edgeways.ru
Список форумов
Кулуары
Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Место для культурного отдыха. 
Фантастическое видео о России из Германии и реакция со всего мира
Пользователь: Александр (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, April, 2021 13:40

Взгляд их Гнмании!

Фантастическое видео о России из Германии и реакция со всего мира
Эта земля настолько обширна, что, трудно представить себе, она охватывает более 11 часовых поясов и 2 части света, наполненные потусторонними ландшафтами, бесчисленными разрозненными культурами и переполненными городами с довольно бурной историей.
С одной стороны, этот фильм показывает часть этого невозможного разнообразия мест, редко посещаемых туристами, а с другой - это исследование всех различных ракурсов, точек зрения и ожиданий, которые можно показать в фильме о путешествиях об этой таинственной стране, пронизанной стереотипами.
Фантастическое видео о России из Германии и реакция со всего мира
Этот текст сопровождает одно грандиозное и немного сумасшедшее видео о России, снятое продюсерской компанией "27 км", базирующейся в Гамбурге. Для Винсента Урбана, Макса Неймеера и Тима Давида Ходдингхауса эта работа стала настоящим приключением.

Для этого фильма они втроем совершили в общей сложности 4 поездки, каждая продолжительностью примерно 10 дней, посетили 6 разных мест в 3 разных сезона: Москву весной, Камчатку осенью, Санкт-Петербург, Мурманск, Салехард и озеро Байкал зимой.

В эпиграф вынесена цитата из стихотворения Анны Ахматовой:
И в мире нет людей бесслезней,
Надменнее и проще нас.

Авторы фильма рассказали о создании этого удивительного ролика.

Почему Россия
Фантастическое видео о России из Германии и реакция со всего мира
В конце 2018 года я увидел зимнее фото Байкала и я был абсолютно поражен этим изображением. И в то же время я был очень смущен, что я ничего о нем не знал. Обычно обо всех видах природных явлений в этом мире вы когда-либо слышали или видели изображения большинства из них, даже если вы их не посещали. Но это было что-то вроде - Эй, я никогда этого не видел. И тут же пришла мысль, что я должен снять это, должен поехать туда, я хочу это увидеть.

В то же время, когда я в первый раз я посетил Москву на пару дней зимой, я был немного удивлен. О многих городах ты имеешь четкое представление перед тем как туда приехать, из кино или типа того, но не с Москвой.

Ты смотришь на карту и видишь это огромное огромное место, но я думаю, что большинство из нас даже не знают, что там. И такое чувство, что это будет финальная жирная точка в видео о путешествиях, потому что это место супер-огромное, супер-запутанное, туда сложно добраться, там холодно, а еще оно очень беспорядочное и сложное в описании национальной идентификации.

Первое впечатление
Фантастическое видео о России из Германии и реакция со всего мира
Когда я отправлялся туда, моя мама сказала: "Будь осторожен", но до этого перед поездкой в Эфиопию моя мама не сказала ничего (смех). Мы поехали и все было здорово, была классная погода в мае, особенно при первой поездке в Москву. Когда мы поехали туда впервые, в моей голове были стереотипы. Конечно, я думал, что там преобладает серый цвет. Я ожидал увидеть абсолютно другой город. На самом деле, Москва - супер современна. Там так чисто... Мое мнение кардинально изменилось и мой взгляд на страну тоже.

Какой был самый большой сюрприз
Я думаю, что все, что случилось на Камчатке. Я думаю, что это единственное место, в котором мы были и думали: "Эта природа, этот пейзаж выглядит настолько удивительно...". Люди, которых мы встретили там, горящая дорога, встреча с двумя молодыми девушками, которые были невероятно милыми - это был сюрприз для меня и все, что случилось там - было сюрпризом.

Камчатка - странное место, потому что она настолько поразительна, но фото и видео, которые ты смотришь перед поездкой не так уж хороши. И наоборот с Исландией, например. Не поймите меня неправильно, Исландия великолепна, но ее снимали возможно лучшие фотографы мира, чего нельзя сказать о Камчатке. Относительно всего, что я видел до этого, я был удивлен, насколько она огромна и велика, насколько неземной она выглядит.

Это был первый сюрприз. Второй сюрприз - это люди там. Потому что там были туристы и все они были русские. Особенно в нашем лагере, 90 % - были женщины. Они не выглядели, как обычно выглядят туристы. Они были такие милые и забавные: смеялись, когда мы передвигались ползком по этим сумасшедшим пещерам. Это был такой классный опыт, я не ожидал этого.

В конце фильма бабушка читает строки из стихотворения Анны Ахматовой:
In Russia - в России

Переведу несколько комментариев под этим видео о России:
Stanislav Lem 1 месяц назад Спасибо, что показали нам, как прекрасна Россия и русские за этими стенами, построенными из стереотипов. Привет из Польши!
Dalia Ashq 1 месяц назад Похоже на трейлер для эпического кино. Не могу дождаться, чтобы увидеть это, когда приеду в Россию.
Steve Nugget 3 недели назад Не знаю, как это попало в мой рекомендуемый список, но черт возьми, Россия прекрасна. Я надеюсь приехать в один прекрасный день, чтобы узнать больше об истории и обширных культурах этого замечательного народа :)
ValkyriexPanzer 2 недели назад Ох как я люблю Россию и русский язык. Я надеюсь, что когда-нибудь смогу ее посетить ☆ С любовью из Германии к России <3
Moonchild Fairy Неделю назад Для русофила это просто потрясающе! Я из Австрии, поэтому говорю по-немецки. Я так сильно смеялся, когда один из операторов заговорил по-немецки в 4:33. Он сказал: Финн, что происходит? А другой парень: это немного похоже на фильм про зомби 😂😂
Limo 3 недели назад Удивительно, как в этом видео запечатлены дикая природа и разнообразие России. О боже, это все, что нужно, чтобы у меня появилась другая точка зрения, спасибо!
Dark matter 2 недели назад Даже сегодня, спустя десятилетия после падения «железного занавеса», Россия по-прежнему остается загадкой, окутанной тайной, внутри загадки.
[zen.yandex.ru]

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
"Гибель империи. Российский урок" Александр 25.03.2021 21:58
Уж извините- McCar 25.03.2021 23:20
Винтовка Мосина Александр 26.03.2021 14:25
Отв: Винтовка Мосина McCar 26.03.2021 15:08
очередной "царьград"? Козлов Евгений 26.03.2021 16:57
плюс - минус Александр 27.03.2021 20:42
Отв: плюс - минус Зуенко Ю.И. 28.03.2021 03:28
Факты, факты Александр 28.03.2021 10:52
Рабочим десятичные дроби запрещалось преподавать Купидон 28.03.2021 11:23
Отв: Рабочим десятичные дроби запрещалось преподавать ... Tello 28.03.2021 17:52
Лев Данилкин пишет, что это было умышленно. Купидон 28.03.2021 20:19
Отв: ютюбовский социальнный расизм... Tello 29.03.2021 02:17
Речь о взрослых людях. Купидон 29.03.2021 17:30
Отв: Факты, факты Зуенко Ю.И. 28.03.2021 11:57
управляемая толпа Александр 28.03.2021 12:53
Отв: всеобуч повсеместно sezam 29.03.2021 09:16
Отв: Факты, факты Pirx 29.03.2021 10:24
Отв: Факты, факты McCar 29.03.2021 10:37
Отв: Факты, факты Pirx 29.03.2021 10:43
между этими двумя утверждениями Козлов Евгений 29.03.2021 10:46
Так наступление 1917 года Pirx 29.03.2021 10:48
Отв: Так наступление 1917 года McCar 29.03.2021 10:59
Почему версии?(tu) Pirx 29.03.2021 11:03
ну почти, да Козлов Евгений 29.03.2021 20:36
грамотность она разная frank 05.04.2021 01:45
Отв: а другой и не нужно sezam 05.04.2021 11:43
похоже что им frank 05.04.2021 12:56
Отв: а вот тут надо смотреть sezam 06.04.2021 09:16
как приписывают чёрчилю frank 26.04.2021 02:01
Фантастическое видео о России из Германии и реакция со вс... Александр 02.04.2021 13:40
Скорее нервное видео о России из Германии и реакция со вс... Навигатор 06.04.2021 11:00
Борорама. Изюм 19.04.2021 13:52
Отв: какая то путаница gogasy 26.04.2021 08:35


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 156

This forum powered by Phorum.