1951г. (в 21 год), после окончания Казанского юридического института по распределению, направленной работать в Министерство юстиции Бурят-Монгольской АССР: "... никакого сравнения с тем, что было в начале пятидесятых годов, быть не может. Даже «лихие девяностые» кажутся какими-то детскими играм.." [www.sovsekretno.ru]
А вот, что на это отвечает Герман Языков, сотрудник МВД СССР, полковник в отставке: "В газете «Молодежь Бурятии» перепечатка озаглавлена «Жуткое лето 1953 года» [www.sovsekretno.ru] Дана от редакции фотография здания Дома политпросвещения Улан-Удэ (ныне здание филармонии) по улице Ербанова с надписью о том, что летом 1953 года оно находилось в осаде. Только вот не указано, кто осаждал это здание. Неужели освобожденные по амнистии бандиты?..Первое, о чем следует сказать, – здание Дома политпросвещения было построено по проекту архитектора Л.К. Минерта в 1957 году, через четыре года после того, как оно, якобы, находилось в осаде. Как помнится, на этом месте в 1953 году стоял небольшой деревянный дом с палисадником, в котором жила семья Цыганков <....> Пришлось покопаться в архивах, переговорить с людьми, не понаслышке знающих обстановку в Улан-Удэ после указанной амнистии, и сверить их с собственными воспоминаниями того времени (мне было тогда 15 лет, учился в 9 классе) <....> Хотелось бы обратить особое внимание на то, что не попадали под амнистию осужденные за контрреволюционные преступления по 58-й статье. Таких в местах заключения было предостаточно". [ulan.mk.ru]
На эту тему в СССР также снимались фильмы (как и в Голливуде). Кроме "Холодного лета 53", следует отметить фильм "Место встречи изменить нельзя" (1979), который показывает время (сентябре-октябре 45г.) сразу после окончания Мировой войны в Восточной Азии (августе-сентябре 45г.), но, фактически, повествует об одном и том же - как и в фильме "Холодное лето 53" - о небывалом разгуле преступных банд.
Следует помнить, что фильм "Место встречи изменить нельзя" был снят по роману Вайнеров (75г.), который назывался "Эра Милосердия", что созвучно с темой амнистии 53г.:
8b8d8.jpg

В исторической Матрице истории опричнины Ивана Грозного (= Сталина) войска МГБ/НКВД громившие летом 53г. банды - это опричники - антихристовы слуги (например, противостояние с гестапо, и в самой структуре НКВД/МВД - это история вторых опричников Семиона Бекбулатовича, которые разгромили т.н. первую Опричнину, которая, ранее, сломила территорию, отошедшую к т.н. "Земству" - т.е. в эпоху Ивана Грозного так был показан раздел территории Европы в Гражданской войне Западного и Восточного СССР).




ПОЧЕМУ ЛЕТО 1953г. (=45г.) БЫЛО "ХОЛОДНЫМ"?

Мнение Изюма о том, что "холодное лето" 53г. связано и с ядерными ударами в период окончания Мировой Гражданской войны на Востоке Азии (т.н. Корейская война)- стоит рассмотреть отдельно: "27 июля -Завершилась Корейская война. winking smiley праздничным фейерверком. Типа похолодало так -что 23 декабря Заявление Советского правительства с предложением к США взять на себя взаимное «торжественное и безоговорочное обязательство не применять атомного, водородного и другого оружия массового уничтожения»" [edgeways.tmweb.ru]
Но, если 1945г. - это 1953г.(после унификации григорианского календаря), то, следует вспомнить выражение "холодная война", которое вскоре после атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки, впервые употребил Джордж Оруэлл, в статье "Ты и атомная бомба" в британском еженедельнике «London Tribune» от 19 октября 1945г.
Цитата. "Итак перед нами открывается перспектива двух или трёх исполинских супер-держав, каждая из которых будет обладать оружием, способным за несколько секунд стереть с лица земли миллионы людей. Было бы довольно поспешным полагать, что это сделает войны ещё более глобальными и кровавыми, и станет концом развитой, автоматизированной цивилизации. Отнюдь, более резонным было бы предположить, что существующие ныне мировые державы заключили молчаливое соглашение никогда не использовать атомную бомбу друг против друга. Предположим, что они могут использовать её, или угрожать использовать её против тех народов, которые не в состоянии нанести ответный удар. В этом случае мы возвращаемся в исходную точку, с той лишь разницей что власть сосредоточена в руках ещё меньшей группы людей, дальнейшие же перспективы для покорённых народов и угнетённых классов от этого становятся лишь ещё более безнадежными".
Оруэлл работал на Восточную службу BBC (розовый цвет) в годы мировой войны. По региональному делению мира принятом в ВВС можно, примерно представить, какой политической системе (у Тойнби - это шире - "цивилизации") принадлежит (в данный момент) территория.
Так вот, Китайский регион (и вся Юго-восточная Азия), где вскоре утвердится армия Мао Цзэдуна и Хо ши Мина - одного цвета (розового) с территорией Евразии к востоку от Урала (Восточный СССР):
BBC_News_World_Divisions_map_3.png

Затем, термин "холодная война" был вновь употреблен в речи, произнесённой 5 марта 1946 г. У.Черчиллем в Вестминстерском колледже в Фултоне (штат Миссури).

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
rstm, Виктор Ф.
Гости: 63

This forum powered by Phorum.