edgeways.ru
Список форумов
Лаборатория
Проверка на прочность прописных «исторических» истин и легенд методами, не запрещенными законодательством. 
Два слова о вере
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 16, September, 2021 12:18

Но местные "коммунисты" всё время переводят стрелки
на некое обязательное "воспитание нового человека", которое, мол, решит все проблемы.

Это не удивительно, особенно если учесть опыт "воспитания" сектантов.
Люди уходят из семьи, расстаются с квартирами и накоплениями, подставляют семью, совершают теракты и массовые самоубийства именно в результате соотв. воспитания.

Оно заключается в слепой вере в слова пророка, заучивании догм, определении себя и соаловцев как избранных, а остальных как заблудших и/или врагов.
Зачастую подлежащих истреблению.

Как по мне, то все геноциды носят исключительно религиозную подоплеку.
Убей чужого.

Я неоднократно писал, что перекрещивание как правило сопровождается ритуальной смертью и последующим возрождением с принятием новой веры.
т.е., даже когда неверный не уничтожался физически, он все равно "умирал".

Полагаю, что в дохристианские времена личность могла быть затерта и перезалита в прямом смысле этих слов, т.н. переселение душ, либо еще одна душа могла быть подсажена в явном или неявном виде для реципиента, т.н. внутренний голос или шестое чувство.

Коммунизм без сомнений является религией со всеми вытекающими.
Так что здесь апеллировать к разуму не приходится.
Доводы не сработают.
Более того, такая попытка будет воспринята как оскорбление чувств и скорее всего встречена агрессивно.
Слава богу, есть и малотравматичные способы общения с истинно верующими.


пп Хочу добавить, что вера в повседневной жизни вещь хорошая, оч. выручает и в быту и, не дай бог, на войне.
Но конечно для исследователя от веры никаких бонусов нет.
Посмотрите хоть на ученых, да хоть тех же ТИшников.
Догмы рулят.


Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы. Сталин.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 137

This forum powered by Phorum.